Тема: Помогите найти аргумент

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    7

    Помогите найти аргумент

    Здравствуйте, помогите пожалуйста! Подруга все уши прожужжала… И я не знаю как её переубедить…

    Верит она в гадания и мне рассказывает, что это действительно работает. Мы с ней вместе работаем и в одном подъезде живем. Контачим, так сказать, часто. И вот, где бы мы ни были, она всюду со своими гаданиями. Мол, я гадала и вот сбылось и т.д.

    Дошло до того, что мы вместе решили погадать. Взяли простое гадание на пасьянсе с сайта онлайн, и решили проверить вместе как у нее сбывается там. Погадали, выпали какие-то картинки. Так она весь день за уши притягивала это. Да так, что было явно – это просто «притянуто за уши». Но нет,. Она верит и ни какие аргументы не переубеждают ее…

    Короче хоть ругайся и разрывай дружбу, это последняя попытка найти аргумент в пользу ее отучения от этой чипухи.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 07.09.2020 в 08:28.

  2. ответ для tan chik , на сообщение « Помогите найти аргумент »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Каждый из нас во что-то верит: кто в магию, кто в изотерику, кто - лишь реальным вещам.
    Нам всем нужна база и опора для понимания происходящего с нами. У каждого она своя, по тем или иным причинам сложившаяся.
    Ваша подруга, возможно, верит, так как это ее успокаивает, двет ответы на ее вопросы..
    Когда вы говорите ей, что все это "ерунда", это подрывает ее ориентиры, а других ведь может и не быть.
    Вам стоит подумать, чем ее вера в гадалок влияет на вашу жизнь и дружбу.
    Если ничем (ведь это ее позиция), то она может думать как хочет, а вы так, как вы. А эти темы просто и не обсуждать в ваших отношениях. У вас ведь целая "вселенная" других тем для дружеских бесед, общения.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •