Страница 14 из 131 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Вьющиеся(и не только) из питомника СLЕМATIS в горшках на весну 2021.

  1. ответ для Zuri , на сообщение « Дозаказ. »
    #131
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    Цитата Сообщение от Zuri Посмотреть сообщение
    Дозаказ.
    Принято

  2. ответ для Verunay , на сообщение « Вьющиеся(и не только) из питомника... »
    #132
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    1я бронь отправлена, в таблице заказов - вкладка отправлено-подтверждено.

    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1765880501

  3. ответ для Verunay , на сообщение « Вьющиеся(и не только) из питомника... »
    #133
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    459

    Заказ оставила

  4. ответ для teka , на сообщение « Заказ оставила »
    #134
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    Цитата Сообщение от teka Посмотреть сообщение
    Заказ оставила
    Принято

  5. ответ для Verunay , на сообщение « Вьющиеся(и не только) из питомника... »
    #135

    АГИТКА
    Девушки, я всё с княжиками пристаю. Сразу не заметила, что есть замечательный сорт 'Purple Dream'. Вообще "Дримы" очень хвалят за всещний вид, устойчивость и тд. Повторно цветет в августе

    И еще - ЕДИНСТВЕННЫй махровый крупноцветковый клематис в мире клематисов 3 группы обрезки - 4 зона. Цветет всегда махровыми крупными цветами - 'Mazury' (Мазуры) CRATER LAKE
    Изображения Изображения    

  6. ответ для Дусик , на сообщение « АГИТКА Девушки, я всё с княжиками... »
    #136
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    АГИТКА
    Девушки, я всё с княжиками пристаю. Сразу не заметила, что есть замечательный сорт 'Purple Dream'. Вообще "Дримы" очень хвалят за всещний вид, устойчивость и тд. Повторно цветет в августе

    И еще - ЕДИНСТВЕННЫй махровый крупноцветковый клематис в мире клематисов 3 группы обрезки - 4 зона. Цветет всегда махровыми крупными цветами - 'Mazury' (Мазуры) CRATER LAKE

    Мне нравятся оба. Но я ещё не выращивала клематисы, не знаю какого будут себя чувствовать на моем участке. Если есть побольше информации по этим двум -было бы здорово

  7. ответ для Volelan , на сообщение « Мне нравятся оба. Но я ещё не... »
    #137

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Мне нравятся оба. Но я ещё не выращивала клематисы, не знаю какого будут себя чувствовать на моем участке. Если есть побольше информации по этим двум -было бы здорово
    Княжик - это первая группа обрезки, т.е. обрезать не надо и снимать с опоры тоже. Листва на княжиках остается зеленой до устойчивых морозов. На зиму её не сбрасывают княжики. Можно убрать принудительно, а можно оставить до весны, а потом снять метелкой. Группа зимостойкости 3-4. ;4 группа - до минус 34. Цветут в мае-июне вместе с луковичными, повторно - в августе. Как всем клематисам нужна опора. Сажать надо сразу на постоянно место. Вот в Подворье есть статья про опыт выращивания княжиков https://www.podvorje.ru/retail/artic...ibiri_art.html

    Побеги гибридного клематиса Мазуры Крейтер Лейк поднимаются на высоту 2 – 3 метра, то есть сорт является среднерослым. Листовые черешки цепляются за опоры, обвивая их. Листва насыщенно-зелёная, глянцевая; она эффектно контрастирует со светлыми цветками. Первые бутоны на взрослых кустах распускаются в июне или июле, а на молодых экземплярах – в августе. Цветение продолжается до сентября. Надо признать, что оно не слишком обильное, но зато очень эффектное.Растение предпочитает солнечные места. Многим цветоводам важно знать: не выгорают ли цветы на солнце, как это происходит с некоторыми другими сортами клематисов?При роспуске окраска лепестков остаётся нежно-голубой. Клематис Мазуры не слишком разрастается вверх и вширь, но отлично украсит опору среднего размера – стену беседки, невысокую арку, решётку, сетку, забор, шпалеру. Побеги могут карабкаться и по естественным опорам (деревьям, кустам). Растение лучше размещать таким образом, чтобы можно было любоваться им вблизи. Зимостойкость - до минус34. На зиму обрезается..
    Я оплачиваю закупки переводом денег НЕ из Сбербанка , поэтому мне нужны полные реквизиты (номер счета, ФИО владельца счета, БИК банка)

  8. ответ для Verunay , на сообщение « Вьющиеся(и не только) из питомника... »
    #138
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Заказ

  9. ответ для Volelan , на сообщение « Мне нравятся оба. Но я ещё не... »
    #139
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Мне нравятся оба. Но я ещё не выращивала клематисы, не знаю какого будут себя чувствовать на моем участке. Если есть побольше информации по этим двум -было бы здорово
    С ними очень просто, у меня по крайней мере) Посадил - растет Укрывать не нужно.

  10. ответ для bonbons , на сообщение « Заказ »
    #140
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    Заказ
    Принято

Страница 14 из 131 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •