Страница 6 из 131 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Вьющиеся(и не только) из питомника СLЕМATIS в горшках на весну 2021.

  1. ответ для Verunay , на сообщение « Вьющиеся(и не только) из питомника... »
    #51
    Элита Аватар для Tosiko
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Всеволожск\СПб
    Сообщений
    1 908

    заказ оставила

  2. #52
    Ветеран Аватар для es1
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    879

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    На картинке красиво. Не уверена,что так будет у нас расти
    Вероятно кисти будут скромнее, но всё равно он очень красивый. А некоторые виноград в теплицах выращивают вместо томатов

  3. ответ для Vendetta2009 , на сообщение « Заказ оставила. »
    #53
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 488

    Цитата Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
    Заказ оставила
    Принято

    Цитата Сообщение от Vendetta2009 Посмотреть сообщение
    Заказ оставила.
    Принято

  4. ответ для chucha_74 , на сообщение « Удалите пожалуйста один Darling, что... »
    #54
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 488

    Цитата Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
    Удалите пожалуйста один Darling, что то я запуталась.
    Лишнее удалила

  5. ответ для Tosiko , на сообщение « заказ оставила »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 488

    Цитата Сообщение от Tosiko Посмотреть сообщение
    заказ оставила
    Принято

  6. ответ для Verunay , на сообщение « Вьющиеся(и не только) из питомника... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 756

    Доброе утро!
    Вера, подскажите, пожалуйста, кампсис (Campsis) в этой закупке есть? )может он по-другому называется? или в другой закупке?

  7. ответ для BibiKa , на сообщение « Доброе утро! Вера, подскажите,... »
    #57
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 488

    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вера, подскажите, пожалуйста, кампсис (Campsis) в этой закупке есть? )может он по-другому называется? или в другой закупке?
    Доброе)

    Он есть в этой закупке на весну, и вот в этой, но на осень. На осень без кратности, заказ от 1штПрайс в пятницу обновила.

    Тут выбор сортов побольше, в С7,5 можно заказывать от 1шт.

    Campsis radicans Flamenco С2
    Campsis radicans Flava С2
    Campsis radicans Flava C7,5 C7,5
    Campsis radicans Gabor С2
    Campsis radicans Judy С2
    Campsis radicans Ursynów С2
    Campsis radicans Ursynów C7,5 C7,5
    Campsis ×tagliabuana Guilfoylei С2
    Campsis ×tagliabuana INDIAN SUMMER Kudian PBR С2

  8. ответ для Verunay , на сообщение « Вьющиеся(и не только) из питомника... »
    #58

    ПРо виноград Надежда Азос нашла: В открытом грунте сорт можно выращивать вплоть до широты таких городов, как Орел, Тамбов или Липецк. Физиологически Надежда АЗОС способна расти и севернее, но при этом урожай не достигнет тех кондиций, которые потенциально заложены в её генах. Морозостойкость растения средняя, без значительных повреждений оно может выдерживать температуры до -22°С.
    Источник: http://sortoved.ru/vinograd/sort-vin...zhda-azos.html
    И еще агитирую за княжики. Это клематисы первой группы обрезки, их не надо обрезать, не надо снимать с опоры, при этом очень зимостойки. Зимостойкость - 3 зона (до минус 40). Но нужно стразу ставить опору, так как княжики будут на ней оставаться на зиму. Цветут в мае до середины июня. Можно к ним подсаживать другие клематисы, которые цветут позже, например тот же клематис жгучий, тоже неприхотливый и зимостойкий. и клематисы третьей группы обрезки. Княжики отмечены в последнем столбце прйса словом Atragene.
    Княжик «Мэйдвел Холл» (Maidwell Hall) — один из самых популярных сортов княжика польской селекции, который чаще всего встречается в продаже. Этот сорт поражает размером густомахровых колокольчиков, длина которых достигает 9 сантиметров. «Мэйдвел Холл» очень теневыносливый сорт, при этом в полутени его цветки имеют более насыщенную окраску. Цветет очень обильно в мае, вторая волна цветения (единичными цветками) начинается ближе к осени и продолжается до заморозков. Стебли взбираются на трехметровую высоту. Хорошо зимует в средней полосе без укрытия (3 зона).
    Сорт Княжик «Лагуна» (Lagoon) — один из самых раннецветущих сортов, зацветающий в середине-конце апреля. При этом цветение невероятно обильно и продолжительно (до июня), в конце лета цветение повторяется. Этот сорт нетребователен и очень устойчив к заболеваниям. Цветки крупные (до 8 сантиметров), густомахровые. Высота стеблей 2-3 метра. Прицветники насыщенного синего цвета, в центре цветка находятся светло-голубые лепестки. Хорошо зимует в средней полосе без укрытия (зона 3).
    Княжик «Мэйдвел Холл» (Maidwell Hall) — один из самых популярных сортов княжика польской селекции, который чаще всего встречается в продаже. Этот сорт поражает размером густомахровых колокольчиков, длина которых достигает 9 сантиметров. «Мэйдвел Холл» очень теневыносливый сорт, при этом в полутени его цветки имеют более насыщенную окраску. Цветет очень обильно в мае, вторая волна цветения (единичными цветками) начинается ближе к осени и продолжается до заморозков. Стебли взбираются на трехметровую высоту. Хорошо зимует в средней полосе без укрытия (3 зона).

    У меня достаточно большой опыт с клематисами, не всегда успешный. Например, мне не удается сохранить побеги у клематисов второй группы. В результате они зацветают очень поздно и не успевают дать много цветочков, так - единичные... Листвы наращивают много, а цветов- мало. Ни разу из-за этого не получила махровых цветов у тех клематисов этой группы, которые цветут махровыми на побегах предыдущего года, а на текущего года - простыми... Поэтому, если Вы начинающий любитель клематисов, то советую выбирать сорта попроще, хоть и выглядят они на картинке не так впечатляюще.. Это чисто мой опыт и мое мнение без претензий на абсолютную истину...
    Нашла очень интересный канал владелицы сада из Магнитогорска... Очень много интересной информации. У неё клематисов - море, да и вообще сад впечатляет... Кидаю ссылочку, на всякий случай с единичками, это не реклама - я с этой женщиной не знакома... Больше всего меня поразило, что сад у неё - 8 соток (наверное, все-таки без дома: https://www1111.youtube.com/channel/..._d3zgNlks8106g
    Извините за большой пост..
    Изображения Изображения  

  9. ответ для Verunay , на сообщение « Вьющиеся(и не только) из питомника... »
    #59

    Заказ оставила

  10. ответ для Надежда 80 , на сообщение « Заказ оставила »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 488

    Цитата Сообщение от Надежда 80 Посмотреть сообщение
    Заказ оставила
    Принято

Страница 6 из 131 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •