Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Лестница на металлокаркасе - поделитесь опытом

  1. #61
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то еще весной этой заказал установил лестницу чистовую?
    Датйе пожалуйста контакты прицениться. Основание из металлокаркаса нам делал Александр с напарником в том году, ступени черновые.
    А сейчас обратились к ним же, перила и балясины дерево сосна, подступени сосна и зашивка, сами ступени бук/дуб - 320/350 за все с доставкой, работами. Это уже при наличии основания из металлокаркаса! Нам очень дорого(
    У нас тоже металлокаркас лестницы делал Александр. Год назад обошлось 89 т., кажется. В этом году тоже с обшивкой что-то около 300+ насчитал. Но Александр делает хороший каркас, там просто и самим обычные сосновые ступени поставить ( для этого под ступенями опоры есть) и у простых плотников обшивку заказать. За 300+ меня бы жаба задушила лестницу обшить, даже с дубом/буком.

  2. #62
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Мы металлокаркас делали в Арлес, 95 тысяч обошлось

  3. #63
    Мега-элита Аватар для КАРАТ
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Лесная/пл.Ленина
    Сообщений
    3 737

    добрый вечер! Подскажите, как грамотно рассчитать ст-ть лестницы у производителей в организационном плане: У нас нет проекта\чертежа... За составление чертежа и расчета тоже, наверное возьмут какие-то деньги? а хочется обратиться в несколько контор, которые здесь рекомендовали. И наверное, варианты исполнения тоже могут быть разные в плане конструктива. заранее спасибо!

  4. #64
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
    добрый вечер! Подскажите, как грамотно рассчитать ст-ть лестницы у производителей в организационном плане: У нас нет проекта\чертежа... За составление чертежа и расчета тоже, наверное возьмут какие-то деньги? а хочется обратиться в несколько контор, которые здесь рекомендовали. И наверное, варианты исполнения тоже могут быть разные в плане конструктива. заранее спасибо!
    Так вы у них и спросите.) У нас за проект денег не брали.

  5. #65
    Частый гость Аватар для Andrey&Co
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88

    Добрый вечер, форумчане! Как раз сегодня мне смонтировали каркас лестницы на даче. Работали Сергей и Владимир. Ребята мне понравились своим профессиональным подходом и честностью. Цена зафиксирована была сразу, приезжают на замер и проект делают бесплатно. После согласования проекта (чертежа) заключили договор, я сделал предоплату 50%. По срокам от договора до монтажа прошло около недели. А ещё сделали временные ступени из OSB в подарок. Это не фирма, поэтому цена более чем адекватная 65т.р. Вот здесь инфа есть https://vk.com/album-198649569_275036872


  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    358

    А в дальнейшем, какую планируете отделку лестницы, кто будет делать отделку, и прикинули на это бюджет?

  7. #67
    Частый гость Аватар для Andrey&Co
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88

    Пока об этом не думал серьезно, сначала нужно доделать отделку в доме, а уже финальным этапом отделывать лестницу. По бюджету все индивидуально, зависит от выбранных вами элементов и материалов. У ребят, которые ставили каркас, есть человек - отделочник по лестницам.

  8. #68
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 939

    Цитата Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
    добрый вечер! Подскажите, как грамотно рассчитать ст-ть лестницы у производителей в организационном плане: У нас нет проекта\чертежа... За составление чертежа и расчета тоже, наверное возьмут какие-то деньги? а хочется обратиться в несколько контор, которые здесь рекомендовали. И наверное, варианты исполнения тоже могут быть разные в плане конструктива. заранее спасибо!
    Я отправляла размеры своего помещения в несколько мест они мне присылали чертежи с размерами и ценами в разном исполнении ( мы не могли определиться какая основа будет из трубы квадратной или из листа ) эти чертежи были бесплатные
    Далее когда стало понятно кто нам будет делать лестницу я договорилась на выезд ко мне для точного измерения
    После замера они подготовили договор
    Я подписала и внесла предоплату
    Сроки договора были четко соблюдены и вообще мне моя лестница нравится
    Мы в итоге из листа сделали

    Отделку я конечно прикидывала но у меня еще столько дел что чистовой лестницей даже не знаю когда займусь да и ценник скорее всего за эти два года изменился
    Просто отмыла черновые ступени и живем с ними

  9. #69

    Цитата Сообщение от Andrey&Co Посмотреть сообщение
    Пока об этом не думал серьезно, сначала нужно доделать отделку в доме, а уже финальным этапом отделывать лестницу. По бюджету все индивидуально, зависит от выбранных вами элементов и материалов. У ребят, которые ставили каркас, есть человек - отделочник по лестницам.
    А через сколько вресени они к Вам пришли после обращения...Ждать долго?Варят что то на месте или привозят готовый каркас?Да и основа как то крепится к полу или стенам ?

  10. #70
    Мега-элита Аватар для КАРАТ
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Лесная/пл.Ленина
    Сообщений
    3 737

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Я отправляла размеры своего помещения в несколько мест они мне присылали чертежи с размерами и ценами в разном исполнении ( мы не могли определиться какая основа будет из трубы квадратной или из листа ) эти чертежи были бесплатные
    Далее когда стало понятно кто нам будет делать лестницу я договорилась на выезд ко мне для точного измерения
    После замера они подготовили договор
    Я подписала и внесла предоплату
    Сроки договора были четко соблюдены и вообще мне моя лестница нравится
    Мы в итоге из листа сделали

    Отделку я конечно прикидывала но у меня еще столько дел что чистовой лестницей даже не знаю когда займусь да и ценник скорее всего за эти два года изменился
    Просто отмыла черновые ступени и живем с ними
    Спасибо! У кого заказывали? Мы тоже буем делать из листа
    Я- КатЯ

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •