Страница 7 из 62 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Очень нужен совет, как поступить.

  1. #61
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Нет, я бы этого не увидела. Просто ее не пригласили и она не пришла, а что такого? Нормально приходить без приглашения?

    Все внушают автору, что она загоняется и она тут же в этом сознается, сдается мне, что автора уже загнали и она не уверена ни в чем, том числе и в себе, потому к ней так и относятся. Надо себя поставить на место и других тоже.

    Вот не могу вспомнить, чтобы кто-то себя так со мной повел, чтобы само собой подразумевалось, что я с кем-то приду хвостиком, потому что я не приду
    У меня ребенок открытки пригласительные подписывает на каждого ребенка, которого приглашает, хотя само собой, я с родителями все обговорила и детей приведут. Потому что это важно- уважить человека, пригласить.
    Если он был на дне рождения, обязательно прежде чем уйти, поблагодарит гостя, поздравит еще раз и поблагодарит за приглашение, скажет, что ему все понравилось. Я так учу- относиться уважительно. Меня так учили. Поэтому со мной тоже надо только так.

    У автора с этим что-то не то, она чувствует, что ее ни в грош не ставит , но тут же начинает сомневаться, а не много ли она хочет.

    Да немного,автор, нормального человеческого отношения вы хотите.
    Простите, а разве пригласить СЕМЬЮ в полном составе это неуважительно? Надо каждого по отдельности?
    Для меня вот это было бы странно... если муж и я как бы каждый сам по себе..
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  2. #62
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Задумалась... я обычно в первую очередь звоню тому из пары, кто "ко мне" ближе... Как вариант: до кого первого дозвонилась....
    Ни о какой суббордтнации не думаю точно.. как и о политесах с персональными приглашениями...
    ну вот физически ближе к приглашающей стороне ТС...
    и звонить не надо...
    да и подарок, как правило, покупает женщина...
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  3. ответ для soldat , на сообщение « ну вот физически ближе к приглашающей... »
    #63
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    ну вот физически ближе к приглашающей стороне ТС...
    и звонить не надо...
    да и подарок, как правило, покупает женщина...
    А сестра брату позвонила... чего ужасного то? Или он до этого год не общались, с тут вдруг коварно...
    Что - то у Автора явно " не то" либо с мужем, либо с родней его.....иначе не заморачивась бы такой ерундой ни на секунду
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. ответ для hope_m , на сообщение « Простите, а разве пригласить СЕМЬЮ в... »
    #64

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Простите, а разве пригласить СЕМЬЮ в полном составе это неуважительно? Надо каждого по отдельности?
    Для меня вот это было бы странно... если муж и я как бы каждый сам по себе..
    если вы знакомы с каждым, то да, хотя бы по ватсапу текст написать тем, с кем лично не поговорили. Если познакомиться приглашаете, то конечно можно "Приходи с мужем".
    Но в данном случае она вообще сестру мужа видит каждый день, это просто очень транно и на мой взгляд нарочитое пренебрежение. Странно даже это не замечать.

  5. #65
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    если вы знакомы с каждым, то да, хотя бы по ватсапу текст написать тем, с кем лично не поговорили. Если познакомиться приглашаете, то конечно можно "Приходи с мужем".
    Но в данном случае она вообще сестру мужа видит каждый день, это просто очень транно и на мой взгляд нарочитое пренебрежение. Странно даже это не замечать.
    Зачем????
    Вот на самом деле не понимаю...
    Зачем дублировать каждому члкну семьи один и тот де текст? Даже приглашения на официальные мероприятия рассылаются на N персон. А тут семейная вечеринка... с чего пафос то? Я бы с женой в таком случае что-то обсуждала только если мне ее помощь нужна...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  6. ответ для hope_m , на сообщение « Зачем???? Вот на самом деле не... »
    #66

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Зачем????
    Вот на самом деле не понимаю...
    Зачем дублировать каждому члкну семьи один и тот де текст? Даже приглашения на официальные мероприятия рассылаются на N персон. А тут семейная вечеринка... с чего пафос то? Я бы с женой в таком случае что-то обсуждала только если мне ее помощь нужна...
    Да при чем тут пафос. Пафос это пригласителные открытки курьером присыласть.
    Вот буквально на днях приглашала семью брата на дачу, договорились с его жено, я знала кстати, что он не придет, но уважение же надо проявить, что человек есть, его мнение учитывают. "Привет, жду вас обоих тогда-то, с вас бутылочка красного сухого"
    Он мне само собой, что у него времени к сожалению нет, супруга бутылку купила, много не пейте
    Все.
    Ну это было предсказуемо на 99 %, но как можно взять и обойти человека?

  7. ответ для Гипатия , на сообщение « Да при чем тут пафос. Пафос это... »
    #67
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Да при чем тут пафос. Пафос это пригласителные открытки курьером присыласть.
    Вот буквально на днях приглашала семью брата на дачу, договорились с его жено, я знала кстати, что он не придет, но уважение же надо проявить, что человек есть, его мнение учитывают. "Привет, жду вас обоих тогда-то, с вас бутылочка красного сухого"
    Он мне само собой, что у него времени к сожалению нет, супруга бутылку купила, много не пейте
    Все.
    Ну это было предсказуемо на 99 %, но как можно взять и обойти человека?
    А если бы Вы 100 % знали, что он придет? Тоже дублировали бы?
    И потом... Брат ближе, чем его жена, какими бы замечательными отношения с ней не были... И приглашать логичней через него...
    Я исхожу из того, что поиглашают СЕМЬЮ. Априори всех...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  8. ответ для hope_m , на сообщение « А если бы Вы 100 % знали, что он... »
    #68

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    А если бы Вы 100 % знали, что он придет? Тоже дублировали бы?
    И потом... Брат ближе, чем его жена, какими бы замечательными отношения с ней не были... И приглашать логичней через него...
    Я исхожу из того, что поиглашают СЕМЬЮ. Априори всех...
    Да, конечно.
    Нет, мне она ближе. По духу ближе, общаемся намного чаще. Очень хороший человек. Но если бы я договорилась с ним, обязательно позвонила бы и ей.

  9. ответ для Гипатия , на сообщение « Да, конечно. Нет, мне она ближе. По... »
    #69
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Нет, мне она ближе. По духу ближе, общаемся намного чаще. Очень хороший человек. Но если бы я договорилась с ним, обязательно позвонила бы и ей.
    А детям?
    Получается, лично пригласили только мужа автора. Она куксится, но собирается мужа с детьми отправить. Т.е. детей там тоже не ждут, а они припрутся.
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

  10. ответ для dekgr , на сообщение « Очень нужен совет, как поступить. »
    #70
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    И почему мне кажется, что ездиют они на машине сестры...

Страница 7 из 62 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •