Тема: Бритвенно-мужская тема

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Бритвенно-мужская тема

    Должен признаться, что с подросткового возраста бреюсь электробритвой.

    Скрытый текст: Уведомление 
    В рекламе "прелести" лезвий не нуждаюсь - пробовал, не понравилось.


    Вначале это были советские бритвы, потом (как все) перешел на импорт. Опытным путем установил, что мне больше всего подходит тот тип бритвы, который делает Браун. Не знаю, как правильно называется - с длинными ножами и триммером.
    Сначала каждой бритвы хватало надолго, потому что запасные ножи и сетки вкладывали в коробку, или можно было купить запчасти потом.

    Но в последние годы всё стали делать одноразовым - смартфоны с несъёмным аккумулятором, бытовая техника, сгорающая сразу после окончания гарантийного срока, и т.п

    В частности, пару лет назад мне подарили недорогую бритву Панасоник, надо бы поменять сетку, но в продаже их нет, причем хронически. Надо бы покупать новую бритву... но в связи с падением рубля они стали дороговато стоить Кмк, купить условный Браун с расчетом лет на десять службы (с заменой ножей) - это одно, а на 1,5 года - совсем другое

    В связи с этим вопрос для пользователей электробритв: к каким моделям пока еще реально можно купить запчасти?
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Бритвенно-мужская тема »
    #2
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Бритвы, впрочем как и львиная доля бытовой техники, скатываются в категорию одноразового гуана.

    24 года бреюсь Филипсом 5890. В своё время приобрел в ДЛТ за немалые деньги. И на сегодняшний день ооочень бритвой доволен: аккумуляторов хватает почти на месяц (меняю раз в 5 лет), жк-дисплей показывает остаток "бреяний", необходимость вытряхнуть спилки и чистки ножей и чОта исчО; регулируется угол наклона ножей, триммер...

    Убежденный в надежности марки купил отцу бритву лет 10 назад. Через 4 года полетела даже у отца-аккуратиста. Купил еще один филипс, и снова хрень разовая(((

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Бритвенно-мужская тема »
    #3
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Но в последние годы всё стали делать одноразовым - смартфоны с несъёмным аккумулятором, бытовая техника, сгорающая сразу после окончания гарантийного срока, и т.п
    К сожалению, уже нету той техники, которая служила годами и даже передавалась детям.
    Сейчас все годик-два и в мусорник (

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Бритвенно-мужская тема »
    #4
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Должен признаться, что с подросткового возраста бреюсь электробритвой.

    Скрытый текст: Уведомление 
    В рекламе "прелести" лезвий не нуждаюсь - пробовал, не понравилось.


    Вначале это были советские бритвы, потом (как все) перешел на импорт. Опытным путем установил, что мне больше всего подходит тот тип бритвы, который делает Браун. Не знаю, как правильно называется - с длинными ножами и триммером.
    Сначала каждой бритвы хватало надолго, потому что запасные ножи и сетки вкладывали в коробку, или можно было купить запчасти потом.

    Но в последние годы всё стали делать одноразовым - смартфоны с несъёмным аккумулятором, бытовая техника, сгорающая сразу после окончания гарантийного срока, и т.п

    В частности, пару лет назад мне подарили недорогую бритву Панасоник, надо бы поменять сетку, но в продаже их нет, причем хронически. Надо бы покупать новую бритву... но в связи с падением рубля они стали дороговато стоить Кмк, купить условный Браун с расчетом лет на десять службы (с заменой ножей) - это одно, а на 1,5 года - совсем другое

    В связи с этим вопрос для пользователей электробритв: к каким моделям пока еще реально можно купить запчасти?
    На ягоде сетки для панасоник есть
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  5. ответ для Т@та , на сообщение « На ягоде сетки для панасоник есть »
    #5
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    На ягоде сетки для панасоник есть
    Что за ягода?
    Лирический циник

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Что за ягода? »
    #6
    и снова здастути Аватар для ЮЛИЧ
    Регистрация
    22.10.2001
    Сообщений
    52 800

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Что за ягода?
    https://www.wildberries.ru/
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров!..Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  7. ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « https://www.wildberries.ru/ »
    #7
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Для моей бритвы не подходит. Видимо, слишком старая модель.
    Лирический циник

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Бритвенно-мужская тема »
    #8
    Ветеран Аватар для Хочу_могу_имею_буду!
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    896

    Добрый день. На это 23 февраля была озадачена таким же вопросом. Месяц искала мужу новую бритву - читала отзывы, выбирала. В итоге решила обойтись меньшими расходами, т.к. купить барахло за немаленькие деньги глупо. У моего филлипс, котрый я ему подарила 12 лет назад на свадьбу. В итоге купила мужу сеточку и новые лезвия на оф.сайте. При регистрации за регистрацию и заполнение анкеты сайт начислил бонусы. Получилось уже с первой покупки списать эти бонусы. Итого покупка за 6тыс обошлась мне в 4,5тыс + бесплатная доставка. Полистайте там внимательно подходящие расходники именно к Вашей. Я нашла не сразу. Может, и Ваши найдутся. Вашей же вообще пара лет, еще молодая )
    Кстати, новые расходники классные, муж очень доволен, опять отлично бреет, как новенькая.

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Бритвенно-мужская тема »
    #9
    Ветеран Аватар для tevrip
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    665

    Со времён армии бреюсь Т-образной бритвой... Чисто приятно...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •