Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: Камень в почке 4 мм. Что делать

  1. #1

    Камень в почке 4 мм. Что делать

    Здравствуйте, вот такая находка на узи.
    До 4 мм, не беспокоил пока не узнала. Теперь переживаю.
    Уролог в конце недели, собираю информацию. Кто что знает?
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  2. ответ для Маури , на сообщение « Камень в почке 4 мм. Что делать »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    4 мм не очень маленький.

    У меня были порядка 2,5 - 3 мм.

    Ну, как вариант, можно попробовать дробить его. В александровской можно дробить, в Мечникова, в Ж/Д больнице тоже, по моему, есть этот аппарат. И смотря где он сидит. Если на верху почки, то это одно. А вот если у мочеточника, то уже другое.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « 4 мм не очень маленький. У меня... »
    #3

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    4 мм не очень маленький.

    У меня были порядка 2,5 - 3 мм.

    Ну, как вариант, можно попробовать дробить его. В александровской можно дробить, в Мечникова, в Ж/Д больнице тоже, по моему, есть этот аппарат. И смотря где он сидит. Если на верху почки, то это одно. А вот если у мочеточника, то уже другое.
    Мне вот наоборот сказано мелкий и наблюдать, типа до 5 мм сами выходят.
    Про дробление я знаю, 7 лет назад дробили 2 камня по 1 см.
    А тут до 4 мм и мониторьте.Такая мелочь без симптоматики сама выходит. Пить, активность и Уросан. Врачам ПК доверия мало, конечно, но и инет пишет так же. Хочу попробовать выгнать пока мелкий. В средней группе чашек он и где это я не очень понимаю.
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  4. ответ для Маури , на сообщение « Мне вот наоборот сказано мелкий и... »
    #4
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Мне вот наоборот сказано мелкий и наблюдать, типа до 5 мм сами выходят.
    Про дробление я знаю, 7 лет назад дробили 2 камня по 1 см.
    А тут до 4 мм и мониторьте.Такая мелочь без симптоматики сама выходит. Пить, активность и Уросан. Врачам ПК доверия мало, конечно, но и инет пишет так же. Хочу попробовать выгнать пока мелкий. В средней группе чашек он и где это я не очень понимаю.
    Ну , "не заметно" выйти ... я даже не представляю как может незаметно выйти камень в 4 мм. Возможно, что при широких мочеточниках. Мои оба камня то то справа, потом через год слева были до 3 мм по УЗИ, но шли больно. Справа еще куда ни шло, а слева боли были оч сильные, еле доехала до больницы без потери сознания. Причем, оба стояли в мочеточнике и началось воспаление в почке уже. В обоих случаях ставили стенты.
    Поэтому, камень в 4 мм не представляю как должен выйти сам и без боли.

    Я знаю, что многие, кто знает, что это точно камень, в ванной лежат, пиво пьют, прыгают по лестнице. Может быть так и можно, но под наблюдением врача.

  5. ответ для Маури , на сообщение « Камень в почке 4 мм. Что делать »
    #5
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 930

    весной у меня была такая находка, чуть меньше вашего. Врач тоже сказала, что мелкий. Назначила Роватинек на 2 месяца. На мое "дробить" посмотрела на меня с сожалением

    назначение пропила, но вот на УЗИ пока не собралась, а потому 100% сказать ничего не могу

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Пить, активность и Уросан
    Вы имеете ввиду Урсосан? а он тут при чем? - это же вроде желчегонное и гепатопротекторное средство? а у вас камень в почке....

  6. #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    весной у меня была такая находка, чуть меньше вашего. Врач тоже сказала, что мелкий. Назначила Роватинек на 2 месяца. На мое "дробить" посмотрела на меня с сожалением

    назначение пропила, но вот на УЗИ пока не собралась, а потому 100% сказать ничего не могу



    Вы имеете ввиду Урсосан? а он тут при чем? - это же вроде желчегонное и гепатопротекторное средство? а у вас камень в почке....
    уролесан, наверное

    Я курсами пропиваю Роватинекс тоже.

  7. #7

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    весной у меня была такая находка, чуть меньше вашего. Врач тоже сказала, что мелкий. Назначила Роватинек на 2 месяца. На мое "дробить" посмотрела на меня с сожалением

    назначение пропила, но вот на УЗИ пока не собралась, а потому 100% сказать ничего не могу



    Вы имеете ввиду Урсосан? а он тут при чем? - это же вроде желчегонное и гепатопротекторное средство? а у вас камень в почке....
    Спутала, Уролесан.
    И как Вы живете, пропив таблетки и не сделав УзИ?) я бы извелась вся напрочь. Волнительно же. Вот жила не знала и все было нормально, а теперь беспокоюсь что оно там растет дикими темпами.
    А почему смотрела врач с сожалением про дробить?оно же не больно и не страшно.
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  8. ответ для Маури , на сообщение « Камень в почке 4 мм. Что делать »
    #8
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 604

    Я считаю, что нужно делать кт с контрастом. Там точно будет видно камни, их плотность.
    На узи могут ошибаться, как у меня. То их куча мелких камней, то вообще нет. А по кт один сидит.

  9. ответ для Коша) , на сообщение « Я считаю, что нужно делать кт с... »
    #9

    Цитата Сообщение от bluetaurus Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно делать кт с контрастом. Там точно будет видно камни, их плотность.
    На узи могут ошибаться, как у меня. То их куча мелких камней, то вообще нет. А по кт один сидит.
    Не могу Кт ближ время. После коронавируса делали подряд 2 штуки. Все же не безвредное дело.
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  10. ответ для Маури , на сообщение « Не могу Кт ближ время. После... »
    #10
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 604

    Кмк, если не беспокоит и анализы в норме, то и не суетиться пока. Врач наверняка выписал что-то растворяющее камни.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •