Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 15

  1. #14661
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 899

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую игруху купить коту? Чтобы его утомляла очень. Или я не знаю уже,что делать с ним. В 4-5 утра орет как потерпевший и постоянно скребет шкаф, причем, ладно бы он его открыл и копался бы там, это более -менее тихо, но он скребет его намеренно, оглядывается на меня, и скребет интенсивнее, звук когтей по металлу среди ночи меня просто вымораживает, не могу выспаться даже в выходные. Еще и дико воет при этом. Опрыскивание помогает на 2 минуты,уйдет-отряхнется и с новой силой приступает, тапком тоже пробовала,осталась без тапка и на руку он нападает как бешеный. Я уже смирилась с тем,что он под диваном,как раз подо мной, топчет свежепостиранную одежду с сушилки,это хотя бы недолго,хоть и громко орет при этом, но вот этот ночной скрежет меня сводит с ума. так продолжается часа 1,5-2. Закрывать его в ванной/кухне не вариант, он там тоже орет и скребет дверь. Думаю, может хоть игрухами его вечером развлекать,чтобы спал подольше утром.
    Друга ему заведите, игрухи настолько не займут кота) у нас Барсик в одиночестве грызет все что можно, ноет, шкрябает что попало, в компании все прекрасно, хотя в основном просто валяется у всех на дороге)))

  2. #14662
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 795

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Друга ему заведите, игрухи настолько не займут кота) у нас Барсик в одиночестве грызет все что можно, ноет, шкрябает что попало, в компании все прекрасно, хотя в основном просто валяется у всех на дороге)))
    Ага, или будут вдвоем громить квартиру )
    Вон у нас пока не завели Бобца - тишь да гладь была по утрам... Укроп безобразничал только когда маленький был, Жора присоединился к нему, когда он уже остепенился и прекрасно давал нам спать по утрам, спокойно ждал, пока встанем, Жора с него это все собезьянил и даже малышом вел себя тихо, прям подарочный котик
    А Бобец... ему 2 года уже, а по утрам бесится и пофиг ему на то, как себя старшие ведут, он еще и их периодически умудряется донять так, что они тоже начинают за ним носиться )

    Так что это вовсе не панацея )

    Но в целом плюсую, с другом лучше будет коту!
    Когда Укроп был мелкий - то донимал нас, если выкинуть за дверь и закрыть ее - начинал орать, драть ее, висеть на ней... а у мамы моей двое его братьев, точно так же выкинутые в другую комнату, превосходно бесились вдвоем, не обращая внимания на дверь, а мама за ней, закрытой, преспокойно спала себе )

  3. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #14663

    Прошу помощи у более опытных товарищей. К какому конкретному врачу обратиться? Кот периодически выдает цистит, началось все сразу после кастрации. Раньше обходились таблетками. Сейчас приступы участились. В итоге-закупорка, коту всего год, сейчас он в клинике. До этого говорили, что кот-истерик и это идиопатический цистит. Сейчас на узи картина другая, есть песок и это он провоцировал приступы цистита. Хочется уже найти врача, который бы в этом понимал.

  4. #14664
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    ........остановились на древесном, т.к. мне нравится запах)) Кота вообще не спрашивала)))......
    + я к предыдущему оратору:
    Цитата Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
    есть кошки/коты, которые принципиально не принимают конкретный вид наполнителя и начинают делать свои дела рядом с лотком. Есть животные, которым обязательно надо копать, пустая решетка их не устроит - см. предыдущее.......
    У моей коллеги кошка через год стала писать рядом с лотком, лоток был с решеткой. Проблема решилась только сменой туалета .......
    У меня один кот из 4х через 5 почти лет решил, что древесный наполнитель его не устраивает и пока не перешли на комкующийся бентонит - обос.....л полквартиры

    и тут ППКС
    Цитата Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
    или наоборот - полно случаев, когда младшие гопники перевоспитывали на свой лад старших интеллигентов )))))))))))))))
    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Осталась половина флакона Семинтры. Отдам бесплатно.
    Наташа...... Кузя?

    Цитата Сообщение от МамаАлины Посмотреть сообщение
    Прошу помощи у более опытных товарищей. К какому конкретному врачу обратиться? .........Сейчас на узи картина другая, есть песок и это он провоцировал приступы цистита. Хочется уже найти врача, который бы в этом понимал.
    про врача - Микитюк Татьяна Петровна (клиника Филлмора), нефролог
    если песок - значит, в первую очередь налаживать водопотребление, следить за рН мочи, проводить проф.курсы КотЭрвина

  5. ответ для LеоNаtа , на сообщение « + я к предыдущему оратору: У меня... »
    #14665

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    про врача - Микитюк Татьяна Петровна (клиника Филлмора), нефролог
    если песок - значит, в первую очередь налаживать водопотребление, следить за рН мочи, проводить проф.курсы КотЭрвина
    Спасибо!

  6. ответ для LеоNаtа , на сообщение « + я к предыдущему оратору: У меня... »
    #14666
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 415

    Наташа, да(
    Батон и Ко

  7. #14667
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 148

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую игруху купить коту? Чтобы его утомляла очень. Или я не знаю уже,что делать с ним. В 4-5 утра орет как потерпевший и постоянно скребет шкаф, причем, ладно бы он его открыл и копался бы там, это более -менее тихо, но он скребет его намеренно, оглядывается на меня, и скребет интенсивнее, звук когтей по металлу среди ночи меня просто вымораживает, не могу выспаться даже в выходные. Еще и дико воет при этом. Опрыскивание помогает на 2 минуты,уйдет-отряхнется и с новой силой приступает, тапком тоже пробовала,осталась без тапка и на руку он нападает как бешеный. Я уже смирилась с тем,что он под диваном,как раз подо мной, топчет свежепостиранную одежду с сушилки,это хотя бы недолго,хоть и громко орет при этом, но вот этот ночной скрежет меня сводит с ума. так продолжается часа 1,5-2. Закрывать его в ванной/кухне не вариант, он там тоже орет и скребет дверь. Думаю, может хоть игрухами его вечером развлекать,чтобы спал подольше утром.
    Моя точно такая же. Я уже разучилась спать нормально. Просыпаюсь (точнее, меня будят) по несколько раз.
    Из игрух- супер вещь указка, мышки, шарики. Но это не помогает. Ну вымотаю я ее. А через час она будет как огурчик. А я наоборот. Ей же спать то можно бесконечно. Даже пыталась не давать ей спать днём. Думала, ночь будет спокойная. Вот я наивная
    Но последнюю неделю я кайфую. И все домочадцы тоже. На кошке попона послеоперационная надета. Кошка очень даже прекрасная с попоной получается. Жаль, что срок её к концу подходит
    Любитель путешествий.

  8. ответ для zair , на сообщение « Наташа, да( »
    #14668
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 148

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Наташа, да(
    Соболезную
    Любитель путешествий.

  9. ответ для zair , на сообщение « Наташа, да( »
    #14669
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 899

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Наташа, да(
    Мягких облачков Кузеньке, пусть ему хорошо будет там, за радугой... Наташенька, мои соболезнования(((((

  10. ответ для LеоNаtа , на сообщение « + я к предыдущему оратору: У меня... »
    #14670

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    про врача - Микитюк Татьяна Петровна (клиника Филлмора), нефролог
    если песок - значит, в первую очередь налаживать водопотребление, следить за рН мочи, проводить проф.курсы КотЭрвина
    Не работает там, звонила только что. Нашла ее на Минеральной в Прайде

Страница 1467 из 4571 « Первая  «  46796713671417145714631464146514661467146814691470147114771517156719672467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •