Страница 2148 из 2148 « Первая  «  1148164820482098213821442145214621472148

Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 15

1. ответ для Triсia , на сообщение « Спасибо. Я написала, кровь хорошая. И... »
    Космонавт Аватар для zair

Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я написала, кровь хорошая. И клиника и био.

чуть понижен гематокрит 27,9 при норме от 30
    Если кровь хорошая, я бы не стала сдавать второй на панлейко. Она очень быстро развивается, если бы это было оно - уже давно бы заболели.
    Короновирус может давать слизь в кале и неоформленный стул. Глобально с этим ничего не сделать - можно давать пробиотики, типа эвиталии, можно корм гастроинтестинал.
    Батон и Ко

2. ответ для Triсia , на сообщение « Чай, кошка, Пастернак) Почитала... »
    Сударыня Аватар для ~GLOW~

Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    какая славная пушистая компашка паритет по количеству соблюден)))

Есть такой тест от Анны Ахматовой: она спрашивала у новых знакомых "Кофе или чай? Кошка или собака? Мандельштам или Пастернак?". И как правило тройки были такими: кофе-кошка-Мандельштам / чай-собака-Пастернак.

Здесь расшифровка https://zen.yandex.ru/media/art_cats...ceb763b4b826af

Я к тому, что вам трудно будет ответить на первый вопрос (мне тоже, я люблю и котов, и собак)
    Чай, кошка, Пастернак)
    кофе, собака, Пастернак

3. ответ для zair , на сообщение « Если кровь хорошая, я бы не стала... »
    Мега-элита Аватар для Triсia

Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Если кровь хорошая, я бы не стала сдавать второй на панлейко. Она очень быстро развивается, если бы это было оно - уже давно бы заболели.
    Короновирус может давать слизь в кале и неоформленный стул. Глобально с этим ничего не сделать - можно давать пробиотики, типа эвиталии, можно корм гастроинтестинал.
    Насчет корма. Получается, опять менять? У 1st Choice гастро нет( Сейчас купила Хиллз Digestive Care. Подойдет? Неделю ест, пока без изменений. Про панлейку я так и поняла. Естественно, она быстро развивается.
    И еще, при таких анализах, насколько опасно ходить ко мне в гости кошатникам? Они могут себе домой эту бяку принести?

Космонавт Аватар для zair

Насчет корма. Получается, опять менять? У 1st Choice гастро нет( Сейчас купила Хиллз Digestive Care. Подойдет? Неделю ест, пока без изменений. Про панлейку я так и поняла. Естественно, она быстро развивается.
    И еще, при таких анализах, насколько опасно ходить ко мне в гости кошатникам? Они могут себе домой эту бяку принести?
    Во-первых, не могут. Корона передается через кал, т.е. через общий лоток. Во-вторых, корона есть у 90% кошачьих, так что не надо так переживать.
    Пока не прыгайте с корма на корм, добавьте пробиотики.
    Батон и Ко

Мега-элита Аватар для Triсia

Здравствуйте! Я в этом топике новичок, старожилы присоветовали мне спросить здесь:
    У кота (5,5 лет) с осени плохой стул - неоформленный, 2 раза в день со слизью. Бодрый, кушает, играет, вес не теряет. Сначала подумала, что что-то сожрал не то, и он еще любитель вылизывать собаку после прогулки. Потом подумала на корм. До этого был Роял, прочитала, что он уже не считается супе-премиум, перешли на 1st Choice. Наконец дошли до врача. В итоге кровь хорошая, но ПЦР выявило панлейку (видимо носительство) и короновирус энтеро. Я все про это прочитала, в вашем топике тоже. Как я поняла из прочитанного, ничего страшного, главное, чтобы в ФИП не перешло.
    Сегодня иду на консультацию, не хочу, чтобы меня развели на деньги и на дополнительные исследования. Что мне могут предложить и от чего отказываться?
    В квартире еще одна кошка, без симптомов. Ей анализы сдавать? Можно ли ее привить сейчас?
    Сходила на консультацию:
    1. Панлейкопения может протекать в затяжном варианте, и, скорее всего это она и есть, потому что при короне стул варьируется, то лучше, то хуже, а тут одинаковый уже давно. Плюс пониженный гематокрит, тоже говорит о панлейке.
    2. Даже если это проявление короны, лечение все равно одинаковое (ога, вечный Синулокс на 10 дней)
    3. Люди, приходящие ко мне в гости должны избегать контактировать с моими кошками, если у них имеются свои, чтобы не принести домой заразу.
    4. Вторую кошку можно не обследовать, если клинически здорова, сразу привить от панлейки.
    Итого - Синулокс, Digestive care еще три недели и повторный анализ крови через 2 недели.
    Что скажете? Да, я в ветврачах разочаровалась какое-то время назад.

Страница 2148 из 2148 « Первая  «  1148164820482098213821442145214621472148