Страница 2935 из 2935 « Первая  «  1935243528352885292529312932293329342935

Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 15

1. ответ для Соленая , на сообщение « Добрый вечер, вы все знаете,... »
    Хранитель Аватар для Lucent

Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вы все знаете, подскажите, пожалуйста, ситуация котенку 2 мес, по ПЦР выявили панлейкопению. Врач по телефону сказала, Глистогоним и через 5 дней ставим первую прививку. Я чего-то почитала и приуныла, подумала, что прививка как лекарство сейчас поможет уберечь от последствий этой заразы, а выходит не поможет? Это вирус и он просто есть?и тут либо погибнет либо нет?котенок нормально себя чувствует.
    А как самочувствие то? Речь о клинически здоровом животном или как? Нормально это как? Почему сдавали ПЦР? Просто так или были симптомы какие-то? Если болеет, то уже поздно ессно. Уже лечить надо и срочно.

У меня есть сейчас случай когда кошка, видимо являясь носителем .выдала большие титры, но при этом ничего из симптомов, вообще. Уже больше месяца с улицы, все ттт спокойно. Мы ее прививали, титры потихоньку ползут вниз , т.е. вирусная нагрузка уходит. Но это взрослая кошка все же. У котят все протекает быстрее и гораздо серьезнее.

Вообще непонятки...откуда котенок, как долго у вас тп? Если с улицы, то карантин бы нужно. Если ПЦР уже выдал, то какие титры и сдавали ли клинич анализ крови. В общем вопросов больше, чем ответов. Иногда ПЦР может выдавать ложно положительный результат, как выше уже написали.

с Луны Аватар для Асечка77

Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Почитала форум зоовет и другие, вроде поняла, что прививка сейчас поможет выработать антитела. Еще глазки лечу, промываю, капаю и один покраснел.. Теперь переживаю и жду рвоту-понос.. Врач правда сказала, по телефону, что глаза это не страшно и не панлейка, а если начнется рвота и понос -тогда к ним срочно, и это оно... Вот мало мне было за детей бояться, теперь еще дите привалило))

Простите, что меня много, но еще, если сдали мазок в прошлую среду, просто так, так как подобранец, симптомов нет, прошло уже 7 суток как ничего не проявилось, то есть хорошие шансы, что у нас Носительство и мы не погибнем ?
    Инкубационный период 14-21 день. Если вдруг котенок станет вялым, это повод принимать меры. А вообще говорить можно только по результатам крови. Сдавали ли общий анализ крови?
    Кошкин 🏡

с Марса

Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Каспер любит Зось в самый ответственный момент леща навалить
    О, любимая забава Бобы в юности
    В итоге у нас была картина маслом - как только кто-то заскребся в лотке - туда крадётся Боба с целью навалять как только старший как следует усядется, а за Бобой крадусь я, чтоб навалять ему и пресечь безобразие )
    Довольно долго это продолжалось, остыл к этой забаве когда уже взрослый стал... а мелкий был совершенно беспардонный кот

Цитата Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
    Они еще проверяют границы и решают кто главнее. У меня такими делами мелкий занят - докапывается до всех - от Алисы огребает, Пиня и Дуся на него шипят, но на прямой конфликт не идут. Именно так же действует - лежанки, туалет. Но у меня лотков много стоит - из одного выгнали - пошла в другой, не проблема. Так что вы все правильно делаете. Только ждать, пока сами разберутся.
    Да, такая же фигня была. Все надо сразу, как только кому то надо. Все места перележал за старшими )
    Ещё до сих пор любит придти, втиснуться под бочок, уткнуться мордой... его даже умоют на расслабоне.... идиллия. Типа. Потому что через минуту-другую в нём просыпается бес и он вцепляется в того, к кому пришёл
    Я по большей части не вмешиваюсь, только когда совсем уж раздерутся и начнут голос подавать, и то иногда просто наблюдаю очень интересные зрелища бывают...
    Сделала вывод, что если кот подлая тварь, то это не лечится ни возрастом, ни регулярными люлями )

4. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »

Доброе утро, рассказываю, 10 дней назад на даче соседи нашли на участке 2 котят, малыши, по виду месяц полтора. У них собака и вообще не знали, что делать, позвонили нам, мы и еще соседи взяли по котенку. Привезли в город, из симптомов только глазки подтекали, а так здоров, кушает хорошо. По приезду в город, через 3 дня пошли к ветеринару, осмотрели, дали глистогонную пол таблетки, все хорошо и чисто. С врачом рас планировали прививки.
    Я попросила узнать нет ли каких инфекций, чтобы успокоится и начать прививать. Врач НЕ брала кровь, только смывы(палочкой) изо рта, носа, попы... Все.. И я спокойно ушла. Прошло 6 дней, все хорошо с котенком, нет клиники никакой! Вчера вечером позвонила узнать как результаты и по телефону мне сказали, что пришел ответ , что у нас панлейкопения, спросили симптомы и если начнется рвота-понос срочно к ним. А если все хорошо, то как и планировалось до глистогоним и по плану первая приаивка 5 октября.
    Я залезла почитать в ночи про панлейку и обалдела... ((

Дома это единственное животное, слава богу.

5. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    с Луны Аватар для Асечка77

Уточните, Пцр был качественный или количественный. Если количественный, то какой титр. И сдавайте общий анализ крови. Расслабиться можно будет после 21 дня
    Кошкин 🏡

6. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »

здравствуйте!помогите советом и поддержите! взяли котенка месяца 4-5 с улицы, жил около подъезда. дома пес йорик и котенок 3 месяца. Нового поселили в кладовке - еда, вода убежище. Сначала сидел боялся,потом стал настойчиво просится мяукать, я на ночь дверь ему открывала, своих закрывала в комнате. ходит изучает, то под ванну то под кухню залзет, но на подоконник. хочет выходить и днем, но дикий и шипит,агресссивный, боится. пока нет возможности засунуть в переноску и отвести к врачу - очень агрессивный. с моими не контачит. пытаюсь приручить - даю еду в перчатке (царапается), говорю ласковые слова. уиром час разговаривала с ним, он вышел из укрытия,сидел на кухне на подоконнике. НО он кричал часа два без перерываа, у него стресс, я понимаю... Но вот что делать и как лучше? думаю ужн успокоительных дать....помогите

Страница 2935 из 2935 « Первая  «  1935243528352885292529312932293329342935