Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 15

  1. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #9241
    Старожил Аватар для yantik
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 178

    Здравствуйте, уважаемые котоманы! Хочу спросить у вас совета. Кошке почти 9 лет, беспородная, недавно начал слезиться один глаз(( Слеза как водичка, вроде прозрачная. Я капала капли «Бриллиантовые глаза», промывала фурацилином, не помогает. Кошка домашняя, ест сухой и влажный корм Хиллс, в последнее время ничего не менялось. Глаз не трёт, ее не беспокоит. Дома живет ещё один кот, у него все в порядке) От чего это может быть и что делать? Может ли это быть от еды? Собираюсь переводить ее на Хиллс для пожилых кошек, может стоить вообще поменять корм? Такое впечатление, что больше слезится вечером, после ужина. Нести ее к врачу или можно полечить в домашних условиях? А если к врачу, то какие анализы сдавать? Может кто сталкивался, дайте, пожалуйста, совет


  2. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #9242
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    От паники любая кошка будет биться не на жизнь, а на смерть, не обращая внимания на то, что вокруг нее и кто именно ее схватил. У нас один из котов (совершенно милейший и ласковый, хоть и немного нелюдимый) легко пугается и в этом состоянии он реально опасен. Опасен даже для нас. Однажды он мне чуть живот не вскрыл, когда мы их впервые привезли в деревенский дом, выпустили и они со страху разбежались кто куда и попрятались. Я нашла его на дровах, поймала, несла в дом, а мне навстречу мама с большим шуршащим пакетом в руках. И он начал испугался и начал биться. Я знала о его особенности, поэтому практически сразу его бросила на пол, пока он меня на британский флаг не порвал, но за эту секунду он успел мне футболку на животе располосовать в лапшу. Только футболку, а не сам живот, потому что я каким то чудом успела наклониться и футболка отвисла, поэтому пинал он ткань, а не тело.
    В другой раз в такой же позиции он мне в клочья разодрал куртку, там же, в деревне, благо куртка была старая, "рабочая" и достаточно плотная, чтоб я могла себе позволить его не отпустить и успеть дотащить до комнаты, а бросать уже там.
    Удержать его реально ТОЛЬКО на горизонтальной поверхности, прижав к ней за холку и спину, и то есть риск, что задними лапами может руки подрать, если неудачно взяться.

    Вне испуга кот совершенно неагрессивен ни к людям, ни вообще к кому бы то ни было.


    По поводу "прыгнула на ребенка, потому что там что-то шевелилось" - я думаю, что это очень маловероятно. Кошки прекрасно отличают людей от предметов и не прыгают на них, охотясь в игре. Я неоднократно пыталась заставить своих котов, увлеченно носящихся за лазерной указкой и на стены взлетающих за пятнышком, запрыгнуть за этим же пятнышком на лежащего или сидящего мужа. Нет, не прыгают. Хотя стоит перевести на подушку или стену - тут же прыгнут.
    Охотятся на людей только котята ИМХО, верней, не на самих людей, а на части их тел. Но сабжевая кошка абсолютно взрослая и уже даже не молодая, кроме того, ребенок живет с ней практически всю ее жизнь и совершенно точно является для нее членом стаи. Причем не тем, которого она пытается низвести, потому что иначе бы и раньше были попытки нападения.

    Так что думаю, все же была какая-то причина, по которой кошка потеряла голову и метнулась куда глаза глядят, пробежав при этом по ребенку и поцарапав его. Ну и потом в той же несознанке отбивалась от хозяйки. У нас так однажды Укроп испугался пылесоса (впервые с ним столкнувшись) и промчался по голове мужа (муж при этом СИДЕЛ на стуле), раскроив ему ухо прилично так, ловить его я даже не пыталась, понимая, что будет отбиваться. Убежал, отсиделся в нычке, потом пришел нормальный.
    Надо искать причину крышесноса. Наиболее вероятными причинами мне видятся - какой-то звук, который так повлиял на нее, либо неожиданная боль (от каких-то внутренних неполадок, колтуна или действий ребенка - хотя то, что царапины со спины, говорит о том, что скорее всего ребенок ни при чем), либо новообразование в мозгу.

  3. ответ для Olga_K , на сообщение « Да, в теории, это, наверно, самый... »
    #9243
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    да и ребенок напуган.
    Я бы посоветовала к психологу сходить с девочкой разок. Во-первых, если у нее до сих пор страх не прошел - то это достаточно серьезная психологическая травма, которую лучше проработать сейчас, по свежим следам, пока она не канула в глубины подсознания и потом во взрослой жизни каким-нибудь странным образом не проявилась.
    Во-вторых, в процессе этой работы, когда страх будет побежден - она может вспомнить, как именно все происходило, что было вокруг, во что она играла. И тогда, возможно, станет понятно, на что среагировала кошка.

  4. ответ для yantik , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые котоманы!:)... »
    #9244
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от yantik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые котоманы! Хочу спросить у вас совета. Кошке почти 9 лет, беспородная, недавно начал слезиться один глаз(( Слеза как водичка, вроде прозрачная. Я капала капли «Бриллиантовые глаза», промывала фурацилином, не помогает. Кошка домашняя, ест сухой и влажный корм Хиллс, в последнее время ничего не менялось. Глаз не трёт, ее не беспокоит. Дома живет ещё один кот, у него все в порядке) От чего это может быть и что делать? Может ли это быть от еды? Собираюсь переводить ее на Хиллс для пожилых кошек, может стоить вообще поменять корм? Такое впечатление, что больше слезится вечером, после ужина. Нести ее к врачу или можно полечить в домашних условиях? А если к врачу, то какие анализы сдавать? Может кто сталкивался, дайте, пожалуйста, совет

    Единственное, что приходит в голову - аллергия на корм. Может накопилась?
    Батон и Ко

  5. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #9245
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424



  6. ответ для zair , на сообщение « :046:... »
    #9246
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 051

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение

    [IMG]
    Сеанс котойоги?))) или отвлекла зверя от важного занятия?)))

  7. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #9247
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 350

    Наши потягушки

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Я Ирина

  8. ответ для yantik , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые котоманы!:)... »
    #9248
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 166

    Цитата Сообщение от yantik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые котоманы! Хочу спросить у вас совета. Кошке почти 9 лет, беспородная, недавно начал слезиться один глаз(( Слеза как водичка, вроде прозрачная. Я капала капли «Бриллиантовые глаза», промывала фурацилином, не помогает. Кошка домашняя, ест сухой и влажный корм Хиллс, в последнее время ничего не менялось. Глаз не трёт, ее не беспокоит. Дома живет ещё один кот, у него все в порядке) От чего это может быть и что делать? Может ли это быть от еды? Собираюсь переводить ее на Хиллс для пожилых кошек, может стоить вообще поменять корм? Такое впечатление, что больше слезится вечером, после ужина. Нести ее к врачу или можно полечить в домашних условиях? А если к врачу, то какие анализы сдавать? Может кто сталкивался, дайте, пожалуйста, совет

    Конечно, лучше к врачу. Врач прежде всего вы слушает жалобы и порекомендует какие анализы будут сдаваться. Если самочувствие при этом хорошее, все как всегда, не думаю что сильно будут МУЧАТЬ котика в ветеринарке.
    Любитель путешествий.

  9. ответ для zair , на сообщение « :046:... »
    #9249

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение

    [I G]

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Наши... »
    #9250

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Наши потягушки[ k
    Троян

Страница 925 из 4636 « Первая  «  425825875915921922923924925926927928929935975102514251925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •