Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 15

  1. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #19351
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 095

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У нас ура! Веня вчера вечером начал есть, взбодрился, правда стул был с кровью. Взяли анализы с утра, вечером прием у врача.
    ттттт!!!@@@
    Цитата Сообщение от Cтелла Посмотреть сообщение
    У кастрата обычно ток писюн остается.))
    не а у Вени например угадываются четко бывшие шарики.а у Зюки не было ни намека.
    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Съездили мы к Дегтяревой.
    Как-то не очень все хорошо. Подозрение на лимфому кишечника. Сделали УЗИ, сдали кровь. Но она морально готовит к диагностической лапаратомии. Причем, именно полноценная операция планируется, не лапароскопия, т.к. говорит, что котом это перенесется легче. Я, если честно не совсем поняла, почему именно так.
    Если все-таки ее придется делать, то где? Там же в Котонае, или где-то еще лучше? По УЗИ мне дали краткую выписку, самого подробного УЗИ с распечатками не выдали.
    Я не могу вот дать кота разрезать для посмотреть, от окорректор она вообще считает, что они не имеют доказательной базы и толку от них нет. Вот это я как-то не очень поняла
    @@@@!!!
    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Веню выписали, слегка контуженный под успокоительным. Анализы пришли в норму. Все-таки отравление. Врач сказал, что у него коты с отравлениями самыми неожиданными вещами регулярно. Типа иногда грыз ножку старого комода, а на нем был токсичный лак.
    У меня под подозрением только игрушки норковые мышки и муж сказал, что иногда он что-то драл когтями под диваном. Разложим диван и попытаемся посмотреть, что там такое творится.
    на мышек я б не грешила. Веня их тонну уничтожил...
    дай брг что б все нормализовалось скорее
    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    УРАААА!!!!!! СТЁПУ ЗАБИРАЮТ ДОМОЙ!!!!!!!!
    Позвонила мне чудесная девушка Оксана, та самая, которая его хотела забрать еще на той неделе, и сказала, что Стёпа будет ее, она все решила. Сейчас он неделю долечивается в клинике, а как только будет готов, поедет домой к ее маме. Тем временем Оксана сделает прививку своему коту и через полтора месяца заберет Стёпу домой. С одной оговоркой - если мама отдаст
    В общем, скрестили все, что скрещивается, ждем последнюю неделю и будем надеяться получать фотки домашнего Стёпы. Его будущая мама читает Сос из кустов, но я ее пригласила сюда.
    Жизнь определенно налаживается. Давно я так не радовалась!
    Суупер!!

  2. ответ для мими8 , на сообщение « ттттт!!!@@@ не а у Вени например... »
    #19352
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 028

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    ттттт!!!@@@


    Суупер!!
    Как бабушка?

  3. ответ для Княже , на сообщение « Как бабушка? »
    #19353
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Знаю, но ничего такого не было, просто из симптомов постепенная потеря аппетита.
    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Про цветы и кроликов тоже самое говорят, что листик съел и все - не жилец. Но у большинство кроликов в том или ином количестве жрет комнатные цветы и ничего с ними вообще не происходит. Я вот не уверена, что Веня цветами. Буду наблюдать......
    Прошу прощения, если не права, но иной раз у меня складывается впечатление, что вы слышите только то, что вам удобно.

    Какие ещё аргументы нужны?
    Фикус катастрофически ядовит. Даже вода из блюдца под ним. В прошлом году 2 недели вытягивали кота с отравлением, не понимали в чем дело, без конца возили на капельницы, пока не нашли немного погрызанный листок фикуса, малюсенький, но все встало на свои места.
    Проверяйте цветы и избавляйтесь не жалея и чем быстрее, тем лучше!!! "Чуть-чуть грыз иногда" это выше крыши чтобы отравиться и иметь серьезные последствия.

  4. ответ для zair , на сообщение « Нам терапевт назначал фебтал курсом.... »
    #19354
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 831

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Нам терапевт назначал фебтал курсом. Разово он плохо работает.
    5 дней подряд, перерыв 10 дней, опять 5 дней подряд.
    Дозировка исходя из расчета 1 таблетка на 3 кг.
    У нас повторная глистогонка. Наверное столько не надо.
    Спасибо!
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  5. #19355
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 414

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если не права, но иной раз у меня складывается впечатление, что вы слышите только то, что вам удобно.
    Я удержалась, чтобы не написать, честно гвооря, человек решает сам что дороже..... До ситуации с описанным мною котом, то же самое было с кошкой до него. Они жили на передержке у соседки. И каждый раз я слышала "никто ничего не грызет, не отдам цветы, они мне дороги, к ним никто не подходит". Мне не удавалось объяснить, что следить за животными 24 часа невозможно.... После ситуации с котом, человек реально испугался, боялись, что потеряем кота. Разругались вдрызг по поводу этих цветов.... Диагноз не могли поставить очень долго, реально было страшно.... Все цветы пошли на площадку и были разобраны соседями. Оставлен был только гибискус (китайская роза). Но в итоге и он был отдан, потому что из последнего это была ситуация осенью, когда поносили все. Причем подключались каждый день новый кто-то. Боялись что панлейка. Пока опять не поняли, что цветок. Выбор прост цветок или животные(
    Можно же завести кучу других растений, которые безвредны. Засим ставлю точку

  6. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #19356

    А у меня опыт с моими цветами другой. Во-первых нежнейший кролик их ел и не травился, хотя они для него тоже очень ядовитыми считаются. Во-вторых эти цветы со мной лет по 15-20, я их люблю, и они моя гордость и украшение моего дома. А с другой стороны кот, который живет у нас всего 3 месяца и от него одни проблемы, растройства и жуткие финансовые траты. Еще и спать мешает.

  7. #19357
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    ....... эти цветы со мной лет по 15-20, я их люблю, и они моя гордость и украшение моего дома. А с другой стороны кот, который живет у нас всего 3 месяца и от него одни проблемы, растройства и жуткие финансовые траты. Еще и спать мешает.
    ну так о чём и речь
    человек решает сам что дороже.........Выбор прост цветок или животное
    ваш выбор очевиден

    Вам, возможно, это не нравится, но большинство здесь присутствующих будут на стороне кота
    И очень бы хотелось, чтобы ситуация "кот vs цветы" разрешилась не методом естественного отбора, а благополучно для кота
    Как вариант - найти коту семью, где он будет важнее цветов?

  8. #19358
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 414

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    А у меня опыт с моими цветами другой. Во-первых нежнейший кролик их ел и не травился, хотя они для него тоже очень ядовитыми считаются. Во-вторых эти цветы со мной лет по 15-20, я их люблю, и они моя гордость и украшение моего дома. А с другой стороны кот, который живет у нас всего 3 месяца и от него одни проблемы, растройства и жуткие финансовые траты. Еще и спать мешает.
    ......... Слов цензурных тут нет, так что точки(((( Кота жаль, угробите ни за что. Почитала сообщения.... Т.е. не видно, что проблемы с желудком шли по нарастающей и пришли к чему пришли? Сами пишете, что был поставлен диагноз "все таки отравление". Не понимаете, что "цветы не ел, иногда закусывал" постепенно отравит кота вконец? Мне этого не понять Уж найдите нового хозяина что ли пока не умер бедолага Купите плюшевого и будет счастье и покой в доме с цветами.

    Как минимум хотя бы сделайте доброе дело и скажите врачам о том что в доме есть такие-то цветы. Это влияет на лечение. В нашем случае это было критичным, поменяли состав капельниц. Но вообще ситуация ахтунг, конечно( С полным осознанием ситуации целенаправленно травить кота это нечто.

  9. #19359
    Хранитель Аватар для Anastasija
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    м. Коменданский проспект
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    А у меня опыт с моими цветами другой. Во-первых нежнейший кролик их ел и не травился, хотя они для него тоже очень ядовитыми считаются. Во-вторых эти цветы со мной лет по 15-20, я их люблю, и они моя гордость и украшение моего дома. А с другой стороны кот, который живет у нас всего 3 месяца и от него одни проблемы, растройства и жуткие финансовые траты. Еще и спать мешает.
    Это троллинг, шутка или как понимать ?
    Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) + кошка Маруська + мальтезе Чая + Тигра из мусорки + Гера из приюта + Луша - из ХДМ +котик Нафаня

  10. ответ для Anastasija , на сообщение « Это троллинг, шутка или как понимать ? »
    #19360
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    УРАААА!!!!!! СТЁПУ ЗАБИРАЮТ ДОМОЙ!!!!!!!!
    Позвонила мне чудесная девушка Оксана, та самая, которая его хотела забрать еще на той неделе, и сказала, что Стёпа будет ее, она все решила. Сейчас он неделю долечивается в клинике, а как только будет готов, поедет домой к ее маме. Тем временем Оксана сделает прививку своему коту и через полтора месяца заберет Стёпу домой. С одной оговоркой - если мама отдаст
    В общем, скрестили все, что скрещивается, ждем последнюю неделю и будем надеяться получать фотки домашнего Стёпы. Его будущая мама читает Сос из кустов, но я ее пригласила сюда.
    Жизнь определенно налаживается. Давно я так не радовалась!
    Ура!! Безумно рада за Степу!!! Девушке Оксане всяческих благ!!

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    А у меня опыт с моими цветами другой. Во-первых нежнейший кролик их ел и не травился, хотя они для него тоже очень ядовитыми считаются. Во-вторых эти цветы со мной лет по 15-20, я их люблю, и они моя гордость и украшение моего дома. А с другой стороны кот, который живет у нас всего 3 месяца и от него одни проблемы, растройства и жуткие финансовые траты. Еще и спать мешает.
    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    ну так о чём и речь

    ваш выбор очевиден

    Вам, возможно, это не нравится, но большинство здесь присутствующих будут на стороне кота
    И очень бы хотелось, чтобы ситуация "кот vs цветы" разрешилась не методом естественного отбора, а благополучно для кота
    Как вариант - найти коту семью, где он будет важнее цветов?
    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    ......... Слов цензурных тут нет, так что точки(((( Кота жаль, угробите ни за что. Почитала сообщения.... Т.е. не видно, что проблемы с желудком шли по нарастающей и пришли к чему пришли? Сами пишете, что был поставлен диагноз "все таки отравление". Не понимаете, что "цветы не ел, иногда закусывал" постепенно отравит кота вконец? Мне этого не понять Уж найдите нового хозяина что ли пока не умер бедолага Купите плюшевого и будет счастье и покой в доме с цветами.

    Как минимум хотя бы сделайте доброе дело и скажите врачам о том что в доме есть такие-то цветы. Это влияет на лечение. В нашем случае это было критичным, поменяли состав капельниц. Но вообще ситуация ахтунг, конечно( С полным осознанием ситуации целенаправленно травить кота это нечто.
    По-моему, свой выбор человек уже сделал

Страница 1936 из 4634 « Первая  «  936143618361886192619321933193419351936193719381939194019461986203624362936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •