Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 15

  1. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #8031
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    точилка, когда я читаю истории про котиков из приютов, которые обрели дом, те же самые мысли - какое счастье
    Спасибо.

    Оранжевая, и вам спасибо . Солнышко оно солнышко, но фото не сегодняшнее ))

  2. ответ для Oранжевая , на сообщение « Какие все красотуны:love: Рыжее... »
    #8032
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Какие все красотуны
    Рыжее солнышко реально теплый такой я бы прогрелась рядышком (и где вы сегодня солнце нашли)

    Как Лютик, буянит? Что вытворяет, что-то вы давно не жаловались

    Ну а царь бесподобен... Для царя и фотосешион!!!
    Буянит, конечно. Но мы пообвыклись уже. На днях опять притупил мою блительность: прихожу с работы, а он на машинку стиральную прыг и целоваться полез. Божечки, как я растаяла, чуть сознание от радости не потеряла. И в этот момент коварный тяпнул меня за нос. Чуток бы еще поднажал челюстями, и ходить мне с пирсингом.
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  3. #8033
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    И в этот момент коварный тяпнул меня за нос. Чуток бы еще поднажал челюстями, и ходить мне с пирсингом.
    И вы ему такое спускаете? У нас Боба поначалу тоже норовил за нос тяпнуть, пару раз отгреб от меня - прижала за холку, обшипела и по ушам нащелкала, унялся. Сейчас, если злится, когда например я взяла его и не пускаю, буцкаю против воли долго, то может пугать, делать вид, что щас куснет, но кусает только сына. Но сын ему сам это позволяет, игры у них такие, злит его, треплет, пока тот не вцепится, а потом лицом суется к нему. Но мозгов хватает кусать для виду, ни разу даже царапины не было, а так, чтоб на ровном месте сам кого из нас укусил - никогда. Старших котов - да, задирает таким образом, но у них свои дела и взаимоотношения, тут я не лезу, сами разберутся, при необходимости наваляют ему легко.
    Нельзя кошкам позволять агрессию к хозяевам проявлять... И даже если это не агрессия как таковая, а такие игры - вцепиться, укусить - это обязательно надо пресекать. Иначе рано или поздно вам это сильно боком может выйти. Не очень приятно жить в одном доме с котом, которого боишься...

  4. ответ для Oldys , на сообщение « И вы ему такое спускаете? У нас Боба... »
    #8034
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    ...... Но мозгов хватает кусать для виду, ни разу даже царапины не было,.........
    вот, кстати, удивительно - как они умеют дозировать "кусь"
    у меня Макс играет с рукой - захватывает передними лапами, прикусывает и "дерёт" задними
    НО лапы без когтей и кусь не травмирующий
    однажды мне пришлось испытать его настоящий кусь
    результат прокушенная и изодранная рука, три дня с повязкой соль-сода-фурациллин ну и т.д.

  5. ответ для Мур , на сообщение « И еще раз спасибо всем за добрые слова... »
    #8035
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Теперь это чудесный, очень позитивный, неунывающий кот. Правда - солнечный.
    Валя, кот чудесный! Я сегодня мужу показывала фотки котиков в топе - он его отметил, напиши, говорит, что красивый котик а я стала Укропа постить и забыла... но вот исправилась!

    А что лапки нет - ну у тебя и без лапки у него будет жизнь замечательная! Это на улице для него было бы критично, а для домашнего кота - не так уж и важно. Очень хорошо, что поймался малыш все таки!

  6. ответ для LеоNаtа , на сообщение « вот, кстати, удивительно - как они... »
    #8036
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    вот, кстати, удивительно - как они умеют дозировать "кусь"
    у меня Макс играет с рукой - захватывает передними лапами, прикусывает и "дерёт" задними
    НО лапы без когтей и кусь не травмирующий
    однажды мне пришлось испытать его настоящий кусь
    результат прокушенная и изодранная рука, три дня с повязкой соль-сода-фурациллин ну и т.д.
    да, я тоже всегда об этом думаю.
    Что они очень четко различают игру и по настоящему вцепиться или укусить. То, что они дома с нами делают - это в чистом виде намеки на кусь и цап.

    Я тоже на себе испытывала то, как кусают и рвут кошки, когда всерьез - разница ОЧЕНЬ наглядная. Кошка животное маленькое, но с точки зрения защиты и нападения оснащенное настолько великолепно, что даже человеку, существу во много раз больше себя, может нанести серьезные травмы легко и непринужденно...

    Единственный раз, когда я на себе увидела, как по коже "языками пламени" распространяется заражение и воспаление - был именно после того, как мне кот руку порвал. Порвал кисть и запястье, а полосы эти шли почти до плеча, я уж думала придется системные антибиотики глотать, чтоб заражения крови не произошло, но все само унялось, от местного лечения.

    пысы и когда играет с рукой, кусая ее - это другое, чем точилка описывает. Тут все по взаимному согласию, вы оба знаете, что это игра и какая она будет, у нее есть определенные правила и допуски. У нас муж так с Укропом здоровается - приходит, кот выходит встречать, валится, муж его треплет за грудку, а Укроп руку держит передними, а задними делает велосипед. Тоже без когтей, не царапая.
    А вот со мной так не делает - потому что знает, что я так не люблю.
    А чтоб кто-то полез целоваться и укусил - ну не знаю, у меня в голове не укладывается, что такое можно позволять.

  7. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #8037
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    Саша, спасибо на добром слове, и мужу спасибо!
    Я конечно стараюсь, чтобы у моих кошек была счастливая жизнь))). И да, я искренне рада, что он попался, его было дико жаль. И так бездомных до слез жалко, а тут ещё такой перетерпевший (.

    Я когда фото смотрю в топе, даже не откомментировать зачастую - все такие красивые, с такими разными характерами, но неизменно видно, что любимы и балованы

  8. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #8038
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    11 977

    а нам @@@@@.
    м. б в субботу знакомится с Ясей приедут

  9. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #8039
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    11 955

    @@@@@@@@@@ на удачное знакомство )

  10. ответ для мими8 , на сообщение « а нам @@@@@. м. б в субботу знакомится... »
    #8040
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 040

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    а нам @@@@@.
    м. б в субботу знакомится с Ясей приедут
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы было удачное знакомство

Страница 804 из 4569 « Первая  «  30470475479480080180280380480580680780881485490413041804 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •