Тема: работа учителя

работа учителя

Сколько времени в школе должен проводить учитель, если у него учебная нагрузка 21 час в неделю, а по трудовому законодательству 36 часов. Если учитель работает в этой же школе учителем+ по совместительству завучем на полставки, какой продолжительности у него должен быть рабочий день. Должны ли оплачивать в двойном размере урок, если учитель проводит урок с двумя группами сразу? Т.е. должно быть полкласса, а на уроке весь класс? Нужно ли писать служебную записку на оплату каждый раз? Если на обед учитель тратит 15 минут, должны ли ему как-то компенсировать остальные 45 минут? Имеет ли право учителя вызвать в школу в методический день? Могут ли учителю поставить уроки в субботу, если у него есть ребенок до 14 лет. Может ли учитель отказаться от повышения квалификации, если в течение года он уже 1 раз ее проходил. Сколько раз в год необходимо учителю проходить повышение квалификации? Если рабочий день начинается в 9.00, но иногда просят на дежурство прийти в 8.30, можно ли уйти на полчаса раньше? Может ли учитель отказать от классного руководства?

2. ответ для Dolce Banana , на сообщение « работа учителя »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

Не могу ответить. Это отраслевые нормы, действуют только в системе образования. Я их не знаю.

Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!