Тема: выход на работу из декрета, а моей ставки -НЕТ((

Гость

выход на работу из декрета, а моей ставки -НЕТ((

Добрый день.
    2,5года назад я ушла в декрет с постоянной ставки, сейчас хочу выйти, но мне говорят, что за время когда я была в декрете структура отдела менялась, ставки сокращались и мне сейчас выходить по сути некуда, моей ставки нет. И если хочу остаться в этом отделе, то могут предложить только срочную ставку (пока другая сотрудница в декрете). Но я на срочную не хочу, т.к. тоже планирую пополнения семьи . Название фирмы и название отдела не менялось.
    Является ли сокращение моей должности фиктивным с учётом, что работа которую я выполняла никуда не делась и в целом функционал моей группы или сектора (я не знаю, что именно тасовали в структуре) был размазан по остальным и на сколько мне известно, никого при этом не увольняли? Как оптимально с точки зрения закона поступить в данной ситуации?

Подскажите как мне быть? какие я имею права? мне говорят, что ищут работу в соседних отделах для меня....
    В целом я не против перевода, но вот очень сомневаюсь, что мне действительно предложат нормальную работу с нормальной ЗП. Как отрегулировать этот момент с ОК?

в общем я немного в панике

Заранее спасибо.

в шоколаде Аватар для Кaramel

с точки зрения закона ваш работодатель очень не прав: вашу ставку не имеют права изменить, сократить, куда-то деть ни при каких обстоятельствах ( кроме ликвидации компании).
    за вами на весь период отпуска по уходу сохраняется рабочее место и должность. без вариантов.
    Вы можете написать заявление-уведомление, что с такого-то числа приступаете к своим обязанностям, в соответствии с трудовым договором №хх от дд.мм.гггг.

Временную ставку вам предложить конечно могут, это будет перевод на время отсутствия работника, но ваш договор при этом все равно остается бессрочным.
    Условия перевода лучше зафиксировать письменно, в доп. соглашении трудовому договору. И подписывать его после того, как там будет подпись директора.

Гость

Спасибо, все разрешилось...сказали создадут для меня ставку вновь))