Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Грамотность

  1. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #51
    Мега-элита Аватар для vita_
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 329

    Сапожник без сапог. Это же очень часто бывает...а у преподавателей так процентов 90 не смогут реально работать по направлению по которому учат....

  2. ответ для vita_ , на сообщение « Сапожник без сапог. Это же очень часто... »
    #52
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 604

    Цитата Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
    Сапожник без сапог. Это же очень часто бывает...а у преподавателей так процентов 90 не смогут реально работать по направлению по которому учат....
    Чет так детей стало жалко (((
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  3. ответ для mouser , на сообщение « Ну например слово купаеццо пишут с... »
    #53

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Ну например слово купаеццо пишут с одним ц.
    КупаеццА! малограмотный ты какой

  4. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #54
    Наш человек Аватар для Антрим
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6 774

    грамотные учителя, в частности по своему предмету, на вес золота нынче

  5. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #55
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    я бы даже не парилась. какие требования к сообщениям... учитель русского. и что? это вовсе не говорит о ее безграмотности. она может быть прекрасным учителем, но писать сообщения просто, не заморачиваясь. я, к примеру, не вернусь в начало предложения, если уже пропустила (к примеру, случайно не нажалось или попала в пробел) после обращения по имени запятую. это нужно длинными ногтями попасть в нужное место или дотыкать шагами назад и переключить формат и поставить эту запятую. кошмар. здорово, что в моем окружении все это прекрасно понимают. я даже больше скажу. я пишу в текстах сообщений чаще так, как реально разговариваю. а еще в переписке с мужем мы вообще ставим только точки, чтобы просто отделить предложения для правильного понимания смысла. да и не всегда. если нашу переписку почитать))) но это вовсе не значит, что я так и пишу. а я еще и тексты правлю своим подчиненным)) надеюсь, никто не оскорбляется, когда читает мои сообщения с отсутствующими заглавными в начале предложений.

  6. #56
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    я бы даже не парилась. какие требования к сообщениям... учитель русского. и что? это вовсе не говорит о ее безграмотности. она может быть прекрасным учителем, но писать сообщения просто, не заморачиваясь. я, к примеру, не вернусь в начало предложения, если уже пропустила (к примеру, случайно не нажалось или попала в пробел) после обращения по имени запятую. это нужно длинными ногтями попасть в нужное место или дотыкать шагами назад и переключить формат и поставить эту запятую. кошмар. здорово, что в моем окружении все это прекрасно понимают. я даже больше скажу. я пишу в текстах сообщений чаще так, как реально разговариваю. а еще в переписке с мужем мы вообще ставим только точки, чтобы просто отделить предложения для правильного понимания смысла. да и не всегда. если нашу переписку почитать))) но это вовсе не значит, что я так и пишу. а я еще и тексты правлю своим подчиненным)) надеюсь, никто не оскорбляется, когда читает мои сообщения с отсутствующими заглавными в начале предложений.
    вы пишете, как пономарь читает.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  7. ответ для soldat , на сообщение « вы пишете, как пономарь читает. »
    #57
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    вы пишете, как пономарь читает.
    это вы себе так представляете
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  8. ответ для МамаТема , на сообщение « это вы себе так представляете »
    #58
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    это вы себе так представляете
    Не, правда как пономарь.
    Это, безусловно, не ужас-ужас, когда человек не в состоянии отследить элементарные «пре/при, не/ни, тся/ться», а на правки заявляет что он пишет, как говорит)
    Бесформенный кусок читать тоже тяжело, как и совсем уж безграмотный текст.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •