Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Грамотность

  1. #1

    Грамотность

    Я хочу выговориться.
    С этого года (раньше она была ярой противницей соц сетей) классный руководитель моего ребенка организовала чат для родителей. Я даже порадовалась, что не надо информацию через третьи руки получать. Первую неделю сообщения учитель, в основном, копировала, видимо, с чата с администрацией школы, а от себя писала корокие предложения. Поэтому не так все бросалось в глаза, некоторые недочеты можно было списать на опечатки. Но вчера она выдала несколько длинных сообщений, которые меня задели до глубины души. Я чувствую себя обманутой. Такую безграмотность можно простить человеку без образования, но никак не учителю русского языка и литературы! Я не претендую на абсолютную грамотность, у меня честная четверка по русскому за школу, но читать посты этого заслуженного педагога меня просто коробит. Я пытаюсь понять, как можно преподавать русский язык и при этом так его не любить?! Как можно быть грамотным на работе и плевать на все правила в остальное время?! Хотя, если быть точным, общение с родителями - это тоже часть работы, причем оплачиваемой.
    Предвосхищая возможные вопросы: учителя не поменять, ЕГЭ у учителя все сдают очень хорошо, учитель с регалиями и состоит в каком-то районном комитете по образованию (точнее не знаю, не интересно), никто из родителей никак не прореагировал, и я тоже.
    Чего я хочу? Не видеть больше подобного. Но подобное будет теперь постоянно еще несколько лет. Может, найдётся светлая голова, что посоветует приемлемое нетрадиционное решение.
    Nobody`s perfect

  2. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #2
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 160

    Цитата Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
    Я хочу выговориться.
    С этого года (раньше она была ярой противницей соц сетей) классный руководитель моего ребенка организовала чат для родителей. Я даже порадовалась, что не надо информацию через третьи руки получать. Первую неделю сообщения учитель, в основном, копировала, видимо, с чата с администрацией школы, а от себя писала корокие предложения. Поэтому не так все бросалось в глаза, некоторые недочеты можно было списать на опечатки. Но вчера она выдала несколько длинных сообщений, которые меня задели до глубины души. Я чувствую себя обманутой. Такую безграмотность можно простить человеку без образования, но никак не учителю русского языка и литературы! Я не претендую на абсолютную грамотность, у меня честная четверка по русскому за школу, но читать посты этого заслуженного педагога меня просто коробит. Я пытаюсь понять, как можно преподавать русский язык и при этом так его не любить?! Как можно быть грамотным на работе и плевать на все правила в остальное время?! Хотя, если быть точным, общение с родителями - это тоже часть работы, причем оплачиваемой.
    Предвосхищая возможные вопросы: учителя не поменять, ЕГЭ у учителя все сдают очень хорошо, учитель с регалиями и состоит в каком-то районном комитете по образованию (точнее не знаю, не интересно), никто из родителей никак не прореагировал, и я тоже.
    Чего я хочу? Не видеть больше подобного. Но подобное будет теперь постоянно еще несколько лет. Может, найдётся светлая голова, что посоветует приемлемое нетрадиционное решение.
    а как может ТАКОЙ учитель научить хорошо? Не верю! Тут где-то неправда. Как может адекватный преподаватель допускать такие ошибки? Или она подонковским языком пишет?
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  3. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #3
    Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    А вдруг она решила приблизиться по уровню грамотности к народу, то бишь родителям. Напишите ей, что Вам не чужд язык Пушкина
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

  4. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #4
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Копировать «с чата» это как приехать «с Москвы».

  5. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #5
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
    Я хочу выговориться.
    С этого года (раньше она была ярой противницей соц сетей) классный руководитель моего ребенка организовала чат для родителей. Я даже порадовалась, что не надо информацию через третьи руки получать. Первую неделю сообщения учитель, в основном, копировала, видимо, с чата с администрацией школы, а от себя писала корокие предложения. Поэтому не так все бросалось в глаза, некоторые недочеты можно было списать на опечатки. Но вчера она выдала несколько длинных сообщений, которые меня задели до глубины души. Я чувствую себя обманутой. Такую безграмотность можно простить человеку без образования, но никак не учителю русского языка и литературы! Я не претендую на абсолютную грамотность, у меня честная четверка по русскому за школу, но читать посты этого заслуженного педагога меня просто коробит. Я пытаюсь понять, как можно преподавать русский язык и при этом так его не любить?! Как можно быть грамотным на работе и плевать на все правила в остальное время?! Хотя, если быть точным, общение с родителями - это тоже часть работы, причем оплачиваемой.
    Предвосхищая возможные вопросы: учителя не поменять, ЕГЭ у учителя все сдают очень хорошо, учитель с регалиями и состоит в каком-то районном комитете по образованию (точнее не знаю, не интересно), никто из родителей никак не прореагировал, и я тоже.
    Чего я хочу? Не видеть больше подобного. Но подобное будет теперь постоянно еще несколько лет. Может, найдётся светлая голова, что посоветует приемлемое нетрадиционное решение.
    Не могут быть дикие ошибки результатом небрежного отношения. Грамотный человек ошибок не делает, может изредка промахнуться- скорее, это, действительно, даже опечатки будут, не ошибки. Что-то тут не так.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Копировать «с чата» это как приехать «с Москвы».
    Есь такое))

  7. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #7
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Вот Вы не там написали
    Здесь должно быть
    Про шашни молоденькой учительницы с Вашим мужем
    И Вы возмущены безграмотностью ее интимных сообщений Вашему мужу
    Вот тогда было бы по теме и в этом разделе

  8. ответ для Platina , на сообщение « Грамотность »
    #8
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Я щетаю храмотность оружием притеснения рабочего человека.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Я щетаю храмотность оружием притеснения рабочего человека.
    Да, есть в этом что-то унизительное для пролетарьята

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Да, есть в этом что-то унизительное для пролетарьята
    А как надо трубы прочистить так сразу же дамы забывають про глаголы всякие.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •