Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Печень и проблемы с ней: гепатоз, энцефалопатия и прочее.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #11

    Гептрал прекрасно переношу, имхо, отличный препарат.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Я пока кроме Бацкова никого не знаю и... »
    #12

    Спасибо за ответ. У меня печень не увеличена. По узи и при пальпации все шикарно. А вот КТ и фиброскан показали фиброз. Сейчас обдумываю предложение по трепан- биопсии печени. Онколог-гепатолог настаивает на биопсии, а гастро-гепатолог говорит- подождём пока...все-таки резать печень - это не кровь взять...

  3. #13

    Завидую Вам. А мне гептрал на нервную систему давит.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #14
    Мега-элита Аватар для lenhen
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Комсомола
    Сообщений
    3 940

    А у меня ГГТ (Гамма-глутамил-транспептидаза) повышена в 5 раз. Ни чего не назначают. Сама пью урсасан

  5. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Спасибо за ответ. У меня печень не... »
    #15

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. У меня печень не увеличена. По узи и при пальпации все шикарно. А вот КТ и фиброскан показали фиброз. Сейчас обдумываю предложение по трепан- биопсии печени. Онколог-гепатолог настаивает на биопсии, а гастро-гепатолог говорит- подождём пока...все-таки резать печень - это не кровь взять...
    А смысл биопсии? Фиброз уже никуда не денется, как мне врач мой сказал, тысячи людей живут с ним и не знают, что он у них есть, а уж биопсию из-за него делать...такой риск.

  6. #16

    Согласна с Вами. Если бы мне фиброз не мешал жить, (причем сильно упало качество жизни), то я бы и не заморачивалась с биопсией. Онколог говорит, что нужно физически посмотреть, что с клетками печени и насколько они пострадали...Морфологи опишут клетки и станет ясно, можно ли просто давать поддерживающую терапию типа гептрал+урсо или уже речь пойдет о трансплантации печени в будущем...Как-то так... Да, еще гепатолог говорит, что откатить фиброз можно, если он в начальной стадии. Но только если устранить причины фиброза...А как найти эти причины...

  7. #17

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. Если бы мне фиброз не мешал жить, (причем сильно упало качество жизни), то я бы и не заморачивалась с биопсией. Онколог говорит, что нужно физически посмотреть, что с клетками печени и насколько они пострадали...Морфологи опишут клетки и станет ясно, можно ли просто давать поддерживающую терапию типа гептрал+урсо или уже речь пойдет о трансплантации печени в будущем...Как-то так... Да, еще гепатолог говорит, что откатить фиброз можно, если он в начальной стадии. Но только если устранить причины фиброза...А как найти эти причины...
    А подскажите, если это удобно, как именно он у вас проявляется?

  8. #18
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Завидую Вам. А мне гептрал на нервную систему давит.
    Да, вот я про это и имела в виду. Там в аннотации написано разное. Это аминокислоты, могут давать и головную боль , и проблемы со сном...

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « А Гептрал хорошо переносите? А... »
    #19

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А Гептрал хорошо переносите?



    А что такое АТ - антитела?
    Тьфу, АБ, конечно.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Да, вот я про это и имела в виду. Там в... »
    #20
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Да, вот я про это и имела в виду. Там в аннотации написано разное. Это аминокислоты, могут давать и головную боль , и проблемы со сном...
    Капала гептрал, отлично перенесла.
    Таня)

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •