Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Печень и проблемы с ней: гепатоз, энцефалопатия и прочее.

  1. #1
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Печень и проблемы с ней: гепатоз, энцефалопатия и прочее.

    Создаю тему для тех, у кого есть такие проблемы.

    Мне только на КТ обнаружили гепатоз 1 степени. Думаю, что по УЗИ это может сделать только мастер-виртуоз. Сколько УЗИ мне ни делали, гепатоза не видели.
    ---
    Недавно увидела в передаче, что такие признаки, как бессоница по ночам и сонливость днем - это один из признаков проблемы с печенью (развитие печеночной энцефалопатии), а так же снижение либидо и повышенная усталость. Последнее происходит потому, что пенечь перестает выводить токсины и они накапливаются постоянно, из-за них происходит интоксикация организма и человек чувствует постоянное утомление.

    Еще печень учавствует в синтезе белка. Если он понижается, то это так же может быть проблема именно в печенью.

    ---
    Минимальное обследование печени: ОАК, УЗИ печени, биохимия, анализ на липидный обмен, протромбин, МНО, гепатиты.
    ---

    Пишите тут, что вам помогает для улучшения работы печени, какую диету соблюдаете, какие врачи у нас в Питере, кто хорошо в этом разбирается и помог вам.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #2
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 104

    Постою, послушаю. Тоже имеется гепатоз и АЛТ и АСТ повышены. Обычно гептрал, лучше уколы. Все лето урсасан пила.Надо сходить проверить.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #3

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Создаю тему для тех, у кого есть такие проблемы.

    Мне только на КТ обнаружили гепатоз 1 степени. Думаю, что по УЗИ это может сделать только мастер-виртуоз. Сколько УЗИ мне ни делали, гепатоза не видели.
    ---
    Недавно увидела в передаче, что такие признаки, как бессоница по ночам и сонливость днем - это один из признаков проблемы с печенью (развитие печеночной энцефалопатии), а так же снижение либидо и повышенная усталость. Последнее происходит потому, что пенечь перестает выводить токсины и они накапливаются постоянно, из-за них происходит интоксикация организма и человек чувствует постоянное утомление.

    Еще печень учавствует в синтезе белка. Если он понижается, то это так же может быть проблема именно в печенью.

    ---
    Минимальное обследование печени: ОАК, УЗИ печени, биохимия, анализ на липидный обмен, протромбин, МНО, гепатиты.
    ---

    Пишите тут, что вам помогает для улучшения работы печени, какую диету соблюдаете, какие врачи у нас в Питере, кто хорошо в этом разбирается и помог вам.
    Это все может быть из-за кучи других проблем со здоровьем. У меня гепатоза нет, но раз в год курс гептрала обязательно.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #4

    У меня лет 5 назад был жировой гепатоз, сейчас фиброз. Гепатоза нет. Плотность печени по КТ снижена.
    Гепатитами не болела. Билирубин скачет от 20 до 100. Алт и Аст в норме. Про самочувствие скромно умолчу.(( Гепатолог пытается лечить меня гептралом, легалоном, урсосаном....Пока с переменным успехом....
    На мой вопрос в чем причина фиброза, гепатолог говорит, что фиброз не только от гепатитов бывает, но и от другой вирусной нагрузки ( цитомегаловирус, эпштейнбарра и тд). То есть при сниженном иммунитете вирусы печень долбят....Еще бывают проблемы с печенью на фоне аутоимунных заболеваний....Вот сколько вариантов...

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #5

    Да, гепатолог посадил меня на безлактозную и безглютеновую диету. Сначала очень тяжко было, а сейчас втянулась. Временами думаю, что диета помогает.

  6. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Да, гепатолог посадил меня на... »
    #6

    Присоединяюсь к вопросу автора топика, расскажите, пожалуйста, о своём гепатологе-гастроэнтерологе...

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #7
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У меня имеется участок гепатоза 4 доли печени. Все анализы в норме. Как находка на узи (не все узисты видят), а вот по кт норма.
    Ничего не делаю...

  8. #8
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу автора топика, расскажите, пожалуйста, о своём гепатологе-гастроэнтерологе...
    Я пока кроме Бацкова никого не знаю и ни у кого не была. Мне он понравился. Но у него я была еще до установки диагноза "гепатоз", хотя он без УЗИ и КТ , при пальпации, сразу сказал, что печень увеличена.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #9
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
    Постою, послушаю. Тоже имеется гепатоз и АЛТ и АСТ повышены. Обычно гептрал, лучше уколы. Все лето урсасан пила.Надо сходить проверить.
    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Это все может быть из-за кучи других проблем со здоровьем. У меня гепатоза нет, но раз в год курс гептрала обязательно.
    А Гептрал хорошо переносите?

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Во, нашли признаки липоматоза печени. Завтра бегу к гастру, роняя тапки.
    Пока грешу на кучу гепотоксичных АТ.
    Все анализы в норме. АСТ, АЛТ, холестерин, сахар, альфа - амилаза.
    А что такое АТ - антитела?

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Печень и проблемы с ней: гепатоз,... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 104

    Гептрал хорошо переношу(а что может быть не так, может я внимания не обращала?)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •