Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: ВПРы, ДКРы и наши дети

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    ВПРы, ДКРы и наши дети

    Здравствуйте, девочки!
    У меня уже никаких сил нет!!! В очередной раз учитель указывает, что ребенок не укладывается при решении/письме в положенные минуты. Когда я говорю про наши особенности, слушает, но двойки, всё равно, ставит. Объясняет это тем, что ребенок не напишет ДКР/ВПР. Инвалидности у нас нет.
    Как вы справляетесь с такой бедой?

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « ВПРы, ДКРы и наши дети »
    #2

    Есть адаптивные варианты впр, почитайте http://ruzumc.eduruza.ru/files/site_1366/vseross_pr.pdf

  3. ответ для marika-rika , на сообщение « ВПРы, ДКРы и наши дети »
    #3
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    У меня уже никаких сил нет!!! В очередной раз учитель указывает, что ребенок не укладывается при решении/письме в положенные минуты. Когда я говорю про наши особенности, слушает, но двойки, всё равно, ставит. Объясняет это тем, что ребенок не напишет ДКР/ВПР. Инвалидности у нас нет.
    Как вы справляетесь с такой бедой?
    Так может оформить инвалидность?
    Всё-таки лишняя бумажка об особенности ребёнка имеет значение!А вот слова мамочки не так)
    Вы в коррекции? Если нет,То туда надо переходить если ребёнок реально отстаёт в условиях массы.
    POI

  4. ответ для Нюррра , на сообщение « Так может оформить инвалидность?... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Нюрра!
    Спасибо за поддержку!
    Инвалидность нам вряд ли дадут, мы скорее относимся к тем, кто "способен при специальной поддержке успешно обучаться" . А вот эту поддержку нам никто и не собирается оказывать(( Я уж решила ПМПК пройти, никаких средств не хватает, чтобы оплачивать специалистов и школу. Выбор такой: или нам ребёнка учить или лечить(( Школа у нас платная, в том-то и дело, что в классе всего 16 человек и программа вполне хорошая, но не успевает ребенок по времени и всё! Ей надо давать возможность сообразить и тогда она даёт правильные ответы, ну не без ошибок, конечно)
    3470!
    Спасибо большое за информацию! Но, как мне добиться, чтобы увеличили время на выполнение заданий?

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « ВПРы, ДКРы и наши дети »
    #5
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Идите н комиссию,они может дадут рекомендиции. Но я не помню, есть ли такая как увеличение времени.
    Мои пишут на общих основаниях, хотя у старшего заключение на 5 вид,но он в массе. В началке ему учитель давала время, в старшей школе как все.
    Младший тормоз, тоже не успевает, но ему время не дают. Тоже хочу с ним на комиссию сходить,у него дисграфия.

  6. ответ для marika-rika , на сообщение « ВПРы, ДКРы и наши дети »
    #6

    Есть статус ОВЗ без всякой инвалидности. У нас в школе никаких документов не требовали, устно договаривались.

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Нам просто не повезло, учитель наша уволилась, а с новой всё опять с нуля(( Ребёнок в четвертом классе. Вот записались на завтра, чтобы пройти специалистов, а потом на ПМПК. А как Ваш с 5 видом справляется?
    3470!
    Скажите, пожалуйста, а статус ОВЗ вам на ПМПК давали?

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Нюрра! Спасибо за поддержку! ... »
    #8
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Нюрра!
    Спасибо за поддержку!
    Инвалидность нам вряд ли дадут, мы скорее относимся к тем, кто "способен при специальной поддержке успешно обучаться" . А вот эту поддержку нам никто и не собирается оказывать(( Я уж решила ПМПК пройти, никаких средств не хватает, чтобы оплачивать специалистов и школу. Выбор такой: или нам ребёнка учить или лечить(( Школа у нас платная, в том-то и дело, что в классе всего 16 человек и программа вполне хорошая, но не успевает ребенок по времени и всё! Ей надо давать возможность сообразить и тогда она даёт правильные ответы, ну не без ошибок, конечно)
    3470!
    Спасибо большое за информацию! Но, как мне добиться, чтобы увеличили время на выполнение заданий?
    Статус ОВЗ в заключении ПМПК прописывают.У моих детей есть такой.
    Получайте и вы такую бумагу.Проще будет.
    Если инву не дают,то...Просто с ОВЗ к детям лояльней подход,а к детям с ОВЗ и розовой справкой ещё лояльнее!)

    Хотя если школа у вас платная,То там а принципе должен быть более мягкий подход...кмк...
    Ну всё равно на ПМПК идите и потом бумагой этой со статусов ОВЗ машите
    POI

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Нам просто не повезло, учитель наша... »
    #9
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Нам просто не повезло, учитель наша уволилась, а с новой всё опять с нуля(( Ребёнок в четвертом классе. Вот записались на завтра, чтобы пройти специалистов, а потом на ПМПК. А как Ваш с 5 видом справляется?
    3470!
    Скажите, пожалуйста, а статус ОВЗ вам на ПМПК давали?
    Моему на пмпк дали статус овз и 5 вид. Но учится как все на общих основаниях. Школа отказалась предоставлять программу, а переводить его я не стала, у нас в районе только 5.2 и его года нет набора. Только на русском ошибки не учитывают и не читает вслух на литературе.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Моему на пмпк дали статус овз и 5 вид. Но учится как все на общих основаниях. Школа отказалась предоставлять программу, а переводить его я не стала, у нас в районе только 5.2 и его года нет набора. Только на русском ошибки не учитывают и не читает вслух на литературе.
    Это уже ого-го как хорошо!
    Вам повезло!
    POI

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •