Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: ВПРы, ДКРы и наши дети

  1. ответ для marika-rika , на сообщение « ВПРы, ДКРы и наши дети »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Если честно, я не понимаю смысла в вашей частной школе. Проблем с обучением не решает - вы все равно платите нейропсихологам и прочим педагогам дополнительно. Нервы ВПР треплет. Есть государственные школы более полезные, чем ваша
    Вам то ли со школой не повезло, то ли с учителем.

  2. ответ для GGGalka , на сообщение « Если честно, я не понимаю смысла в... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Я пока не очень поняла с чем больше не повезло, но ребенку нравится не смотря ни на что.
    В подготовке к контрольным есть ещё один важный момент - психологический. И вот тут я ничего не могу поделать. При слове контрольная у ребёнка появляется ужас, последние знания выветриваются, остается одно напряжение((( хотя психолог и работала с ней над тем, что ошибаться не страшно.

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Я пока не очень поняла с чем больше не повезло, но ребенку нравится не смотря ни на что.
    В подготовке к контрольным есть ещё один важный момент - психологический. И вот тут я ничего не могу поделать. При слове контрольная у ребёнка появляется ужас, последние знания выветриваются, остается одно напряжение((( хотя психолог и работала с ней над тем, что ошибаться не страшно.
    Ну если учитель так накручивает по поводу ВПР, неудивительно, откуда у ребенка страх контрольных.
    Поговорите с директором школы, чтобы учительница перестала дергать ребенка.

  4. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну если учитель так накручивает по... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Так у неё и раньше так было( Тревожность вообще высокая(( А насчёт поговорить с директором, наверное, идея хорошая, спасибо!

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « Я сначала отчаялась прямо, а теперь... »
    #45
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Мой младший сын учился по программе Ркш перед школой - реально отличная программа. Местами жалею что не отдала его туда в школу - но на то были семейные вопросы. ШР - это вообще боль просто.
    Извините - я может пропустила - а что сам педагог предлагает? Просто второй год и все?

  6. #46
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Да нет никакой "боли" в ШР. Есть отдельные завышенные требования учителей и несколько перекосов, которые вполне решаемы, если не гнаться за отличными оценками. ШР программа для среднестатистического школьника. Если говорить о программах для детей с ментальными нарушениями, то таких просто не существует, так же как и абсолютно одинаковых детей с такими нарушениями, для успешного прохождения программы нужен индивидуальный подход в зависимости от нарушений у ребёнка, например, та же каллиграфия полезна и нужна не для всех детей...
    Есть проблемные учебники английского, но они не зависят от общей программы.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. #47
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Мой младший сын учился по программе Ркш перед школой - реально отличная программа. Местами жалею что не отдала его туда в школу - но на то были семейные вопросы. ШР - это вообще боль просто.
    Извините - я может пропустила - а что сам педагог предлагает? Просто второй год и все?
    Чем боль ШР? У меня сын с букетом речевых проблем прекрасно учится по ШР уже третий год.

  8. ответ для GGGalka , на сообщение « Чем боль ШР? У меня сын с букетом... »
    #48
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    у людей разные представления, что есть хорошее и грамотное образование. В моем мироощущении программа "ШР" отвратительна, как и в целом подход к образовании детей в гос школах. Мое мнение основано на учебе как старшего так младшего сына. Я могу тут долго распинаться и приводить примеры, но не факт что это нужно. Если вам нравиться, то и прекрасно. По мне так это все плохо. И на выходе знания обнаруживаются у хорошо если 10% учеников. Уже не говоря вообще о интересе к учебе, мотивации и тп.
    т.е разные дети может по ней и учатся - многим это и не сложно - вполне допускаю! но это не делает ее толковой.

  9. ответ для Птахо , на сообщение « Да нет никакой "боли" в ШР. Есть... »
    #49
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Да нет никакой "боли" в ШР. Есть отдельные завышенные требования учителей и несколько перекосов, которые вполне решаемы, если не гнаться за отличными оценками. ШР программа для среднестатистического школьника. Если говорить о программах для детей с ментальными нарушениями, то таких просто не существует, так же как и абсолютно одинаковых детей с такими нарушениями, для успешного прохождения программы нужен индивидуальный подход в зависимости от нарушений у ребёнка, например, та же каллиграфия полезна и нужна не для всех детей...
    Есть проблемные учебники английского, но они не зависят от общей программы.
    Это не просто проблема - это просто бред бредовый! только вчера пыталась беседовать с учителем как же дети должны "читать" слова из букв которые они не проходили , в учебники нет транскрипций, правил чтения - вообще ничего нет! Как они планируют учить детей так и не поняла. И почему я спрашивается должна надеяться, что моему сыну повезет с учителем? нанимать репетиторов во 2 классе и тп!

  10. #50
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Это не просто проблема - это просто бред бредовый! только вчера пыталась беседовать с учителем как же дети должны "читать" слова из букв которые они не проходили , в учебники нет транскрипций, правил чтения - вообще ничего нет! Как они планируют учить детей так и не поняла. И почему я спрашивается должна надеяться, что моему сыну повезет с учителем? нанимать репетиторов во 2 классе и тп!
    Учебник английского не имеет отношение к общей программе, его выбирает школа/учитель. В прошлом году по ШР у сына был учебник Верещагиной для школ с углублённым изучением языка (как вспомню - так вздрогну), при этом школа обычная "дворовая", в этом году в другой школе учебник Комаровой и Ларионовой. Но к каждому учебнику есть аудиокурс, его можно найти в инете.
    Но английский в наших школах это всеобщая "боль" вне зависимости от программ
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •