Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: ВПРы, ДКРы и наши дети

  1. #21
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    По сути да, до 9 класса у нас был класс охраны зрения. Но по факту это совершенно обычный класс, в котором только мало народу и были занятия по коррекции. 10-11 класс идет по совершенно обычной массовой программе в классе в котором 40 человек.
    Так это считай коррекция!

    У меня старшая в 3 классе 7 вида. Человек 12. Занятия по коррекции проводятся(не индивидуально,к сожалению).Всё.
    Но, у нас учительница прекрасная,которая,когда я что-то рассказываю о ребёнке нехорошее,то она машет рукой и говорит,что справимся не переживайте)Типа мелочи)
    Но у нас всё впереди.Но то,что учительница-это главное,я уже усвоила!
    POI

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Давно бы уже сходили на ПМПК и получили статус ОВЗ с соответствующими послаблениями.
    Мы в прошлом году пытались, так нас врач прогнала.
    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    У моего сына такая же ровно проблема с математикой - невроз у всей семьи. Этим летом я всерьез хотела перевести на семейное, не смотря на то что остался только 11 класс. Просто нет сил уже!!! Я была и в РОНО и в разных школах - увы - на бумаге есть и обучение по индивидуальному плану, и семейное по одному предмету, а фактически ты один ан один со своими проблемами и если учитель не захочет их учитывать ты просто бессилен, а ребенок вечный не удачник!
    Вот и я сейчас чувствую, что пока учитель не обратит внимание на то, что проблема наша существует и ребёнок в ней абсолютно не виноват, то мне не светит никакой покой( да и ребёнку тоже.
    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Так это считай коррекция!
    У меня старшая в 3 классе 7 вида. Человек 12. Занятия по коррекции проводятся(не индивидуально,к сожалению).Всё.
    Но, у нас учительница прекрасная,которая,когда я что-то рассказываю о ребёнке нехорошее,то она машет рукой и говорит,что справимся не переживайте)Типа мелочи)
    Но у нас всё впереди.Но то,что учительница-это главное,я уже усвоила!
    Золотой у вас учитель! Ведь совсем не сложно поддержать ребёнка, да и родителя тоже!

  3. ответ для Нюррра , на сообщение « Так это считай коррекция! У меня... »
    #23
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Так это считай коррекция!

    У меня старшая в 3 классе 7 вида. Человек 12. Занятия по коррекции проводятся(не индивидуально,к сожалению).Всё.
    Но, у нас учительница прекрасная,которая,когда я что-то рассказываю о ребёнке нехорошее,то она машет рукой и говорит,что справимся не переживайте)Типа мелочи)
    Но у нас всё впереди.Но то,что учительница-это главное,я уже усвоила!
    Мы первые три года были прям коррекционной школе. Потом я его перевела и массовую в класс охраны зрения. И для меня появилось два главных вывода - во-первых в коррекционная школа по своим требованиям была чуть ли не строже чем массовая. И нам почти ничего не давала. А второй - все же в классах "охраны" детей особыми не назовешь. Это просто дети с сильной миопией, астигматизмом и тп. Обычные в нашем понимании. Дима там конечно очень выделялся.
    Ну а вот польза от тех коррекционных занятий...лично для меня сильно сомнительна. Ну разве что ЛФК) главное это конечно маленькие классы. Мы это четко поняли когда пришли в 10 где 40 человек сидит.

  4. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Мы первые три года были прям... »
    #24
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году пытались, так нас врач прогнала.

    Вот и я сейчас чувствую, что пока учитель не обратит внимание на то, что проблема наша существует и ребёнок в ней абсолютно не виноват, то мне не светит никакой покой( да и ребёнку тоже.

    Золотой у вас учитель! Ведь совсем не сложно поддержать ребёнка, да и родителя тоже!
    Вы для себя определитесь: что важнее- спокойствие ребёнка и учёба или оценка учителя? Оценки всегда были и будут субъективны.
    Что измениться, если ребёнок не напишет ВПР? Да по сути ничего... Если учитель не заинтересован в ребёнке, то поднимать и поддерживать самооценку придётся только вам
    Также есть другие варианты типа перевести ребёнка от этого учителя, т.к.учитель либо понимает своих учеников либо просто отчитывает программу.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #25
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вы для себя определитесь: что важнее- спокойствие ребёнка и учёба или оценка учителя? Оценки всегда были и будут субъективны.
    Что измениться, если ребёнок не напишет ВПР? Да по сути ничего... Если учитель не заинтересован в ребёнке, то поднимать и поддерживать самооценку придётся только вам
    Также есть другие варианты типа перевести ребёнка от этого учителя, т.к.учитель либо понимает своих учеников либо просто отчитывает программу.
    Полностью согласна. Я поначалу тоже дергалась - "как так двойки!!" . А теперь мне вообще все равно - лишь бы в итоге не два и то - ну пересдадим! И очень жаль, что изначала переживала и ребенка дергала - только невроз заработали.

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вы для себя определитесь: что важнее- спокойствие ребёнка и учёба или оценка учителя? Оценки всегда были и будут субъективны.
    Что изменится, если ребёнок не напишет ВПР? Да по сути ничего... Если учитель не заинтересован в ребёнке, то поднимать и поддерживать самооценку придётся только вам
    Также есть другие варианты типа перевести ребёнка от этого учителя, т.к.учитель либо понимает своих учеников либо просто отчитывает программу.
    У нас всё дело в том, что ребенок не укладывается во время, отведенное для написания той же контрольной. В работу включается медленно. Мне не хотелось бы, чтобы нас принудительно переводили на класс ниже. К сожалению, учителей по нашей программе не так много и выбора особо нет. А самооценку да, пытаюсь поддерживать я.
    Сегодня начали проходить врачей для комиссии.

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « У нас всё дело в том, что ребенок не... »
    #27
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    У нас всё дело в том, что ребенок не укладывается во время, отведенное для написания той же контрольной. В работу включается медленно. Мне не хотелось бы, чтобы нас принудительно переводили на класс ниже. К сожалению, учителей по нашей программе не так много и выбора особо нет. А самооценку да, пытаюсь поддерживать я.
    Сегодня начали проходить врачей для комиссии.
    какая у вас программа?

  8. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « какая у вас программа? »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Мы учимся по Русской классической школе. Наша учитель уехала в Москву, а в нашем городе она и была главный методист(

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Мы учимся по Русской классической... »
    #29
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Мы учимся по Русской классической школе. Наша учитель уехала в Москву, а в нашем городе она и была главный методист(
    Для этого надо почитать нормативные документы: в каких случаях школа без согласия родителей имеет право оставить ребёнка на 2ой год?
    А проще программу не рассматривали, да та же ШР?

    Такой момент: вы правда думаете, что учитель не понимает, что ребёнку нужно просто время? И это в платной школе...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. ответ для marika-rika , на сообщение « ВПРы, ДКРы и наши дети »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Для этого надо почитать нормативные документы: в каких случаях школа без согласия родителей имеет право оставить ребёнка на 2ой год?
    А проще программу не рассматривали, да та же ШР?

    Такой момент: вы правда думаете, что учитель не понимает, что ребёнку нужно просто время? И это в платной школе...
    Логика у нашего учителя простая: не успевает, значит есть пробелы в знаниях, а как им не быть, когда полгода не учились? И сильные детки кое-что подзабыли. А второй год как бы с благой целью - подтянуться...
    Я думаю, что учителей в целом беспокоят контрольные мероприятия спускаемые сверху, они не хотят, чтобы класс выглядел плохо. А любая контрольная предусматривает временной норматив. В массе у нас в классах по 30 человек, ребенку с ОВЗ там просто нечего делать, кроме того из-за закрепления за определенной школой мы лишились права выбора учебного заведения. Наша школа нас вполне устраивала, другое дело, что учитель уволилась и теперь в бывшем нашем классе вместо одного учителя работают предметники, что мне представляется для нашего ребёнка преждевременным.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •