Тема: Помогите определить стоимость по доп.услугам

  1. #1

    Помогите определить стоимость по доп.услугам

    Девочки, опыта у меня мало, первая няня у нас, помогите вашим мнением. Няня работает по 6-8 часов в день, каждый будний день. За час платим 300руб. Ребенку 2 года. Из обязанностей текущих - погреть приготовленное, почитать, погулять, уложить спать и после сна снова поиграть, погулять. В 17-18 часов отпускаем ее.
    Скоро добавится детский садик, как следствие кол-во часов сократится. Няня заинтересована в бОльшем заработке. Но увеличивать его за счет часов в выходные или после нашего возвращения домой - не хочу. Как вариант вижу работу по дому некую. Например, погладить белье, помыть посуду, вроде и всё. Но тут возникают вопросы - 1. не хочу, чтобы она этим занималась в часы, когда ребенок играет допустим. Потому что это не особо возможно, если только включив мультики - что вобщем то не разрешено, но проверить я не смогу. Но при этом есть 1-2 дневного сна, которые можно было бы занять этим. И тогда это увеличение часов без совмещения ? 2. как за это платить ?
    Видится мне вариант, когда отработав до 17 часов, она отдает ребенка и допустим час занимается бельем. За него плачу некоторую сумму Х, в час или как ?.
    Но как то он так себе, если честно, ибо все уже дома, тут няня гладит белье..
    Буду признательна если поделитесь Вашим опытом или просто умным мыслям на эту тему =)

  2. ответ для Kengurush , на сообщение « Помогите определить стоимость по... »
    #2

    Почитала параллельную тему, где звучит мысль о том, что 2 в 1 - это желание сэкономить.
    Если что, то у меня такого желания нет. Можно поискать помощницу, заплатив ей отдельные деньги, но хотелось чтобы и няня наша не огорчалась тому, что с наступлением сада её часы уменьшились.

  3. ответ для Kengurush , на сообщение « Помогите определить стоимость по... »
    #3
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Скоро добавится детский садик, как следствие кол-во часов сократится.
    Обычно дети начинают болеть при посещении садика. Кто будет сидеть с больным? Если та самая няня, то ее придется брать на оклад.

    Если няня согласится заниматься еще и хозяйственными делами, это не возбраняется..

  4. ответ для Kengurush , на сообщение « Помогите определить стоимость по... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Если няня готова перед тем, как забрать малыша из сада, прийти помыть посуду и погладить бельё, то это оптимальный вариант. Оплата за услуги д/р обычно выше, но всё по договорённости. Работать с выздоравливающим, если мама сама на больничном будет в острый период, или все болезни няня будет с малышом - ещё один способ удержать няню заработком.

  5. ответ для Kengurush , на сообщение « Помогите определить стоимость по... »
    #5
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Вы спросите для начала няню- она хочет мыть посуду, гладить белье.... Час занимается бельем- у вас каждый день будет столько белья для глажки? То что все дома, это не проблема. Главное, не мешать друг другу.
    Соглашусь с Джинчиком по поводу сидеть с ребенком на больничном.. Но опять же, не все няни любят сидеть с больными детьми. Если она заболеет, как оплачивать будете?

  6. #6
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    В 17ч няня может пойти гулять с ребенком,а Вы можете заняться своими делами.

  7. ответ для Kengurush , на сообщение « Помогите определить стоимость по... »
    #7
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    У нас эта проблема решилась просто - все дети в садике болели, и в такие дни няня работала больше. Так что итог по месяцу выходил примерно такой же. Если не выходил и няня хотела больше работы - договаривались на дополнительный вечер в будни или выходные, ходили со взрослыми в рестораны или в театры.

    Насчет домашней работы - мы так не практиковали, но наши знакомые - да. Няня приходила домой, занималась текущей уборкой-стиркой, покупала продукты, готовила ужин. Потом шла забирала ребенка из садика и дальше работала уже как няня. Оплата была почасовая, примерно как ваша (с учетом московских коэффициентов, т.к. там всё подороже).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •