Тема: Реально ли в ванной комнате встроить Душевую кабинку и ванну? Какие"подводные камни"

  1. #1
    Частый гость Аватар для ГТО
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    49

    Реально ли в ванной комнате встроить Душевую кабинку и ванну? Какие"подводные камни"

    Нужны советы подсказки т.к важен каждый миллиметр для воплощения этой идеи.
    Дано: Ванная комната 2.78 на 1.5
    Сейчас ванна приставлена вдоль, а хочу поставить новую короткую ванну (0.70 на1.45 ) к правой стенке от входа т.е поперек, таким образом туда нужно протянуть трубы и сделать новую точку водоподачи для нее. К старой точке поставим душевую кабинку размером 0.80на 1.1
    А там где сейчас раковина, хотим установить стиралку с новой раковиной над самой стиралкой. Уже понятно, что надо будет снимать кафель, для того, что бы проложить новые трубы и утопить их в стену, что бы все могло встать как на фото. Есть ли кто то, кто воплощал такую идею или видел где-либо? Подскажите есть ли какие либо подводные камни у этого проекта? Во сколько могут обойтись работы?
    Изображения Изображения    

  2. ответ для ГТО , на сообщение « Реально ли в ванной комнате встроить ... »
    #2
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Есть ощущение, что выход из душевой кабины/уголка будет неудобным, прямо в ванну.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  3. ответ для ГТО , на сообщение « Реально ли в ванной комнате встроить ... »
    #3
    Участник Аватар для mod-mod
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    177

    Совсем не развернуться... А надо ещё куда-то вешать полотенца, корзина для белья опять же...

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

  4. ответ для ГТО , на сообщение « Реально ли в ванной комнате встроить ... »
    #4
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 909

    А зачем в одном помещении и ванна, и душ.кабинка?

  5. ответ для mod-mod , на сообщение « Совсем не развернуться... А надо ещё... »
    #5
    Наш человек Аватар для granat_ka
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    8 282

    Мне тоже кажется, что будет очень тесно ;(
    Полотенцесушитель будет? Куда его размещать? Корзина для белья? Шкафчик/тумбочка/пенал для хранения всяких ванных принадлежностей/средств не планируется?
    Попробуйте оценить Ваш проект с точки зрения его практичности
    Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

    Ко мне нужно на "ты"

  6. ответ для ГТО , на сообщение « Реально ли в ванной комнате встроить ... »
    #6

    Если Вы будете ставить именно душевую кабину, а не просто поддон и шторку, то будет один существенный минус, если кабина потечет, или в ней что то сломается, то дя того что-бы все починить вам придется сначала вытащить ванну или раковину с машинкой.

  7. ответ для ГТО , на сообщение « Реально ли в ванной комнате встроить ... »
    #7
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Не забыть еще о высоте слива из душ.кабины, чтоб он не оказался ниже фанины.

  8. ответ для ГТО , на сообщение « Реально ли в ванной комнате встроить ... »
    #8
    Частый гость Аватар для ГТО
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    49

    Спасибо за отклики!

  9. ответ для ГТО , на сообщение « Реально ли в ванной комнате встроить ... »
    #9
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ГТО Посмотреть сообщение
    Нужны советы подсказки т.к важен каждый миллиметр для воплощения этой идеи.
    Дано: Ванная комната 2.78 на 1.5
    Сейчас ванна приставлена вдоль, а хочу поставить новую короткую ванну (0.70 на1.45 ) к правой стенке от входа т.е поперек, таким образом туда нужно протянуть трубы и сделать новую точку водоподачи для нее. К старой точке поставим душевую кабинку размером 0.80на 1.1
    А там где сейчас раковина, хотим установить стиралку с новой раковиной над самой стиралкой. Уже понятно, что надо будет снимать кафель, для того, что бы проложить новые трубы и утопить их в стену, что бы все могло встать как на фото. Есть ли кто то, кто воплощал такую идею или видел где-либо? Подскажите есть ли какие либо подводные камни у этого проекта? Во сколько могут обойтись работы?
    у меня тоже в одном помещении и ванна и душевая, и еще унитаз с раковиной, но помещение побольше. И для стиралки, бойлера и прочего у меня хоз.блок есть. У нас ванна не пользуется особой популярностью, только дети изредка принимают. Поставили, чтобы было, место позволяло. А вот душевая - наше всё.
    а какая цель у вас? чем продиктовано в таком небольшом помещении размесить и ванну и душевую? причем ванна получается усеченная, кмк взрослому не очень удобна. Если нужна только чтобы детей купать, то есть душевые поддоны глубокие, высотой как ванная - 45 или даже 60 см, для детей точно хватит.

    а так по вашему варианту много вопросов:
    - не понятно куда и как будет открываться дверка душевой, имеет смысл на стадии проектирования посмотреть душевые / душевые уголки, замерить их, понять как они встанут в ваше пространство, что у них с дверцами. Т.е. определиться в выборе и от выбранного варианта плясать, чтобы потом не оказалось, что то, что придумали сложно найти, или только за безумные деньги или вообще невозможно установить.
    - готовую душевую кабину не рекомендую рассматривать, она жрет пространство, и еще там обязательно нужен доступ сзади, она требует регулярного обслуживания, в вашем варианте это очень затруднено. Если душевой уголок - то норм.
    - как вариант еще - низкий поддон и текстильная шторка, как для ванной. Тогда хоть какой-то простор будет.
    - раковина над стиралкой на мой взгляд не удобный вариант. это и стиралка не стандартная и подход к раковине затурднет
    я бы вообще всё по-другому спланировала.
    Вы написали, что ванная комната 2,78 х 1,5. По плану не скажешь. Если душевая 110 см и ванная 70 см, то 1,80 наверное длина ванной комнаты?

  10. ответ для ГТО , на сообщение « Реально ли в ванной комнате встроить ... »
    #10
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    У сына небольшая ванная комната и стоит покупная полная душевая кабина (уже вторая). Это настолько не удобно: высокий рост у сына - приходится нагибаться от душевой лейки, развернуться негде, пластик становится весь замутнен, подсветка ломается, радио не работает, поддон высокий - влезать-вылезать не удобно, постирать ничего не возможно. Все это китайское, трубки лопаются, ставить приходится выше, чтобы слив был приличный. При таком помещении лучше самому соорудить душевой уголок. Сейчас по просьбе сына все сносим и ставим ванну 1,30х70 со шторой прозрачной.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •