Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Синдром Жильбера

  1. ответ для Girlstar , на сообщение « Синдром Жильбера »
    #31

    скажите, а нет ни у кого жалоб на слабость, сильную усталость? У сына наследственное. Жалуется на постоянное чувство усталости, утром встал - уже устал. Плохой сон тоже

    с этим врачи могут что-то посоветовать? препараты какие-то?

  2. ответ для песня , на сообщение « скажите, а нет ни у кого жалоб на... »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    скажите, а нет ни у кого жалоб на слабость, сильную усталость? У сына наследственное. Жалуется на постоянное чувство усталости, утром устал - уже устал. Плохой сон тоже

    с этим врачи могут что-то посоветовать? препараты какие-то?
    У меня у старшей дочки синдром Жильбера и билирубин больше 50, желтоватые белки. У нее мало энергии. Она приходит с института и спит. Обошли врачей- выписали урсосан. У младшей дочки тоже немного повышен билирубин, наверное, тоже синдром Жильбера, но на здоровье это не отражается, к счастью.

  3. ответ для песня , на сообщение « скажите, а нет ни у кого жалоб на... »
    #33
    Ветеран Аватар для Girlstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    994

    О,это про моего. А я хожу ругаюсь. Вигантол 2000ед даю, комплекс витаминок, и лактосевен это бактерии.

  4. #34
    Ветеран Аватар для цветочекС
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    У меня у старшей дочки синдром Жильбера и билирубин больше 50, желтоватые белки. У нее мало энергии. Она приходит с института и спит. Обошли врачей- выписали урсосан. У младшей дочки тоже немного повышен билирубин, наверное, тоже синдром Жильбера, но на здоровье это не отражается, к счастью.
    по анализам и назначения нужно делать. Есть протоколы по аля-лечению жильберщиков.
    своей дочке даю омегу-3 + вит.Д (анализ показал дефицит), эубикор+пробиолог (тоже анализы показывают, что беда с микрофлорой), витамины группы В (типа в-комплекс от солгар). Иногда подкармливаю еще кальцием и магнием (цитратами)
    Тем, кто умеет ждать, всегда достаётся самое лучшее...

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от цветочекС Посмотреть сообщение
    по анализам и назначения нужно делать. Есть протоколы по аля-лечению жильберщиков.
    своей дочке даю омегу-3 + вит.Д (анализ показал дефицит), эубикор+пробиолог (тоже анализы показывают, что беда с микрофлорой), витамины группы В (типа в-комплекс от солгар). Иногда подкармливаю еще кальцием и магнием (цитратами)
    Спасибо, приму к сведению. Буду давать омегу-3, микрофлора у моей тоже понижена (почти нет бифидобактерий) при этом она не пьет кисломолочные. Витамины группы B лучше тоже после анализа. Я принимала B12 и фолиевую у меня оказался избыток.
    Еще если белки желтые, высокий билирубин неплохо урсосан- нам выписал профессор и еще один дорогой врач.

  6. #36
    Ветеран Аватар для цветочекС
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Спасибо, приму к сведению. Буду давать омегу-3, микрофлора у моей тоже понижена (почти нет бифидобактерий) при этом она не пьет кисломолочные. Витамины группы B лучше тоже после анализа. Я принимала B12 и фолиевую у меня оказался избыток.
    Еще если белки желтые, высокий билирубин неплохо урсосан- нам выписал профессор и еще один дорогой врач.
    урсосаны, хофитолы пожизненно... как профилактика ЖКБ и т д..... (это стандартное назначение гастроэнта с поликлиники. можно было к профессору не ходить

    дизбиоз тоже постоянно будет, поэтому эубикор+бактерии тоже надо курсами пить

    Бэшки у них могут быть тоже в дефиците (сдавала моя в12, вроде бы в референтных пределах, ближе к нижней границе), поэтому курсами пьет.
    А вот с головной болью у нее я справиться не могу....
    умеренная физ нагрузка нужна...но моя рисует (художник)... все больше сидит...мало двигается, увы....
    ну и минералку тоже в нее запихнуть не могу....Ни сулинку, ни донат....А жаль, отличное у них действие на ЖКТ
    Тем, кто умеет ждать, всегда достаётся самое лучшее...

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Моей гастроэнтеролог советовал чешскую горькую минералку по 2 глотка перед едой. Пока я следила-она принимала и эффект был хороший. Давно, когда в школе училась, ездила на каникулах в Старую Руссу в санаторий - очень понравилось и с ЖКТ все наладилось. Физкультура очень позитивно на нее действует. Сейчас учится дистанционно, но, к счастью, у них много часов физкультуры- занимается дома. А вообще она флегматик и трудно расшевелить, поэтому засиживается и все процессы в организме застаиваются. Когда спорта нет все обостряется- чаще головные боли. Тяжело проходит ПМС. Не знаю из-за Жильбера или из-за особенностей характера, но проблем очень много. Диету плохо соблюдает- может ночью отрезать копченую колбасу, конфеты идут упаковка за упаковкой.

  8. ответ для Girlstar , на сообщение « Синдром Жильбера »
    #38
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    А делал кто-нибудь прививку от ковида с Жильбером?

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    А делал кто-нибудь прививку от ковида с Жильбером?
    Дочка сделала первый компонент Спутник V. Обычно на первую нет реакции, а у дочки поднялась температура 38 и держалась 1 день. Скоро пойдет вторую делать. Она обычно очень тяжело болеет. Высоченная температура тяжело сбивается. Но ковидом пока, к счастью, не болела.

  10. #40
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочка сделала первый компонент Спутник V. Обычно на первую нет реакции, а у дочки поднялась температура 38 и держалась 1 день. Скоро пойдет вторую делать. Она обычно очень тяжело болеет. Высоченная температура тяжело сбивается. Но ковидом пока, к счастью, не болела.
    Я летом переболела,не знала только об этом. По антителам узнала.
    А весной была ангина,вот тогда билирубин скаканул сильно, была желтая как китаец.
    Непонятно какая реакция будет на прививку.
    И колоться не хочется пока и мед.отвод скорее всего не дадут.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •