Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Профориентация для подростка. Посоветуйте, где лучше пройти

  1. ответ для Медь , на сообщение « Мы со старшим проходили в учебном... »
    #11
    Ветеран Аватар для Natali2006-06
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    СПб. Восстания, Большевиков, Купчино, Нарвская
    Сообщений
    838

    Цитата Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
    Мы со старшим проходили в учебном центре THiNK. Ребенку понравилось, вышел довольный.
    Там же можно пройти тестирование по предметам и разбор с их преподавателями.
    💐💐💐, ушла изучать

  2. ответ для Наяда , на сообщение « Я записала своего 10 клашку сюда -... »
    #12
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Цитата Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
    Я записала своего 10 клашку сюда - Центр довузовской подготовки и профориентации. Очень рекомендовали знакомые этот центр. 27.09 пойдем. 1 час он пишет тесты плюс 30 мин консультация с психологом.
    спасибо за информацию. Это платно?

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  3. ответ для mamamarii , на сообщение « Есть такой центр профориентации... »
    #13
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Цитата Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
    Есть такой центр профориентации "Вектор", находится на Вознесенском проспекте,25 (угол канала Грибоедова). Позвоните туда в сентябре, например, и вас запишут на октябрь
    Тоже слышала об этом центре, спасибо

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  4. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Профориентация для подростка.... »
    #14
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Вот этот сайт попался с интересными online тестами https://www.profguide.io/test/category/proforient/

  5. #15
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 882

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Артличность, они специализируются на лагерях и курсах с профориентацией. У них же можно пройти тестирование.
    Вы (ребенок) проходили? Как Вам? Мне сказали 3-4 часа тест. Затем консультация со всеми взрослыми в семье.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  6. #16
    Ветеран Аватар для Жар-птица
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Центр, Сенная
    Сообщений
    744

    Цитата Сообщение от Natali2006-06 Посмотреть сообщение
    Спасибо, про Артличность в теме, были у них несколько раз в лагере.
    Рассматриваю тоже "Артличность". Расскажите, вы там уже проходили профориентацию? Если нет, то почему не хотите туда обращаться? Нам для 9 -клашки надо.

  7. ответ для mamamarii , на сообщение « Есть такой центр профориентации... »
    #17
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
    Есть такой центр профориентации "Вектор", находится на Вознесенском проспекте,25 (угол канала Грибоедова). Позвоните туда в сентябре, например, и вас запишут на октябрь
    Нам позвонили из Вектора через день после того, как мы записались. Видимо, повезло.
    Результат есть, лично я очень довольна. Правда, конкретная профессия пока под вопросом, но ребенок после общения с психологом как-то сам понял, в каком направлении ему двигаться. А до этого были совершенно разные варианты, а у нас 10ый класс. Нельзя же сдавать все ЕГЭ подряд.

    Они еще очно тестировали раньше, но сейчас пока нет такой опции .
    Последний раз редактировалось J.Anderssen; 27.11.2020 в 18:07.



  8. ответ для Наяда , на сообщение « Я записала своего 10 клашку сюда -... »
    #18
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Цитата Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
    Я записала своего 10 клашку сюда - Центр довузовской подготовки и профориентации. Очень рекомендовали знакомые этот центр. 27.09 пойдем. 1 час он пишет тесты плюс 30 мин консультация с психологом.
    Расскажите, пожалуйста, о результатах
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

  9. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Профориентация для подростка.... »
    #19

    Как думаете, профориентация в 8 классе не рано? Не навредит? Подросток уже знает, чем хочет заниматься, а вдруг по тестам не подходит. Возможен ли такой вариант?

  10. ответ для WERONA , на сообщение « Как думаете, профориентация в 8 классе... »
    #20
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Цитата Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
    Как думаете, профориентация в 8 классе не рано? Не навредит? Подросток уже знает, чем хочет заниматься, а вдруг по тестам не подходит. Возможен ли такой вариант?
    А почему нет?! Я в прошлом году почти была уверена куда будет поступать сын, а летом случился опыт углубленных занятий выбранного направления ещё и с друзьями, который ввел меня в большие сомнения в правильности пути. Рада, что это случилось перед 9-м классом и еще есть время подготовки в совсем другую специальность и профессию. Есть небольшое сожаление, что не озадачилась этим в прошлом году. Но это наша история, у всех все индивидуально
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •