Тема: Малина: сколько нужно кустов посадить?

  1. #1

    Малина: сколько нужно кустов посадить?

    Подскажите, профи: сколько кустов малины нужно посадить на семью из 4х человек, все члены которой любители малины, чтобы наесться и варенье наварить?
    Я 5 кустов посадила, но муж говорит, что это так, для затравки, типа, даже на поесть не хватит.
    что-то я в сомненьях...

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    Подскажите, профи: сколько кустов малины нужно посадить на семью из 4х человек, все члены которой любители малины, чтобы наесться и варенье наварить?
    Я 5 кустов посадила, но муж говорит, что это так, для затравки, типа, даже на поесть не хватит.
    что-то я в сомненьях...
    30+
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #3
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    Подскажите, профи: сколько кустов малины нужно посадить на семью из 4х человек, все члены которой любители малины, чтобы наесться и варенье наварить?
    Я 5 кустов посадила, но муж говорит, что это так, для затравки, типа, даже на поесть не хватит.
    что-то я в сомненьях...
    Муж прав. Но однозначно число Вам никто не назовет. Зависит от аппетитов, сорта, урожайности, агротехники, погоды, климата.....и.т.д.... мне например и 30 кустов мало.....
    Я Светлана

  4. #4

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    30+
    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Муж прав. Но однозначно число Вам никто не назовет. Зависит от аппетитов, сорта, урожайности, агротехники, погоды, климата.....и.т.д.... мне например и 30 кустов мало.....
    офигеть ... ладно, буду стремиться, так сказать, к идеалу. а на каком расстоянии друг от друга?

  5. ответ для Яздесь , на сообщение « офигеть :010:... ладно, буду... »
    #5
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    офигеть ... ладно, буду стремиться, так сказать, к идеалу. а на каком расстоянии друг от друга?
    Не падайте, малина отлично разрастается при внесении органики. Так что посадите для начала сколько есть возможность, оцените вкус и урожайность выбранных сортов, а потом ведро компоста-навоза (туалетное ведро) в нужное место-и сама приползет.
    У нас соседи вообще не сажали, наша к ним приползла и плодоносит)))

  6. #6

    спасибо за советы



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •