Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Приватизация, плюс купля продажа квартиры.

  1. ответ для svn , на сообщение « Так я про это и пишу. Нет никаких ... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так я про это и пишу. Нет никаких "мы", есть вы и муж, которые могут в любой момент развестись. И тогда при разводе и предложенной вами приватизации две трети мужниной квартиры вместе с детьми отходит к вам, мужу остается треть его собственной квартиры. Ваша (квартира, доля), заметьте, в дележке не участвует. Красиво. )
    Но это так, лирика...
    Справедливости ради - автору топика вообще ничего не отходит. Старший ребенок совершеннолетний и со своей долей может делать что угодно, не спрашивая родителей, при этом совершенно не обязательно он вообще с ними проживает уже сейчас. Доля младшего ребенка принадлежит ему, и распоряжаться ею родители могут только с согласия друг друга и органов опеки. Так что нет никакой особой дележки и никакой особой выгоды автор от приватизации не получает.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Справедливости ради - автору топика вообще ничего не отходит. Старший ребенок совершеннолетний и со своей долей может делать что угодно, не спрашивая родителей, при этом совершенно не обязательно он вообще с ними проживает уже сейчас. Доля младшего ребенка принадлежит ему, и распоряжаться ею родители могут только с согласия друг друга и органов опеки. Так что нет никакой особой дележки и никакой особой выгоды автор от приватизации не получает.
    Угу, только муж многое теряет, а жена - ничего.
    Всё, ушла.

  3. ответ для darnitsa , на сообщение « Приватизация, плюс купля продажа... »
    #13
    Элита Аватар для darnitsa
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 304

    Конечно от приватизации я не чего не имею, для меня важно что у детей буду равно ценные доли, а сама хочу, когда будем покупать кв, то уже покупка будет оформляться на четверых, я как бы несколько метров сама покупаю, что быть типа в доле, так как я приватизировать уже не могу..... Поэтому у меня будут метры тоже, но это тоже так на всякий случай, ни кто не от чего не застрахован, и от разводов тоже, ттттт, Надеюсь прожить с ним долгую и счастливую жизнь, в новой нашей совместной квартире)))))
    И за дочек буду спокойна, что у них есть тоже своё на будущее, поровну))))

  4. ответ для darnitsa , на сообщение « Конечно от приватизации я не чего не... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от darnitsa Посмотреть сообщение
    Конечно от приватизации я не чего не имею, для меня важно что у детей буду равно ценные доли, а сама хочу, когда будем покупать кв, то уже покупка будет оформляться на четверых, я как бы несколько метров сама покупаю, что быть типа в доле, так как я приватизировать уже не могу..... Поэтому у меня будут метры тоже, но это тоже так на всякий случай, ни кто не от чего не застрахован, и от разводов тоже, ттттт, Надеюсь прожить с ним долгую и счастливую жизнь, в новой нашей совместной квартире)))))
    И за дочек буду спокойна, что у них есть тоже своё на будущее, поровну))))
    Вы правильно делаете, что заботитесь об интересах детей. Если и муж согласен с вами, то думаю, все у вас сложится удачно, и дети будут обеспечены своим куском недвижимости.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для darnitsa , на сообщение « Приватизация, плюс купля продажа... »
    #15
    Элита Аватар для darnitsa
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 304

    Спасибо, больше, и за ответы.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •