Тема: Своя комната ребенку

  1. #1

    Своя комната ребенку

    Добрый день. Живем в однушке (перепланирована в 2) я, муж и дочка 3.5 в одной комнате, старшая (моя) 18 лет в другой. И вот радостный момент, купили 3 комнатную с кухней 14 метров, в которой я планировала разместить и гостиную, выделив всем по комнате. Но муж категорически настроен объединить кухню с соседней комнаткой, тем самым лишив нас отдельной спальни. По его мнению мы должны разместиться в детской вместе с малышкой. Что она еще маленькая и все равно играет всегда рядом со мной, таскает за собой все игрушки, ночью часто при ходит к нами и места нам на 16 метрах хватит. Говорит, что если мы выделим всем по комнате- все так и будут сидеть у себя и общаться мы не будем, а он хочет видеть как живет его семья, хочет чтоб мы проводили вечера в большой гостиной все вместе. Я его понимаю конечно, он рос в однушке в пятером, но при этом чувства единства семьи и любви у него не было, ребенок обделенный материнской любовью. Но я против совместного проживания ребенка и родителей в одной комнате. Вариант, что старшая скоро от нас захочет уйти - не рассматриваем. Помогите пожалуйста найти весомые доводы в пользу выделения комнаты. Или смирится и ломать стену?

  2. ответ для P'Irina , на сообщение « Своя комната ребенку »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)
    Когда все вместе и рядом, как раз накапливается много напряжения, которое не разгрузить. В семье каждому нужно индивидуальное пространство, и место, где все могут побыть вместе. Как раз опыт детства супруга это и подтверждает. Все были вместе, а близости нет..
    С ваших слов мужа могут беспокоить две вещи:
    остаться наедине в спальне, и то, что в этой спальне все равно будете втроем. Об этих моментах имеет смысл с ним переговорить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •