Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Сад для ребенка из Европы/Человеко-ориентированный сад

  1. ответ для lilari , на сообщение « Т е отдано на откуп ребенку? Захотел -... »
    #21
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Т е отдано на откуп ребенку? Захотел - пошел спать, не захотел - не разделся? Или как?
    Кто устал, идёт в специальное место для сна. Но на самом деле не во всех садах так. Есть сады со стандартным подходом, есть с таким, где доверяют ощущениям ребенка. Я была на практике и в тех, и в тех и Я бы сказала, что в каждом из них были и свои плюсы, и свои минусы.
    Насчёт разделся/не разделся, я была как раз в одном из "свободных" садов, было лето, там в целом проще к одежде относились. Мое любимое фото оттуда это большой контейнер у входа, куда была кучей свалена вся обувь)) дети просто снимали ее ,заходя в помещение)) а ещё там был свободный выход на улицу, где всегда присутствовал постоянный "уличный" воспитатель. То есть не надо было ждать общего времени прогулки, можно пойти почти в любой момент. Ну и много таких моментов. Но, таких садов тоже было не так много на самом деле

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  2. ответ для Ninjatuna , на сообщение « Сад для ребенка из... »
    #22
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Интересно, спасибо

    В нашем Монтессори садике тоже свободный выбор деятельности, если это работа в классе. У этого есть плюсы и минусы. Хорошо,что дети сами думают/выбирают, что делать. Плохо, что если ребенок не хочет учить буквы, его никто не заставляет
    И на прогулку они одеваются сами уж как получится. Помощь есть, но не такая как у мамы - аккуратно дитя никто не запаковывает
    Спят по желанию (родителей) в кроватках, большинство не спит.

  3. ответ для lilari , на сообщение « Интересно, спасибо :) В нашем... »
    #23
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Интересно, спасибо

    В нашем Монтессори садике тоже свободный выбор деятельности, если это работа в классе. У этого есть плюсы и минусы. Хорошо,что дети сами думают/выбирают, что делать. Плохо, что если ребенок не хочет учить буквы, его никто не заставляет
    И на прогулку они одеваются сами уж как получится. Помощь есть, но не такая как у мамы - аккуратно дитя никто не запаковывает
    Спят по желанию (родителей) в кроватках, большинство не спит.
    Судя по одеванию наших детей в госсаду, там тоже монтессори-педогоги, ибо одевается трехлетка явно сама колготки задом наперед, шапка набекрень)))
    А вообще да, я согласна как раз с тем, что есть и плюсы, и минусы, тут уж у кого что перетянет)) для меня плюсов "свободных" садов больше,но существенный минус ,например, в том, что конкретно мой ребенок в жизни не признается, что хочет спать, если все ещё играют. Ей как раз госовское коллективное в плане режима полезно. Но и минусов в гос для меня много)


    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  4. ответ для Ninjatuna , на сообщение « Сад для ребенка из... »
    #24
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    У нас сон всё таки по согласованию с родителями... Хотя не знаю, как они там спят, когда товарищи в соседней комнате играют )))

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « не раздеваются- из-за того что это... »
    #25
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    не раздеваются- из-за того что это опасно- не принято- если пожар ребенок уже одет и обут и может бежать из помещения

    кто хочет вроде может спать- типа матрасик на полу и полотенце
    ну и сады не как у нас - там например до 14
    нет, с 8 до 12(13) и с 15 до 17, с 13 до 15 деть должен быть дома, с мамой/семьей. Понятно, что дети ходят только первую половину дня... Есть группы для особых категорий граждан до 18 часов... Но это очень особые и "детей из приличных семей" стараются в такие места не отдавать... (У кого есть деньги - нанимают девочек из РФ/Украины)
    У воспитателя слишком много прав и полномочий относительно родителей, могут высказываться типа "Вы недостаточно времени уделяете ребенку".
    И послать воспитателя, наехать на него Вы не имеете никаких прав, а если попытаетесь, то будут последствия от ювенальной юстиции... Там много всякого...
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. ответ для Ninjatuna , на сообщение « Сад для ребенка из... »
    #26

    Здравствуйте, если еще актуален вопрос по человеко-ориентированному садику рекомендую рассмотреть садик ArtHello "АТЛАС".
    Интересная концепция садика, не более 15 чел. в группах. Клубные занятия и бассейн, а главное - отношение к ребенку.
    Можно сходить на экскурсию и самим все прочувствовать и понять, если интесно могу ссылочку скинуть на обзор садика одной мамочки блогера.

  7. #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Судя по одеванию наших детей в госсаду, там тоже монтессори-педогоги, ибо одевается трехлетка явно сама колготки задом наперед, шапка набекрень)))
    А вообще да, я согласна как раз с тем, что есть и плюсы, и минусы, тут уж у кого что перетянет)) для меня плюсов "свободных" садов больше,но существенный минус ,например, в том, что конкретно мой ребенок в жизни не признается, что хочет спать, если все ещё играют. Ей как раз госовское коллективное в плане режима полезно. Но и минусов в гос для меня много)


    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    я думаю это многие дети

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •