Тема: Ребенок отказывается кушать в школе из-за ужасной еды в столовой

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.09.2020
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3

    Ребенок отказывается кушать в школе из-за ужасной еды в столовой

    Целый месяц я воюю и с ребенком, и со школой. В столовой кормят отвратительно: то подают прилипшую к тарелке жижу, называемую кашей, то котлеты, как из бумаги, даже салат из помидоров и огурцов умудряются испоганить. Конечно, сын это не ест, и мне приходится собирать ему в школу обед с собой. А это лишнее время и деньги, и я все-таки плачу, чтобы мой ребенок кушал в школе.

    У многих родителей аналогичные жалобы на школьные обеды - детей кормят реально помоями. А ведь дети не могут соображать голодными, и учеба сразу летит к чертям. Ни настроения, ни хороших оценок. В Адмиралтейском районе вон вообще продукты разгружают без СИЗ. Поставщики считают это нормальным? Куда органы смотрят?

    Вот буквально недавно Роспотребнадзор ввел нормы по питьевому режиму в школах: все подробно по полочкам разложил, как и из чего дети должны пить, как и под каким градусом мыть посуду. В общем, сделана целая энциклопедия. В связи с чем у меня вопрос: а по школьному питанию в Роспотребе не хотят ввести подобные нормы? Как-то оказать давление на поставщиков питания? Ведь то, что они творят, это тихий ужас.

    Судя по той информации, что выдает гугл, в городе есть несколько основных поставщиков питания: «Артис-Детское питание», «Лимак-Нева», «База “Мария”», «Фирма Флоридан». Ну и как подсказывают знающие люди, они делают очень хорошие деньги на поставках школьного питания. «Мария» - 7 миллионов прибыли, «Флоридан» - 3, а «Артис» - 43! У них там образовался целый картельный сговор: во время конкурса все эти компании специально сбивают цену на госзаказ, исключая таким образом хороших поставщиков, которые просто не возьмутся за работу за такие деньги. Ну и в итоге полученные с контрактов средства делятся между собой, а уж детям что осталось, то и осталось. Помои и просрочка, в общем.

    Что в итоге? Дети не кушают в школах, кто-то уже успел отравиться. Поставщики питания шикуют на госконтрактах, а мы, родители, бьемся в истерике из-за того, что школы бездействуют. Не пора ли прикрыть лавочку всем этим прихлебателям, которые мешают нашим детям нормально питаться?!
    Изображения Изображения      

  2. #2
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Мой ребенок доволен питанием.

  3. #3
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    я тоже ничего в школе есть не могла..... (из-за отвратительного вкуса и вида "еды".....)
    Переживете в итоге.. Если остальное в школе устраивает - еду пережить можно.. (С собой перекусы давать..)

  4. #4
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Старший ест в столовой, ему нормально. Младший готовит себе каждое утро еду с собой и тоже очень доволен. У младшего в классе многие носят. Есть микроволновки, можно разогреть контейнер. Некоторые даже супы домашние приносят в термосе маленьком.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •