Страница 4 из 1200 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: ЭКО-будни

  1. ответ для Дудуду , на сообщение « Вот про 17-ОН. Рекомендации 2... »
    #31

    Цитата Сообщение от Дудуду Посмотреть сообщение
    Вот про 17-ОН. Рекомендации 2 эндокринологов.
    Анализ сдать с утра, не позднее 11 часов. При повышенной уровне сдать:
    Ген фермента цитохрома
    Определение мутации в гене CYP21B (11 мутаций)
    Спасибо Вам большое!
    Я лет 13 назад сдавала на "основные мутации" этого гена (CYP21), их у меня нет.
    Но не все возможные мутации проверили.
    Я не очень понимаю, в чем смысл сдачи анализа (помимо любопытства).
    Во-первых 11 - это не все возможные мутации, их больше.
    Во-вторых, в чем разница: найдут/не найдут.
    Никто не назначает лечение по результатам анализа на мутации. Лечат ведь последствия.
    Будет выше нормы, буду что-нибудь принимать, что пропишут.
    Может, я не понимаю до конца, конечно.

    У Вас в итоге обнаружились где-нибудь мутации? И какие были показатели по 17-ОН?
    У меня около 2,5 нг/мл.

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk

  2. ответ для LisaAlice , на сообщение « Спасибо Вам большое! Я лет 13 назад... »
    #32
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Цитата Сообщение от LisaAlice Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое!
    Я лет 13 назад сдавала на "основные мутации" этого гена (CYP21), их у меня нет.
    Но не все возможные мутации проверили.
    Я не очень понимаю, в чем смысл сдачи анализа (помимо любопытства).
    Во-первых 11 - это не все возможные мутации, их больше.
    Во-вторых, в чем разница: найдут/не найдут.
    Никто не назначает лечение по результатам анализа на мутации. Лечат ведь последствия.
    Будет выше нормы, буду что-нибудь принимать, что пропишут.
    Может, я не понимаю до конца, конечно.

    У Вас в итоге обнаружились где-нибудь мутации? И какие были показатели по 17-ОН?
    У меня около 2,5 нг/мл.

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk
    Возможно мутаций и больше, но я так полагаю, что именно эти влияют на беременность. Это моё предположение.
    Конечно, мутации нельзя вылечить, но можно препаратами снизить их негативное последствие.

  3. ответ для LisaAlice , на сообщение « ЭКО-будни »
    #33
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    У меня по анализу 17-ОН был 1.58, мутаций нет. Эндокринолог сказала, что в этом случае я могу расслабиться. С этой стороны на беременность ничего не повлияет.

  4. ответ для Дудуду , на сообщение « У меня по анализу 17-ОН был 1.58,... »
    #34

    Согласно руководству для эндокринологов от 2016 г., показатели по 17-ОН ниже 2 нг/мл не требуют дополнительной диагностики и лечения, т.к. патологии не генетическом уровне тут явно нет. Могу дать ссылку, вдруг кому тоже надо - https://www.endocrincentr.ru/sites/d...tions/vkdn.pdf
    На стр. 13 удобная таблица.
    Поэтому, похоже, можно было Вам генетический анализ и не сдавать.
    Лечат не анализы. Гормоны - скользкая штука, они вообще постоянно в динамике и очень сложно какие-то однозначные выводы по их замерам делать.
    Сдам, посмотрю, как сейчас. Скажу об этом репродуктологу, будем решать, надо мне будет что-то принимать или сойдет. Гормоны - это темный лес...

  5. #35
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Может не надо было сдавать. Но я со своими тараканами готова была на любой анализ. хотя в итоге мой бич - густая кровища.

  6. #36

    Цитата Сообщение от наденька07 Посмотреть сообщение
    У меня тоже не самый радостный путь к ЭКО. Детей хотела лет с 25, но не было того с кем их можно было сделать(((В 35 встретила своего мужа и примерно через год перестали предохраняться и практически сразу беременность))счастья полные штаны, радостное ожидание...и неожиданно на работе начинается кровотечение и выкидыш(((рыдала неделю и потом еще долго не могла прийти в себя(((Но решила разбираться в чем тут дело, пошла в ЖК к своей гине, на вопрос почему получила ответ-так бывает вы молодая у вас все впереди))Меня данный ответ не удовлетворил выбила себе направление к гинекологу эндокринологу, та назначила пайпель и поставила хр.эндометрит, лечила его вобэнзимом, лазером, вифероном, сидела 3 месяца на КОК, через 4 месяца разрешили пробовать снова))и снова быстрая беременность уже более пугливая, но все равно очень счастливая и на 12 неделе на УЗИ мне сообщают что беременность замерла, отправляют на чистку(((снова шок...за что...почему так((в этот раз уже наученная отправляю плод на анализ-результат генетика(((копание в инете в поисках причин-нахожу что возможно у меня АФС, иду на консультацию к платной гине-она предлагает сдать кучу анализов на АФС и на гормоны, в итоге антитела к анексину((иду на консультацию к Бобр*у, он подтверждает АФС, расписывает что и когда пить при подготовке и вовремя беременности(тромбоас, метипред, клексан, фемибион)наступает треться беременность все пбю, колю но снова ЗБ и снова генетика(((т.к. 2 ЗБ идем на бесплатный анализ на кариотип вместе с мужем-результат все ок, поломок нет у обоих))все врачи говорят, что умы здоровы и можем делать детей сами, это просто случайность что так получилось((Решила что случайностей хватит и пошла в ЭКО-первый короткий протокол-5 эмбрионов из них только 1 без поломок, т.е. могло быть 4 ЗБ(((криопротокол и...пролет((пару месяцев пью все что советуют МАКА перуанская, иноферт пили вместе с мужем, Омега и т.д. и вступаю в длинный протокол из 6 эмбрионов 3 хороших, 1 мозаик и 2 с поломками(((уже просто отличный результат((далее Ковид и ожидание когда разрешат подсадку, снова в криопротокол и пролет((((пошла полечила голову, походила к психологу, а вдруг именно здесь собака зарыта))и сейчас нова в криопротоколе 5 ДПП-ощущений никаких, вчера ХГЧ 0,6(((похоже снова пролет((((настроение на нуле(((
    Спасибо, что поделились.
    Насчёт ХГЧ, рановато вы его сдали все же. После крио эмбриону нужно "очухаться" сначала - адаптироваться в полости матки. Поэтому совершенно спокойно на 5 дпп ничего ещё может не быть.
    У вас 5-дневки, кстати?
    Всем сердцем желаю, чтобы скоро получилось!
    Шансы сейчас хорошие.

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk

  7. ответ для LisaAlice , на сообщение « Спасибо, что поделились. Насчёт ХГЧ,... »
    #37
    Активный участник Аватар для наденька07
    Регистрация
    05.03.2020
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    295

    Цитата Сообщение от LisaAlice Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились.
    Насчёт ХГЧ, рановато вы его сдали все же. После крио эмбриону нужно "очухаться" сначала - адаптироваться в полости матки. Поэтому совершенно спокойно на 5 дпп ничего ещё может не быть.
    У вас 5-дневки, кстати?
    Всем сердцем желаю, чтобы скоро получилось!
    Шансы сейчас хорошие.

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk
    Спасибо))рано сдала так сказать за компанию)))т.к. нужно было д димер сдавать на 4 ДПП, и конечно надеялась на хотя бы двузначные цифры)))как говориться надежда умирает последней))Пересаживали 5 дневку девочку)))говорят девочки самые живучие, надеюсь сумеет задержаться во мне на 9 месяцев)))Сегодня куплю тест и попробую завтра утром замочить))

  8. #38

    Цитата Сообщение от наденька07 Посмотреть сообщение
    Спасибо))рано сдала так сказать за компанию)))т.к. нужно было д димер сдавать на 4 ДПП, и конечно надеялась на хотя бы двузначные цифры)))как говориться надежда умирает последней))Пересаживали 5 дневку девочку)))говорят девочки самые живучие, надеюсь сумеет задержаться во мне на 9 месяцев)))Сегодня куплю тест и попробую завтра утром замочить))
    Как говорится, вы сделали, что должно, а теперь будь, что будет.
    Наилучшим для вас образом)

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk

  9. #39
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от наденька07 Посмотреть сообщение
    Спасибо))рано сдала так сказать за компанию)))т.к. нужно было д димер сдавать на 4 ДПП, и конечно надеялась на хотя бы двузначные цифры)))как говориться надежда умирает последней))Пересаживали 5 дневку девочку)))говорят девочки самые живучие, надеюсь сумеет задержаться во мне на 9 месяцев)))Сегодня куплю тест и попробую завтра утром замочить))
    Мне кажется, что рановато ещё.
    Если что вот мой тест на 8 дпп

    Тут призрак считай, это фото обработано чтоб было заметно, увеличены полутона. В реальности он был призрак призрака.
    И на 11 дпп хгч всего лишь 48,5 было, то есть на 5 день там вряд ли было бы больше единички. Протик свежий был, пятидневка АА. Почему так было и почему такой низкий ХГЧ не знаю.

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « Мне кажется, что рановато ещё. Если... »
    #40
    Активный участник Аватар для наденька07
    Регистрация
    05.03.2020
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    295

    Спасибо за поддержку)))надеюсь что все получиться)))сегодня утром на тесте хорошая 2 полоса, даже муж ее увидел сразу))))надеюсь что в этот раз все будет удачно)

Страница 4 из 1200 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •