Страница 171 из 1200 « Первая  «  711211611671681691701711721731741751812212716711171 Последняя »  » 

Тема: ЭКО-будни

  1. ответ для LisaAlice , на сообщение « Девочки, всем привет! Не совсем по... »
    #1701
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от LisaAlice Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Не совсем по теме, т.к. этап ЭКО пройден, но здесь все родные, хочется с вами посоветоваться. По совету опытных форумчанок мониторила шейку периодически (хотя гинеколог в ЖК не видел оснований). И как оказалось - не зря.

    Сейчас срок 25 недель и шейка уже 28,7 мм. Она плотная, пока все закрыто, но ещё три недели назад она была 33 мм. Направили срочно к гинекологу (я делала цервикометрию в Медике на Пулковской, там же пошла к гинекологу - Волкова Ирина). Гинеколог говорит, что надо ставить пессарий. Записала меня на следующую неделю.

    Я вроде сначала приняла этот факт, а теперь сижу сомневаюсь. Я спросила ее - может прогестерон вставлять? Она говорит "не вижу оснований для назначения прогестерона, нет риска преждевременных родов". ?? А пессарий тогда зачем?)

    Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт в подобной ситуации. Может, начать с прогестерона на ночь и каждую неделю мониторить? Или так можно дождаться ещё большего укороченная и это нехорошо и лучше заранее поставить пессарий?

    Я написала в топик по ИЦН, но хочу ещё у вас спросить, эти темы в наших рядах как-то поднимались. Буду благодарна за любые мнения, кто сталкивался с подобным.

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk
    Может к Глейм сгонять в 16 роддом она спец по шейкам и ИЦН.
    Пессарий ставят чтоб распределить нагрузку, но обычно с ним и прогик добавляют по крайней мере так писали все и обязательная санация нужна будет с определенной периодичностью мой совет запишись к ЛИ.

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Может к Глейм сгонять в 16 роддом она... »
    #1702

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Может к Глейм сгонять в 16 роддом она спец по шейкам и ИЦН.
    Пессарий ставят чтоб распределить нагрузку, но обычно с ним и прогик добавляют по крайней мере так писали все и обязательная санация нужна будет с определенной периодичностью мой совет запишись к ЛИ.
    Спасибо! попробую попасть к ней в ближайшее время.

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk

  3. ответ для LisaAlice , на сообщение « ЭКО-будни »
    #1703
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Я за пессарий. Шейка такая вещь, что может "уехать" чуть ли не за день.

  4. ответ для LisaAlice , на сообщение « ЭКО-будни »
    #1704
    Участник Аватар для _JP_
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    148

    Девочки, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, генетика. 3 ЗБ, репродуктолог рекомендовал сходить проконсультироваться, вопрос - к кому?

  5. ответ для LisaAlice , на сообщение « Спасибо! попробую попасть к ней в... »
    #1705

    Цитата Сообщение от LisaAlice Посмотреть сообщение
    Спасибо! попробую попасть к ней в ближайшее время.

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk
    Лучше к Глейм, как выше написали. И не пессарий, у него недоказанная эффективность. Лучше швы и прогестерон (200 на ночь, интравагинально только. Прогестерон не от преждевременных родов, он шейку хорошо держит. От 13 до 30%, по разным исследованиям у него эффективность в контрольных группах с ИЦН, на пабмед много исследований). И сильно не бегать, хотя бы до 31 недели.

    Выше правильно написали - шейка может полностью открыться за считанные часы. Чем больше срок, тем больше нагрузка и риск. Самое противное, что симптомов вообще никаких. Абсолютно.

    У меня профилактический церкляж с 11 недель (но у меня и ИЦН в первую беременность в анамнезе, поэтому). В эту беременность на втором скрининге увидели, что уменьшилась длина шейки (с 42 до 32, вроде). Сразу прогестерон и лежачий режим назначили. Первые недели она уменьшалась. До 30 мм. Если бы была меньше 30, мне бы сразу начали сурфактант колоть, для легких ребёнка. Но после 3х недель прогестерона и почти лежачего режима, она у меня увеличилась до 50 мм, никогда такой не было. Я расслабилась и медленно начала ходить. 2 раза до детской площадки, один раз за пиццей с ребёнком. Ну и за эту неделю она резко до 34 мм уменьшилась. Теперь опять лежу.

    В первую беременность как раз у меня случай был - делали узи, на нем шейка 42 мм. Утром я встала и у меня оказалась полностью раскрыта шейка. Ничего не чувствовала вообще. Самочувствие было отличным. 23-24 недели.

    Так что, швы, пока можно, прогестерон и спокойный режим, при рисках ИЦН.

  6. #1706

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Лучше к Глейм, как выше написали. И не пессарий, у него недоказанная эффективность. Лучше швы и прогестерон (200 на ночь, интравагинально только. Прогестерон не от преждевременных родов, он шейку хорошо держит. От 13 до 30%, по разным исследованиям у него эффективность в контрольных группах с ИЦН, на пабмед много исследований). И сильно не бегать, хотя бы до 31 недели.

    Выше правильно написали - шейка может полностью открыться за считанные часы. Чем больше срок, тем больше нагрузка и риск. Самое противное, что симптомов вообще никаких. Абсолютно.

    У меня профилактический церкляж с 11 недель (но у меня и ИЦН в первую беременность в анамнезе, поэтому). В эту беременность на втором скрининге увидели, что уменьшилась длина шейки (с 42 до 32, вроде). Сразу прогестерон и лежачий режим назначили. Первые недели она уменьшалась. До 30 мм. Если бы была меньше 30, мне бы сразу начали сурфактант колоть, для легких ребёнка. Но после 3х недель прогестерона и почти лежачего режима, она у меня увеличилась до 50 мм, никогда такой не было. Я расслабилась и медленно начала ходить. 2 раза до детской площадки, один раз за пиццей с ребёнком. Ну и за эту неделю она резко до 34 мм уменьшилась. Теперь опять лежу.

    В первую беременность как раз у меня случай был - делали узи, на нем шейка 42 мм. Утром я встала и у меня оказалась полностью раскрыта шейка. Ничего не чувствовала вообще. Самочувствие было отличным. 23-24 недели.

    Так что, швы, пока можно, прогестерон и спокойный режим, при рисках ИЦН.
    Спасибо большое за подробный ответ!
    Один гинеколог мне сказал, что шов уже поздновато мне, да и показаний пока нет.
    Прогестерон стала вставлять 200 на ночь. Попробую попасть к Глейм (так до нее и не дозвонилась вчера) на следующей неделе.
    Пессарий не хочется, конечно.
    К сожалению, ни один из методов не панацея, это да..(

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk

  7. #1707

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Лучше к Глейм, как выше написали. И не пессарий, у него недоказанная эффективность. Лучше швы и прогестерон (200 на ночь, интравагинально только. Прогестерон не от преждевременных родов, он шейку хорошо держит. От 13 до 30%, по разным исследованиям у него эффективность в контрольных группах с ИЦН, на пабмед много исследований). И сильно не бегать, хотя бы до 31 недели.

    Выше правильно написали - шейка может полностью открыться за считанные часы. Чем больше срок, тем больше нагрузка и риск. Самое противное, что симптомов вообще никаких. Абсолютно.

    У меня профилактический церкляж с 11 недель (но у меня и ИЦН в первую беременность в анамнезе, поэтому). В эту беременность на втором скрининге увидели, что уменьшилась длина шейки (с 42 до 32, вроде). Сразу прогестерон и лежачий режим назначили. Первые недели она уменьшалась. До 30 мм. Если бы была меньше 30, мне бы сразу начали сурфактант колоть, для легких ребёнка. Но после 3х недель прогестерона и почти лежачего режима, она у меня увеличилась до 50 мм, никогда такой не было. Я расслабилась и медленно начала ходить. 2 раза до детской площадки, один раз за пиццей с ребёнком. Ну и за эту неделю она резко до 34 мм уменьшилась. Теперь опять лежу.

    В первую беременность как раз у меня случай был - делали узи, на нем шейка 42 мм. Утром я встала и у меня оказалась полностью раскрыта шейка. Ничего не чувствовала вообще. Самочувствие было отличным. 23-24 недели.

    Так что, швы, пока можно, прогестерон и спокойный режим, при рисках ИЦН.
    А как стало понятно, что шейка раскрылась на следующий день?

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk

  8. ответ для LisaAlice , на сообщение « ЭКО-будни »
    #1708

    Девочки, продублирую вопрос, так как в ветке ОМС мне никто не ответил, может, тут кто-нибудь подскажет:

    Девочки, и я с вопросом: врач назначила перенос эмбриона на 11 д.ц., крио на ЗГТ. У кого-нибудь был перенос так рано? Обычно перенос происходит на 18-21 д.ц. Что-то я волнуюсь...

  9. ответ для Kibela , на сообщение « Девочки, продублирую вопрос, так как в... »
    #1709

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Девочки, продублирую вопрос, так как в ветке ОМС мне никто не ответил, может, тут кто-нибудь подскажет:

    Девочки, и я с вопросом: врач назначила перенос эмбриона на 11 д.ц., крио на ЗГТ. У кого-нибудь был перенос так рано? Обычно перенос происходит на 18-21 д.ц. Что-то я волнуюсь...
    P.S. : Разумеется, никакой прогестероновой поддержки ещё нет и до переноса врач не назначала. Очень смущает такой подход.

  10. ответ для Kibela , на сообщение « P.S. : Разумеется, никакой... »
    #1710
    Активный участник Аватар для Kitty1
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    P.S. : Разумеется, никакой прогестероновой поддержки ещё нет и до переноса врач не назначала. Очень смущает такой подход.
    У меня было 3 крио на ЗГТ, переносы были на 19-21 дц и за 5 дней до переноса назначали прогестерон.
    Но про перенос на 11 дц и отсутствие прога перед переносом не слышала, вроде прогом на ЗГТ открывают имплантационное окно

Страница 171 из 1200 « Первая  «  711211611671681691701711721731741751812212716711171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •