Результаты опроса: Только для жителей СПб. Болели-ли Вы чем-то вирусным с начала 2020 г.?

Проголосовавшие
1305. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, перенес covid дважды (только в случае если оба раза был подтвержден- ПЦР, АТ)

    6 0.46%
  • Да, covid подтвержден (ПЦР +)

    189 14.48%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, АТ есть

    81 6.21%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, АТ не сдавал

    253 19.39%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, на АТ сдавал - АТ нет

    79 6.05%
  • Не болел, на АТ сдавал, АТ есть

    5 0.38%
  • Не болел, на АТ сдавал, АТ нет

    125 9.58%
  • Не болел, на АТ не сдавал.

    567 43.45%

Тема: Сovid-19. И это пройдет....-4

  1. #12541

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    на айхербе неделю назад весь цинк смели просто, почти ничего не было в наличии
    Я, когда неделю назад муж вдруг выдал температуру, побежала в аптеку. Просила парацетамол, витамин Д и цинк. Так вот парацетамол и цинк мне дали последние пачки, со словами - вот, осталось только такое, будете брать? Цинк был шипучий с витамином С, и парацетамол тоже с С. Т.е. народ интернет активно читает и выводы делает.

    Может теперь, когда все умные стали и начали все это пить, будут легче болеть?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. ответ для annaf , на сообщение « Комаровский в каком- то из обзоров... »
    #12542
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Комаровский в каком- то из обзоров этого года говорил, что по последним научным данным, витамин С сильно переоценен...


    отправлено с тапка
    а еще при всяких гастритах/язвах так вообще кажется вреден. Так что аккуратно с ним нужно быть, как минимум, не жрать лошадиными дозами при болезни.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  3. #12543
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 484

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Вит Д тут всем пить нужно с сентября по май, петербуржцам вплане
    Не нужно. Точнее не всем. Прошлой зимой сыну делали анализ крови, витамин Д в норме был.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  4. #12544
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Я, когда неделю назад муж вдруг выдал температуру, побежала в аптеку. Просила парацетамол, витамин Д и цинк. Так вот парацетамол и цинк мне дали последние пачки, со словами - вот, осталось только такое, будете брать? Цинк был шипучий с витамином С, и парацетамол тоже с С. Т.е. народ интернет активно читает и выводы делает.

    Может теперь, когда все умные стали и начали все это пить, будут легче болеть?
    Странно.
    Я в одной из аптек на прошлой неделе ребенку витамины покупала, ещё обратила внимание , что лежит и модный цинк в свободном доступе. И цена хорошая была 3 по цене 2.
    От жадности купила себе магния запас))

    отправлено с тапка

  5. ответ для Natusik:) , на сообщение « а еще при всяких гастритах/язвах так... »
    #12545
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    а еще при всяких гастритах/язвах так вообще кажется вреден. Так что аккуратно с ним нужно быть, как минимум, не жрать лошадиными дозами при болезни.
    мы не едим теперь. У ребенка аллергия на него(
    А мы с мужем вечно забываем

    отправлено с тапка

  6. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-4 »
    #12546

    Кстати, про витамин Д.

    Я в прошлом году ходила с ребенком к эндокринологу, она тоже сказала, что в Петербурге надо обязательно пить витамин Д даже летом, а уж зимой без вопросов. Но на вопрос, в какой форме и в какой дозировке, сказала - ну, спросите в аптеке и почитайте инструкцию.
    Это к вопросу - "по назначению врача"

    Где-нибудь можно вменяемые рекомендации почитать на эту тему? Ну, или, может быть есть какие-то общие рекомендации?

  7. ответ для annaf , на сообщение « Странно. Я в одной из аптек на... »
    #12547

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Странно.
    Я в одной из аптек на прошлой неделе ребенку витамины покупала, ещё обратила внимание , что лежит и модный цинк в свободном доступе. И цена хорошая была 3 по цене 2.
    От жадности купила себе магния запас))

    отправлено с тапка
    Ну, я думаю, это потому что был вечер субботы и к тому же соседняя аптека оказалась закрытой. И тем не менее, показательно.
    Еще больше "порадовало", что народ при мне активно раскупал АЦЦ, лазолван и грудной сбор.

    Зато у нас арбидол есть, а в Омске и Красноярске его раскупили.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. #12548
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Кстати, про витамин Д.

    Я в прошлом году ходила с ребенком к эндокринологу, она тоже сказала, что в Петербурге надо обязательно пить витамин Д даже летом, а уж зимой без вопросов. Но на вопрос, в какой форме и в какой дозировке, сказала - ну, спросите в аптеке и почитайте инструкцию.
    Это к вопросу - "по назначению врача"

    Где-нибудь можно вменяемые рекомендации почитать на эту тему? Ну, или, может быть есть какие-то общие рекомендации?
    здесь вот расписано по возрасту.https://cyberleninka.ru/article/n/o-...BE%D0%B4%D0%B0.

    Сыну в 10 лет аллерголог тоже сказала принимать витамин Д, но с сентября по апрель (в те месяцы, где в названии есть буква Р, для удобства запоминания.) Вроде она ему 1500 МЕ прописывала.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  9. ответ для Ahat , на сообщение « С 15/07 БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ПРОМЕЖУТКЕ С... »
    #12549
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 743

    С 15/07 БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ПРОМЕЖУТКЕ С 23 ДО 24

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ПАЦИЕНТОВ "ЗАРИ"

    Промокод в Инвитро

    Пройди тест на коронавирус

    Вакансии

    Голосвание про школы


    Если кто-то переболел и хочет помочь донорством, то вот
    ДЛЯ ДОНОРОВ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ
    Еще Нужны доноры плазмы!
    и Нужны доноры плазмы! За вознаграждение



    Тема про петицию
    Тема про ВУЗы

    Тема про школы
    Топ медиков

    Вот такая вот просьба от Топинамбур.

    ВЧЕРАШНЯЯ СВОДКА

    ХРОНИКА ДНЯ
    Архивы за прошлые дни 7 пост

    ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ 19 ОКТЯБРЯ

    19 ОКТЯБРЯ

    Позитив(СПб)

    Новости по СПб
    МИБС
    Онкоцентр в Песочном
    Время ожидания скорой (не корона)
    Про повторное заражение.

    Обо всем
    Утренние хроники
    От chateau. Губернатор Омской области и председатель областной думы и Саратовская обл. ИО… и Ярославль. Скорые и Елецкий роддом (Липецкая обл.)
    От chateau. Башкирия и Курган и Москва. Доп.госпитали и НН. Скорая помощь и Руководство Орла и области
    От chateau. Школьники Ямало-ненецкого АО и Волгоград и Ижевский фестиваль и Улан-Удэ. Каникулы и Тюмень. Плановая мед.помощь
    От chateau. Рязанский клирик. Летально и Татарстан. Мед.кадры и Преподаватель из Воронежа. Летально и Врач. Барнаул. Летально и Новости КОМИ
    От chateau. Основатель театра "Тень". Летально и Плюсский невролгический интернат и Псковские правила для школьников
    ЖЖ врача-реаниматолога
    Про Самарское КТ (к вчерашней новости). Взгляд изнутри краткое резюме - не всё так плохо
    Про "письмо бельгийских врачей"
    Забайкалье уходит на ДО и тут
    Москва. Как предотвратить локдаун (от Собянина)
    Про повторное заражение. Исследование из США и тут
    Музеи подмосковья
    Долгосрочные последствия
    Про АТ

    Подозреваемые

    О новых случаях
    belosnegka. Родственники соболезнуем
    Топинамбур. Коллеги

    Рассказы переболевших/болеющих
    Anna Rich. Друзья и тут
    Юляшка-ромашка. Друзья
    McOlik и
    annutik. Родственники
    транжира. Супруг. И немного про Зарю и тут
    3470

    Выздоравливающие/выздоровевшие
    elenak00. Родственники
    YellowSubmarine. Последствия
    ritova*
    sveta_kk. Супруг и тут

    Бессимптомное течение

    Обзоры

    С миру по нитке (о ситуации в других странах)
    От chateau. Швеция вводит ограничительные меры и Первый министр Уэльса и Мадрид и Стадион в Варшаве и Беспорядки в Праге
    Новая мутация. Вести из Норвегии
    Комментарий к мерам в Швеции

    Адекват - не наш формат

    Музыкальная (и не только) пауза

    Минутка юмора

  10. #12550
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Кстати, про витамин Д.

    Я в прошлом году ходила с ребенком к эндокринологу, она тоже сказала, что в Петербурге надо обязательно пить витамин Д даже летом, а уж зимой без вопросов. Но на вопрос, в какой форме и в какой дозировке, сказала - ну, спросите в аптеке и почитайте инструкцию.
    Это к вопросу - "по назначению врача"

    Где-нибудь можно вменяемые рекомендации почитать на эту тему? Ну, или, может быть есть какие-то общие рекомендации?
    Так в инструкции к препарату и почитать (например, аквадетрим или вигантол), там в режим дозирования/способ применения написаны профилактические дозы, в такой дозе можно принимать спокойно, лечебные дозы уже только строго с врачом и анализом.

Страница 1255 из 4902 « Первая  «  25575511551205124512511252125312541255125612571258125912651305135517552255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •