Результаты опроса: Только для жителей СПб. Болели-ли Вы чем-то вирусным с начала 2020 г.?

Проголосовавшие
1305. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, перенес covid дважды (только в случае если оба раза был подтвержден- ПЦР, АТ)

    6 0.46%
  • Да, covid подтвержден (ПЦР +)

    189 14.48%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, АТ есть

    81 6.21%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, АТ не сдавал

    253 19.39%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, на АТ сдавал - АТ нет

    79 6.05%
  • Не болел, на АТ сдавал, АТ есть

    5 0.38%
  • Не болел, на АТ сдавал, АТ нет

    125 9.58%
  • Не болел, на АТ не сдавал.

    567 43.45%
Страница 4 из 4902 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Сovid-19. И это пройдет....-4

  1. ответ для }I{ , на сообщение « Да вроде не секрет, что некоторые... »
    #31

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Да вроде не секрет, что некоторые болеют легко, а некоторые бессимптомно. Соответственно- они обходятся и без антибиотиков.
    Ингавирин + витамины= танцы с бубном.
    А нам куча врачей сказала что Ингаверин нынче с КВ не в тренде
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  2. #32
    Мега-элита Аватар для marbee
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    4 237

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    А нам куча врачей сказала что Ингаверин нынче с КВ не в тренде
    А что в тренде? Гриппферон?

  3. #33
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    А нам куча врачей сказала что Ингаверин нынче с КВ не в тренде
    .
    действующее вещество ингавирина - витаглутам - имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты. Сначала он был основой препарата дикарбамин, который применялся в схемах химиотерапии при лечении онкологических заболеваний. Основная его задача - стимуляция кроветворения.
    Потом препарат с тем же самым действующим веществом, выпускаемый тем же самым производителем, стал называться ингавирин. Имея хороших покровителей, он так же, как и кагоцел быстро вошел в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств».

    Причем вошел, как и прочие широко рекламируемые препараты, не имея никаких полезных свойств, доказанных научными исследованиями. В международной медицинской печати можно найти некоторые статьи про ингавирин, но они все до одной написаны в России, чаще всего в соавторстве с изобретателем этого лекарства.

    Несколько лет подряд дикарбамин и ингавирин в нарушение всех правил одновременно входили в перечень лекарственных средств как лекарства с одним и тем же действующим веществом, но абсолютно с разными показаниями, фармакокинетикой и действием, что нарушало не только ФЗ №61 от 12.04.10, но и простую логику.
    Вот как одно и то же действующее вещество в одном случае снижает концентрацию через 2 часа, а в другом через 24 часа? Как одно и то же вещество в одном случае «выводится с мочой», а в другом - «77% выводится через кишечник»? При этом препарат в обоих случаях «не метаболизируется и выводится в неизменном виде». Вспоминается старый анекдот, когда одну таблетку ломали пополам и левая половинка помогала от поноса, а правая от головной боли.
    Так вот, когда подобное положение вещей уже стало выходить за рамки приличий, производитель, благоразумно подсчитав прибыль, понял, что ингавирин приносит куда больше денег, и от второго препарата отказался. В 2014 году дикарбамин исключили из реестра лекарственных средств «по заявлению производителя».

    При этом ни первый, ни второй препарат, не исследовался нигде, кроме как у самого производителя или по его заказу. Естественно, что ни одна страна или ассоциация не признала этот препарат.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  4. ответ для }I{ , на сообщение « Да вроде не секрет, что некоторые... »
    #34
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Да вроде не секрет, что некоторые болеют легко, а некоторые бессимптомно. Соответственно- они обходятся и без антибиотиков.
    Ингавирин + витамины= танцы с бубном.
    Ну да. Я вроде и не возражаю, просто описала все как было)

    Еще недавно рассказали историю болезни пожилой женщины. Я ее лично не знаю, так что обс в прямом смысле.
    Заболела, ничего не принимала кроме жаропонижающих. Не знаю из каких соображений. К концу второй недели ей было совсем плохо, собирала уже с миром прощаться, о чем и сообщила позвонившей ей подруге, у которой другая точка зрения на лечение. Подруга та нецензурно высказалась и притаранила ей мешок лекарств, необходимых по ее разумению (она фармацевт). Антибиотики, антигистаминные зачем-то и еще длинный список, я не запомнила. Буквально на следующий день болящей полегчало, что хоть и можно считать большой удачей, также говорит о том, что лечиться не бесполезно. Сейчас уже с вирусом справилась, ходит на реабилитацию. Последствий навылезало.

  5. ответ для marbee , на сообщение « А что в тренде? Гриппферон? »
    #35
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    А что в тренде? Гриппферон?
    фуфлоферон)



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  6. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-4 »
    #36
    Активный участник Аватар для Твчи
    Регистрация
    10.07.2019
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от zzzed Посмотреть сообщение
    Надо все витамины - А, С, Д и Е, но по отдельности, не в комплексе.
    Е мне интуитивно не нравится, а остальное добавлю, хотя Д никогда не пила

  7. ответ для marbee , на сообщение « А что в тренде? Гриппферон? »
    #37

    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    А что в тренде? Гриппферон?
    Черт знает, мы не пили модуляторы при болезни.
    Что-то прописывали, но не его точно.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  8. ответ для Сатори , на сообщение « Ну да. Я вроде и не возражаю, просто... »
    #38
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Ну да. Я вроде и не возражаю, просто описала все как было)

    Еще недавно рассказали историю болезни пожилой женщины. Я ее лично не знаю, так что обс в прямом смысле.
    Заболела, ничего не принимала кроме жаропонижающих. Не знаю из каких соображений. К концу второй недели ей было совсем плохо, собирала уже с миром прощаться, о чем и сообщила позвонившей ей подруге, у которой другая точка зрения на лечение. Подруга та нецензурно высказалась и притаранила ей мешок лекарств, необходимых по ее разумению (она фармацевт). Буквально на следующий день болящей полегчало, что хоть и можно считать большой удачей, также говорит о том, что лечиться не бесполезно. Сейчас уже с вирусом справилась, ходит на реабилитацию. Последствий навылезало.
    Эффект плацебо никто не отменял.
    И я больше скажу. Иногда даже когда человек знает, что таблетка- пустышка, она помогает.
    И ещё больше.
    Мне часто помогает просто визит к врачу. Чувствую я себя плохо, долго. Пойти к врачу - откладываю, не люблю я это. Но потом когда решусь- схожу- и отпускает )))
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    А нам куча врачей сказала что Ингаверин нынче с КВ не в тренде
    А я пила Ингавирин и Гриппферон в нос капала. И антибиотики сама пить стала в первый же день подъема температуры по примеру своих знакомых, которые в мае переболели без пневмонии и каких-либо последствий. Правда, они КТ не делали, но и показаний к нему (кашель, одышка и тп) не было. Врач поддержала мой выбор. На 5 день уже почувствовала себя здоровой, только небольшая слабость еще неделю оставалась. Так что мне все лекарства помогли, я не вижу проблем в том, чтобы выпить антибиотик даже для профилактики. Или страдать - фуфлоферон, не фуфлоферон. Врач прописала, я пропила, выздоровела и уже забыла о том, что болела.

  10. ответ для }I{ , на сообщение « Эффект плацебо никто не отменял. И я... »
    #40
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Эффект плацебо никто не отменял.
    И я больше скажу. Иногда даже когда человек знает, что таблетка- пустышка, она помогает.
    И ещё больше.
    Мне часто помогает просто визит к врачу. Чувствую я себя плохо, долго. Пойти к врачу - откладываю, не люблю я это. Но потом когда решусь- схожу- и отпускает )))
    Наверное, бывает и так, но это не единственная интерпретация)). И люди разные и обстоятельства. Миокардит самовнушением не лечится.

Страница 4 из 4902 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •