Результаты опроса: Только для жителей СПб. Болели-ли Вы чем-то вирусным с начала 2020 г.?

Проголосовавшие
1305. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, перенес covid дважды (только в случае если оба раза был подтвержден- ПЦР, АТ)

    6 0.46%
  • Да, covid подтвержден (ПЦР +)

    189 14.48%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, АТ есть

    81 6.21%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, АТ не сдавал

    253 19.39%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, на АТ сдавал - АТ нет

    79 6.05%
  • Не болел, на АТ сдавал, АТ есть

    5 0.38%
  • Не болел, на АТ сдавал, АТ нет

    125 9.58%
  • Не болел, на АТ не сдавал.

    567 43.45%
Страница 6 из 4902 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Сovid-19. И это пройдет....-4

  1. ответ для }I{ , на сообщение « Как пример препаратов с недоказанной... »
    #51
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Как пример препаратов с недоказанной эффективностью. Как и ингавирин.
    Аа. Вы просто ответили на сообщение, где я еще старательно длинную историю расписала, вот и не совсем поняла к чему.
    Насчет ингавирина у меня нет ни личного опыта, ни однозначного мнения. Я такое обычно не пью, но в случае с кв надайбох, на испуге многое возможно)

  2. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-4 »
    #52
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    О, и нам участковый прописала Ингаверин, Гриппферон.
    Кто-нибудь сдавал недавно мазки в поликлинике?
    К нам должны завтра прийти, это 10 день от нашего +. Врач написала на 10 и 11 день возьмут. Вот интересно когда будут результаты.
    Хочется на свободу.
    У меня ощущение будто одни мы дома сидим, потому что врач была у нас на третий день, с тех пор мы ее не видели и не слышали. Вообще никого не слышали, сидим себе...

  3. ответ для zzzed , на сообщение « Я считаю, что лучше пропить и... »
    #53
    Мега-элита Аватар для marbee
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    4 237

    Цитата Сообщение от zzzed Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше пропить и вылечиться, чем не пить и болеть. А гомеопатией я в свое время сыну вылечила жуткий аденоидит. Нет плохой гомеопатии - есть неграмотные врачи-гомеопаты. Мне повезло с врачом, через полгода забыли об аденоидах навсегда, а до этого чем только не лечили.
    Где же Вы нашли в наше время настоящего гомеопата? Если можно, напишите в личку, пожалуйста

  4. ответ для zzzed , на сообщение « Я считаю, что лучше пропить и... »
    #54
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от zzzed Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше пропить и вылечиться, чем не пить и болеть. А гомеопатией я в свое время сыну вылечила жуткий аденоидит. Нет плохой гомеопатии - есть неграмотные врачи-гомеопаты. Мне повезло с врачом, через полгода забыли об аденоидах навсегда, а до этого чем только не лечили.
    По первому пункту есть еще вариант пропить и не вылечиться)))
    А по гомеопатии согласна. Мало профи. Но у меня тоже хороший опыт.

    Не боги горшки обжигают.

  5. ответ для Silly , на сообщение « О, и нам участковый прописала... »
    #55

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    О, и нам участковый прописала Ингаверин, Гриппферон.
    Кто-нибудь сдавал недавно мазки в поликлинике?
    К нам должны завтра прийти, это 10 день от нашего +. Врач написала на 10 и 11 день возьмут. Вот интересно когда будут результаты.
    Хочется на свободу.
    У меня ощущение будто одни мы дома сидим, потому что врач была у нас на третий день, с тех пор мы ее не видели и не слышали. Вообще никого не слышали, сидим себе...
    У меня так же было. Правда, я с дежурным врачом общалась в первый день болезни только, когда сама в поликлинику пришла. А с участковой только по телефону один раз, когда + пришел. К сыну приезжал эпидемиолог, осматривал на 10 день от моего +, а ко мне только м/с приходила мазки брать. Готовы были на следующее утро.

  6. ответ для zzzed , на сообщение « У меня так же было. Правда, я с... »
    #56
    Хранитель
    Регистрация
    01.11.2019
    Сообщений
    12 150

    какие чудесные назначения ,
    и опять вспоминаются цифры умерших в Спб и странное недоумение "почему?"

  7. #57

    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    Где же Вы нашли в наше время настоящего гомеопата? Если можно, напишите в личку, пожалуйста
    Это почти 12 лет назад было. Ходили в гомеопатическую пол-ку на Пражскую. Там работала замечательная ЛОР, ей тогда уже под 80 было. Она меня еще в детстве лечила. К сожалению, по вполне понятным причинам она уже больше не работает.

  8. ответ для zzzed , на сообщение « А я пила Ингавирин и Гриппферон в нос... »
    #58
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от zzzed Посмотреть сообщение
    А я пила Ингавирин и Гриппферон в нос капала. И антибиотики сама пить стала в первый же день подъема температуры по примеру своих знакомых, которые в мае переболели без пневмонии и каких-либо последствий. Правда, они КТ не делали, но и показаний к нему (кашель, одышка и тп) не было. Врач поддержала мой выбор. На 5 день уже почувствовала себя здоровой, только небольшая слабость еще неделю оставалась. Так что мне все лекарства помогли, я не вижу проблем в том, чтобы выпить антибиотик даже для профилактики. Или страдать - фуфлоферон, не фуфлоферон. Врач прописала, я пропила, выздоровела и уже забыла о том, что болела.
    Здорово, когда есть возможность так пролечиться. У меня на почти все антибиотики аллергия, поэтому применяю в самом крайнем случае и неизвестно, что страшнее. Будет ли аллергическая реакция или сама болезнь.

  9. ответ для Silly , на сообщение « О, и нам участковый прописала... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Makaroshka
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Купчино, Ветеранов
    Сообщений
    3 707

    Мы также сидим. Мазки сейчас долго идут. Я в среду сдала третий, надеюсь завтра получить результат. И врач у нас был только когда первый раз вызвали, потом связь по телефону. А вот к ребенку присылали скорую, спустя неделю от + для контроля состояния.
    Ленка + Юрка = Костик (1.02.05)

  10. ответ для zzzed , на сообщение « Это почти 12 лет назад было. Ходили в... »
    #60

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Я знаю успешный случай лечения без антибиотиков. Знакомая принимала ингавирин+витамины, когда семья заболевать начала. Сама в итоге заразилась тоже, но очень малосимптомно. Нюх отшибло и чихнула пару раз. Но может и само по себе у нее так было бы.
    А вот чтобы всерьез болеющие без антибов выехали не слышала о таком.
    Мы в мае в лёгкой форме( у детей просто насморк-кашель,37. У меня бронхит+понос,37,2). Прошло само( тромбо-асс, галавит, шиповник, я Найз пила, так как сильно болел затылок,шея,плечи,кости таза). Через месяц подтвердились антитела. А/б никому тогда не понадобились.
    Сейчас снова болею, но, судя по всему вчера и сегодня утром кризис был. Нынче к вечеру всерьез полегчало. А/б тоже не пила. Но сейчас нет ни температуры, ни кашля. На КТ завтра пойду, погляжу. Может, и сейчас в лёгкой форме прошло

Страница 6 из 4902 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •