Результаты опроса: Только для жителей СПб. Болели-ли Вы чем-то вирусным с начала 2020 г.?

Проголосовавшие
1305. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, перенес covid дважды (только в случае если оба раза был подтвержден- ПЦР, АТ)

    6 0.46%
  • Да, covid подтвержден (ПЦР +)

    189 14.48%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, АТ есть

    81 6.21%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, АТ не сдавал

    253 19.39%
  • Да, ПЦР не делал/был минус, на АТ сдавал - АТ нет

    79 6.05%
  • Не болел, на АТ сдавал, АТ есть

    5 0.38%
  • Не болел, на АТ сдавал, АТ нет

    125 9.58%
  • Не болел, на АТ не сдавал.

    567 43.45%

Тема: Сovid-19. И это пройдет....-4

  1. #15121
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знаете, хеликс курьер, с дистанционным забором мазка должен был накануне звонить, или они без звонка приходят?
    У нас был без звонка. Только накануне письмо на почту прислали с напоминанием

  2. #15122

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знаете, хеликс курьер, с дистанционным забором мазка должен был накануне звонить, или они без звонка приходят?
    Нам звонил, но он просил возможности прийти на час раньше.
    Цитата Сообщение от Икра Заморская Посмотреть сообщение
    Откуда люди берут столько направлений на мазки? Или они платно так развлекаются с 20 сентября?
    К ним детская и взрослая поликлиника приходят теперь каждую неделю по два раза ( два дня подряд) и берут мазки и будут это делать ещё неизвестно сколько до победного, до двух отрицательных результатов!
    А к Вашему сведению хочу сообщить, если Вы не знаете, что человек с положительным тестом на ковид больше НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сдавать платно ни в какой лаборатории, только официально через поликлинику, так как находится на карантине!
    Именно поэтому стоит десять раз подумать, прежде чем сдавать этот мазок где бы то ни было.

  3. #15123
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Цитата Сообщение от Авдотья-3 Посмотреть сообщение
    Нам звонил, но он просил возможности прийти на час раньше.

    К ним детская и взрослая поликлиника приходят теперь каждую неделю по два раза ( два дня подряд) и берут мазки и будут это делать ещё неизвестно сколько до победного, до двух отрицательных результатов!
    А к Вашему сведению хочу сообщить, если Вы не знаете, что человек с положительным тестом на ковид больше НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сдавать платно ни в какой лаборатории, только официально через поликлинику, так как находится на карантине!
    Именно поэтому стоит десять раз подумать, прежде чем сдавать этот мазок где бы то ни было.
    В Хеликсе бесконтактный курьер. Сам себе в горле ковыряешься.

  4. #15124

    Цитата Сообщение от Авдотья-3 Посмотреть сообщение
    А к Вашему сведению хочу сообщить, если Вы не знаете, что человек с положительным тестом на ковид больше НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сдавать платно ни в какой лаборатории, только официально через поликлинику, так как находится на карантине!
    Именно поэтому стоит десять раз подумать, прежде чем сдавать этот мазок где бы то ни было.
    Было бы очень замечательно об этом сообщить и участковому врачу, который НЕ НАЗНАЧАЕТ тесты официально через поликлинику.
    Видимо у них там уже выполнен план по тестам, поэтому все заболевшие могут идти куда угодно и сдавать тесты где угодно, но платно и по собственной инициативе.

  5. #15125

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    В Хеликсе бесконтактный курьер. Сам себе в горле ковыряешься.
    Но не все адреса эти бесконтактные курьеры обслуживают, как выяснилось.

  6. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-4 »
    #15126
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Резкая статья. А с другой стороны - какого фига?

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Чехия.

    Снимают с поста Министра здравоохранения .
    За то, что он ночью был во-первых в ресторане, которым было положено быть закрытыми, во- вторых без маски вышел из него.
    Попал в руки фотографа из бульварной газетки.

    Прошлый ушел сам несколько недель назад .
    https://zen.yandex.ru/media/id/5ed8f...c8f92eda3c7f94

    Скрытый текст: Каста неприкасаемых подтвердила, что жизнь продолжается, масочный режим не для всех 


    Кайфуем... Сегодня мы с тобой кайфуем...

    Пьём виски с колой и танцуем...

    И забываем обо всём...

    Всем известная мелодия тут же захватила мой ум, пока я с умилением глазела на кадры из нашумевшего ролика о праздновании особо не примечательной даты глашатая царя-батюшки.


    Весь бомонд в сборе

    Планировала статью ещё вчера выпустить, но пришлось потрудиться над уникальностью фото. Нарезала кадры из ролика и слепила коллаж из особых моментов, вызвавших у меня умиление...

    Ну, а что тут такого? Режим ЧС, как известно, в стране не введен. Я вот с весны всем доказываю, что режим ПГ (повышенной готовности) распространяется только на исполнительную власть, но никак не на граждан, так как у губеров нет таких полномочий - ограничивать граждан.

    А все, кто на фото, хоть и записали себя в VIP-персоны, но по паспортам - те же граждане своей страны. Которые ещё раз показали всей стране весь фарс происходящего абсурда.

    Посмотрите, как избирательна кавидла - она ведь только простолюдин кусает, а элита у нас принадлежит к касте неприкасаемых, поэтому заразка обходит их стороной.

    Посмотрите, как они весело ковидятся... Холопам - масляной режим, перчатки и штрафы, а обслуге режима - танцы, шманцы, обжиманцы.

    .
    пляшем...

    Я не хочу обсуждать, за чей счёт банкет - чужие кошельки меня не интересуют. Само собой, что чем выше уровень дохода, тем круче пир. Меня сейчас смущает моральная сторона вопроса.

    В то время как парни с автоматами вздрючивают оставшийся свободным народ, нагибая студентов и бабушек в метро и выволакивая девушек из театров по указке Сергея Семёновича, Дмитрий Сергеевич показал всей стране, что это всё понты. Маски сорваны окончательно.

    Объясните мне, недоумке, чем данное сборище публичных людей, в общем количестве в несколько десятков человек, которые не живут вместе и за день успевают слетать туда-обратно за новой шубейкой, отличаются от количества пассажиров в одном вагоне метро или количества покупателей в продуктовом магазине?

    А может им перед входом всем палками в нос потыкали до мозгов и сразу экспресс-тест сделали на месте? Или они идентификацию по QR-кодам прошли? Да нет конечно, ведь ресторан - это не ночной клуб и мало ли, что они там до утра отжигали.

    Когда Навке задали вопрос, как такое "свободное поведение" соотнести с угрозой распространения инфекции, она ответила, что это их личное дело. При этом, наверное, подзабыв, что её муж является не просто публичной личностью. Его губами вещает пресс-служба Президента, по указке которого из всех утюгов трезвонят о бдительности и ответственности каждого.

    Каста неприкасаемых подтвердила, что жизнь продолжается, масочный режим не для всех



    Пировал Песков 17 октября, а 19 октября пошёл дальше нести свою миссию и капать нам на мозги:


    скрин с сайта газеты Известия: https://iz.ru/1075510/2020-10-19/pes...dlia-ekonomiki

    Да, рестораны вроде бы, на сегодняшний день, открыты и нам никто не запрещает отметить там какое-либо торжество и понятно, что масочный режим во время поедания пищи соблюдать невозможно. Но к чему тогда, вся эта вакханалия показушная?

    Раз вы так запугиваете народ, что довели до массового психоза и гнобите штрафами - так подайте пример. Отметили бы тихо где-нибудь на 105-ой яхте или в 110-ом загородном особняке. Для чего на публику играли? Народ позлить? Так он и так уже на пределе...

    Подумаешь, ещё один смачный плевок в сторону народа.


    Сливки общества

    Хотя, с другой стороны, Навка молодца - правду нам поведала. Может быть, до кого-нибудь ещё дойдет, что масочный режим и остальные сопутствующие прелести в виде самоизоляции и социальной дистанции созданы исключительно для загона стада в стойло.

    А вы всё ещё сомневаетесь???

    Дмитрий Песков с размахом отметил день рождения! Танцы под Эмина, торт с коньками и изысканные блюда paparazzi news

    Почти весь российский шоу-бизнес вчера веселился на дне рождения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Но больше всех веселилась Татьяна Навка. Отметить 53- летие Дмитрий Песков решил в коттеджном поселке Agalarov Estate.




  7. #15127
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    А в какой лаборатории сдавали? Говорили про симптомы? Думаю может тоже сдать, но казалось, что не делают с симптомами нигде. Врать не хочу
    В Скандинавии, там ведется прием людей с симптомами отдельно от здоровых. Там же они отдельно сдают анализы. Я сдавала на Московском пр. Про все симптомы честно сообщила, все как есть.

  8. #15128

    Цитата Сообщение от Авдотья-3 Посмотреть сообщение
    К ним детская и взрослая поликлиника приходят теперь каждую неделю по два раза ( два дня подряд) и берут мазки и будут это делать ещё неизвестно сколько до победного, до двух отрицательных результатов!
    А родителям тоже делают повторно каждую неделю, хотя у них отрицательные тесты давно? Или только детям, а родители считаются здоровыми?

  9. #15129
    Мега-элита Аватар для marbee
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    4 237

    Цитата Сообщение от Авдотья-3 Посмотреть сообщение
    С этими мазками происходит что-то очень странное. У меня несколько семей заболевших ещё с 20 сентября. Так вот, в трёх семьях их дети( подростки) почему-то продолжают уже больше месяца выдавать положительный мазок. Причём, взрослые болели тяжело, с пневмонией. Дети от силы один- два дня показывали температуру и быстро поправлялись. И вот у этих детей, которые уже месяц как симптоматически СОВЕРШЕННО здоровы одна и та же ситуация с мазками- их берут парами- первый отрицательный, второй положительный. И с больничного им не выйти. Причём родители, которые болели серьёзнее, давно уж с отрицательными мазками. Их всех пора к психотерапевту вести, сил больше нет у них сидеть дома. Вы верите, что дети слегка переболевшие и полностью здоровые могут больше месяца быть активными носителям? Мне всё- таки кажется, что что-то химичат с мазками....
    Мне кажется, что у того кто болеет тяжело и с пневмонией, вирус живет уже в легких, а в горле его нет. А у детей легкие чистые, а какие-нибудь остатки вируса долго сидят в горле, организм с ними все время борется, когда их очень мало, анализ "-", когда немного больше "+". Думаю, что заразиться от детей можно только при очень близком общении, т. е. в кругу семьи.

  10. ответ для marbee , на сообщение « Мне кажется, что у того кто болеет... »
    #15130
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у того кто болеет тяжело и с пневмонией, вирус живет уже в легких, а в горле его нет. А у детей легкие чистые, а какие-нибудь остатки вируса долго сидят в горле, организм с ними все время борется, когда их очень мало, анализ "-", когда немного больше "+". Думаю, что заразиться от детей можно только при очень близком общении, т. е. в кругу семьи.
    тогда они, получается, носители и заразны для окружающих причем не только для родственников, а в принципе для всех.

Страница 1513 из 4902 « Первая  «  513101314131463150315091510151115121513151415151516151715231563161320132513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •