Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Про питание ребенка - очень важно!

  1. #21

    Цитата Сообщение от Василиска П Посмотреть сообщение
    Ребенок супы не ест никак. Говядиной давится. На курицу аллергия. Девочки, что делать, я уже не знаю, чем кормить....
    Забить на суп.
    Посвятить себя играм и развивашкам.
    А на суп забить. Суп не нужен!!

  2. #22
    Гость
    Регистрация
    18.06.2021
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    3

    а мне кажется, суп обязательно должен быть в рационе питания ребенка, жидкая пища хорошо усваивается, хотя бы булльон давать, если прям суп не любит

  3. #23
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Вчера только проходила учебный курс по питанию детей, попросили в садике, наш Новосибирский научный центр разработал серии из этой серии - https://www.youtube.com/watch?v=zaIcVBl6b9g

  4. #24
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Или вот это там дальше про состав витаминов и жиров - https://www.youtube.com/watch?v=pzs23F_dZac, https://www.youtube.com/watch?v=C_x8LEMJ8dE

  5. ответ для Алексо , на сообщение « Или вот это там дальше про состав... »
    #25

    О, какая тема всплыла))))
    После прорезывания всех зубов, суп пюре с мясом и овощами мы все же стали есть регулярно (в 2,5 года). Но обычную еду ни за что! (Всмысле, овощи и мясо. Вот тефтели, домашн е пельмени и макароны любит). И так целый год. В 3,5 пошли в сад (на полдня, там едим только обед. Иногда прекрасно почти все съедает!!). Дома суп стали есть, ура))) Правда, мелкими кусочками мясо и овощи помятые вилкой). Иногда кашу нормальную с вареньем с удовольствием ест)) Но чаще разводную... Хотя, сегодня после своей каши и бутерброда с сыром у сестры умяла столько обычной каши, что я в шоке была! Но вот овощи до сих пор только в супе (кроме свеклы, которую варёную просто так дует с удовольствием)
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « О, какая тема всплыла)))) После... »
    #26

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    О, какая тема всплыла))))
    После прорезывания всех зубов, суп пюре с мясом и овощами мы все же стали есть регулярно (в 2,5 года). Но обычную еду ни за что! (Всмысле, овощи и мясо. Вот тефтели, домашн е пельмени и макароны любит). И так целый год. В 3,5 пошли в сад (на полдня, там едим только обед. Иногда прекрасно почти все съедает!!). Дома суп стали есть, ура))) Правда, мелкими кусочками мясо и овощи помятые вилкой). Иногда кашу нормальную с вареньем с удовольствием ест)) Но чаще разводную... Хотя, сегодня после своей каши и бутерброда с сыром у сестры умяла столько обычной каши, что я в шоке была! Но вот овощи до сих пор только в супе (кроме свеклы, которую варёную просто так дует с удовольствием)
    дочка перестала есть макароны, картошку, рис, мясо ест очень мало , кашу тоже не ест. любит только блины и булочки сладкие и все .

  7. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « дочка перестала есть макароны,... »
    #27

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    дочка перестала есть макароны, картошку, рис, мясо ест очень мало , кашу тоже не ест. любит только блины и булочки сладкие и все .
    Я пока что жареное не даю, поэтому блины мимо ещё)) А вот насчёт булочек и тд и тп вкусняшек у нас жёсткое правило! Сначала основная еда, потом десерт. Был период истерик по этому поводу. Но ничего, выдержала я!!)))) Мне кажется, что Вам определенно надо пойти по этому же пути.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #28

    Сейчас многие врачи придерживаются мнения, что суп - это необязательная часть рациона ребенка, да и взрослого. Никакого вреда конечно же суп приносить не будет, но и особой пользы по сравнению с другими блюдами он не несет. Самое главное - это придерживаться сбалансированного и разнообразного рациона. Если ребенок плохо ест - нужно стараться следовать строгому режиму питания, чтобы аппетит успевал нагуливаться. Также могу посоветовать вводить в рацион малыша новые продукты и блюда. Нам, например, в последнее время очень нравятся такие новые пюре - https://agulife.ru/products/ovoshnoe-sote-s-cyplenkom. Новые вкусовые ощущения могут вызывать аппетит, поэтому тут только экспериментировать.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •