Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Про питание ребенка - очень важно!

  1. #1

    Про питание ребенка - очень важно!

    Ребенок супы не ест никак. Говядиной давится. На курицу аллергия. Девочки, что делать, я уже не знаю, чем кормить....

  2. #2
    Частый гость Аватар для July_M
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    50

    А попробуйте ему сделать суп-пюре. Я своему из индейки варила, она не такая аллергенная, и вкусная. картошечки, морковки, и в блендере все проворачиваю. Можно сметанки положить.

  3. #3

    Я даже не знаю...а вы где индюшку берете? На базаре?

  4. #4
    Частый гость Аватар для July_M
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    50

    Like! : 1
    Да, почему? паву- паву покупаю в магазине. Упаковками вакуумными покупаю. Чистенькое, свежее всегда, малышу не страшно готовить.

  5. #5

    Like! : 0
    А возраст?
    Я готовлю супы пюре, вариантов много по ингридиентам - каждый раз новый вкус получается. Мясо правда редко добавляю. но на бульоне варю.

  6. #6

    Нам 2,4. Мясо уже месяца 4 как не ест ни в каком виде. Оочень редко могупод мультик впихнуть пюре с мясом и овощами... А что тут можно сделать? Да, плохо, но насильно вообще не вариант.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Сын вообще мясо не ест, вот пара месяцев как иногда немного попробует. Все хорошо с ребенком, ему уже 7 лет. Рыбу тоже не ест. Но супы ест правда, да и вообще многое ест. Так что я за мясо не переживала

  8. #8

    У меня старшая до 3,5 лет была на пюреобразной пище. Нет, конечно, фрукты,свежие овощи, хлебцы, яйца и тд она ела и жевала сама. А вот варёные овощи с мясом/курицей/рыбой в пюре. Ела все! Шпинат, брокколи, брюкву, тыкву, свёклу, кольраби и тд. Все что ни дашь - все съедено!!! Каши на смеси безмолочные. С 3,5 до 5,5 ела уже не пюре, но тоже только пареное/тушеное! И на нашу с мужем еду даже не смотрела! У старшей было идеальный рацион каждый день!!!!
    А младшая полная противоположность! С рождения в неё вливали смесь (из-за коликов не ела!) с 4-х мес начали прикорм и все наладилось сразу с пищеварением. НО с едой были все равно постоянные проблемы!! Был период с 1,5 до 2-з лет, когда она кушала все. Сейчас у нас один из приемов пищи это смесь и хлебцы с маслом ((( если хлебцы и смесь не дать, то овощи с мясом все равно кушать не будет. Будет ходить голодная!! А она и так дрищеныш....
    Единственоое, я противник давать печеньки/конфеты/соки и подобное. Даю очень дозировано и не во вред аппетиту.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Василиска П Посмотреть сообщение
    Ребенок супы не ест никак. Говядиной давится. На курицу аллергия. Девочки, что делать, я уже не знаю, чем кормить....
    Вы всего три варианта назвали - суп, говядина, курица. Ну их пусть не ест. Полно же другой еды. Запеканки, макароны, рис, крупы, овощи во всех видах, тефтели, фрукты, выпечка и прочее.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Вы всего три варианта назвали - суп, говядина, курица. Ну их пусть не ест. Полно же другой еды. Запеканки, макароны, рис, крупы, овощи во всех видах, тефтели, фрукты, выпечка и прочее.
    А если ребёнок почти ничего из этого тоже не ест??? Вот мясо ни в каком виде. На яйца аллергия((( ест макароны, да. Некоторую выпечку. Но это явно не правильное питание...
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •