Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Адаптация ребёнка в 2.8, поделитесь опытом

  1. #1

    Мы уже дома. Нужны ваши советы.

    Девочки, решила обновить свою тему.
    Мы третий день, как дома. Я в шоке от нашего везения. Попробую потом подробнее написать. Если кратко: красавица, умница, супер говорит, называет мамой, ласковая, сама кушает, чистит зубы.

    Теперь вопросы.
    Первое. У нас проблему со сном. Она привыкла в 7 утра вставать, в 8:30 засыпать. Днём якобы с 12:30-15:00 спят. По факту днём первый день она вообще не спала, второй день заснула еле-еле в 13:30-15:00, сегодня заснула в 13:00-15:00
    Вечером заснула в 22:15. А встаёт все равно в 7 утра. Девочки, что делать? Начинаем укладывать очень рано. Купаем, читаем, чистим зубы. А заснула поздно.
    Второе. Сосем палец((( днём нет, именно на сон. Понятно, что не сейчас, но вообще как бороться?



    Девочки, мы всё в поиске. Предлагают рассмотреть девочку возраста 2 года и 7 месяцев. Если все сложится, то мы сможем забрать её в 2.8. С пяти месяцев в ДД. По здоровью вторая группа, со слов опеки хороший ребёнок, на фото тоже красотка.
    У нас своих два сына(7.5 и 4.4).
    Интересует личный опыт. Кто брал ребёнка в таком возрасте? К чему готовится?
    Может 100 раз обсуждали и скажите где прочитать. Может кто то в личке поделится или здесь. Буду признательна!

  2. ответ для Anita86 , на сообщение « Мы уже дома. Нужны ваши советы. »
    #2
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    я брала обеих в районе 2,3 года. И обе были кардинально разными, о слова совершенно И адаптация была тоже разной

  3. ответ для marilandi , на сообщение « я брала обеих в районе 2,3 года. И обе... »
    #3

    Большое Спасибо, что отозвались. Обе были с рождения в ДД? Хотя бы примерно в чем адаптация выражалась? Скорее интересен случай со второй дочкой, так как у неё получается дома был конкурент и адаптация+ревность. Как все это происходил?

  4. ответ для Anita86 , на сообщение « Мы уже дома. Нужны ваши советы. »
    #4
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    нет, старшая была изъята в 1,5 года, долго лежала в больнице. Я забрала ее в 2,3. А младшая отказница с рождения. Ревность сильнее была у старшей, потому что до этого крайне любима и одна была. Ну а адаптация в основном у меня сильная в обоих случаях. Это как мне кажется, от каждого человека зависит - кто-то более гибкий, кто-то сложнее к изменениям привыкает. Я крайне болезненно на любые изменения реагирую, потому у меня всегда адаптация тяжелая. Младшая очень сильная и характерна, легко отходит, легко приспосабливается, свое отстаивает. Поэтому у нее адаптация, если и была, ее было не сильно видно. Она легко вошла.

  5. ответ для Anita86 , на сообщение « Мы уже дома. Нужны ваши советы. »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я со своим знакомилась в 2.8, забирала в 2.11. быстро установилась привязанность. А адаптация ... Он не мог засыпать. Мы несколько первых дней плясали танцы с бубнами, т.к. он боялся положения лежа. Через несколько дней привык. всю ночь с криками просыпался. Месяц или два. невропатолог ставил невроз. Таблеточки успокоительные все решили. Психи и битие всего, что попадалось под руку были спонтанными, в течение года. Раз в неделю, раз в месяц. Но была ли это адаптация или все та же неврология - невроз, не знаю. К адаптации могу отнести страх меня потерять. Сынок не выпускал меня из виду. ходил со мной в туалет, в ванну, засыпать только я рядом. Я убегала на работу, пока деть спал. бабушка с ним днем сидела, тогда норм. При нем я уйти из дома не могла. Длилось это три года, постепенно ослабевая.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « нет, старшая была изъята в 1,5 года,... »
    #6

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    нет, старшая была изъята в 1,5 года, долго лежала в больнице. Я забрала ее в 2,3. А младшая отказница с рождения. Ревность сильнее была у старшей, потому что до этого крайне любима и одна была. Ну а адаптация в основном у меня сильная в обоих случаях. Это как мне кажется, от каждого человека зависит - кто-то более гибкий, кто-то сложнее к изменениям привыкает. Я крайне болезненно на любые изменения реагирую, потому у меня всегда адаптация тяжелая. Младшая очень сильная и характерна, легко отходит, легко приспосабливается, свое отстаивает. Поэтому у нее адаптация, если и была, ее было не сильно видно. Она легко вошла.
    А как ваша выражалась адаптация? Раздражал ребёнок или к запаху было сложно привыкнуть. Просто усталость?

  7. #7

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я со своим знакомилась в 2.8, забирала в 2.11. быстро установилась привязанность. А адаптация ... Он не мог засыпать. Мы несколько первых дней плясали танцы с бубнами, т.к. он боялся положения лежа. Через несколько дней привык. всю ночь с криками просыпался. Месяц или два. невропатолог ставил невроз. Таблеточки успокоительные все решили. Психи и битие всего, что попадалось под руку были спонтанными, в течение года. Раз в неделю, раз в месяц. Но была ли это адаптация или все та же неврология - невроз, не знаю. К адаптации могу отнести страх меня потерять. Сынок не выпускал меня из виду. ходил со мной в туалет, в ванну, засыпать только я рядом. Я убегала на работу, пока деть спал. бабушка с ним днем сидела, тогда норм. При нем я уйти из дома не могла. Длилось это три года, постепенно ослабевая.
    Про сон мне уже несколько человек написало. Меня это прям удивило. В думала наоборот со сном проблем нет. Там же с ними никто не сидит, ночью не успокаивает. А оказывается все не так

  8. ответ для Anita86 , на сообщение « Мы уже дома. Нужны ваши советы. »
    #8
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Поддержу, у нас со сном года полтора проблемы были. Кричала- рыдала жутко, засыпала только если рядом сидеть-лежать. Забирала в 2,1. Ребенок подарочный, но у меня адаптация была сильная, не чувствовала такой любви, как к старшей приемной и винила себя.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для Anita86 , на сообщение « Мы уже дома. Нужны ваши советы. »
    #9
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Брали ребенка в 3.5 ( не очень-то сильно старше). Вполне себе нормально она адаптировалась

  10. ответ для Anita86 , на сообщение « Мы уже дома. Нужны ваши советы. »
    #10
    Мега-элита Аватар для Laurina
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Муми-дол
    Сообщений
    4 827

    Мы с вами в сходной ситуации, забираем дочку, ей 2,5. Своих двое мальчишек - 9 и 6. Пока готовятся, очень ждут.
    Адаптация ждёт всех.
    Буду писать по мере сил.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •