Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Альцгеймер/ДЕМЕНЦИЯ 66 лет

  1. ответ для nota-lee , на сообщение « Альцгеймер/ДЕМЕНЦИЯ 66 лет »
    #21
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 193

    Гериатрический на Фонтанке?

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  2. ответ для nota-lee , на сообщение « Альцгеймер/ДЕМЕНЦИЯ 66 лет »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 954

    Сил вам!!!
    Это очень тяжело.
    Я сама столкнулась с этим. Ухаживала за бабушкой. История 13 лет... И вот последние три года были адом. Жить вместе возможности не было. Ну и находиться надо было все время рядом. Еду носили... То полный холодильник, то пусто. Потом соседи еду в клумбах находили. Пиком было... В конце ноября. Был мороз, снег. А она в тапках и кофте разгуливает. Хорошо городок маленький. Папе привели ее знакомые. Потерялась. И тогда опредили ее в Сиверский интернат. По льготной программе. Да! Это боль. Я понимала, что человек угасает на глазах. Но другого выхода не было.....


    Свекровь работает в псих.больнице. Видела всякое. И говорит, что ежели голова будет ккуку!!! Даже не думать. Определять в учреждение. Я очень надеюсь, что этого не случится.

    Ну и на работе у коллег истории... Тоже бились, бились. А итог один. Не справиться самим.

  3. ответ для Stef2009 , на сообщение « Гериатрический на Фонтанке? ... »
    #23
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    да, если нужен отзыв, могу написать по свежим ощущениям

  4. ответ для Ленок_ , на сообщение « Сил вам!!! Это очень тяжело. Я сама... »
    #24
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Сил вам!!!
    Это очень тяжело.
    Я сама столкнулась с этим. Ухаживала за бабушкой. История 13 лет... И вот последние три года были адом. Жить вместе возможности не было. Ну и находиться надо было все время рядом. Еду носили... То полный холодильник, то пусто. Потом соседи еду в клумбах находили. Пиком было... В конце ноября. Был мороз, снег. А она в тапках и кофте разгуливает. Хорошо городок маленький. Папе привели ее знакомые. Потерялась. И тогда опредили ее в Сиверский интернат. По льготной программе. Да! Это боль. Я понимала, что человек угасает на глазах. Но другого выхода не было.....


    Свекровь работает в псих.больнице. Видела всякое. И говорит, что ежели голова будет ккуку!!! Даже не думать. Определять в учреждение. Я очень надеюсь, что этого не случится.

    Ну и на работе у коллег истории... Тоже бились, бились. А итог один. Не справиться самим.
    Да, я про Сиверский много читала, но мне никак самой не принять мамину болезнь, все кажется еще чуть-чуть (денег, связей, уколов, врачей) и мама вернется какая была, эх

  5. #25
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Цитата Сообщение от nota-lee Посмотреть сообщение
    да, если нужен отзыв, могу написать по свежим ощущениям
    Напишите, конечно. Вдруг кому то пригодиться.

  6. ответ для nota-lee , на сообщение « Да, я про Сиверский много читала, но... »
    #26
    Banned
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 838

    Цитата Сообщение от nota-lee Посмотреть сообщение
    Да, я про Сиверский много читала, но мне никак самой не принять мамину болезнь, все кажется еще чуть-чуть (денег, связей, уколов, врачей) и мама вернется какая была, эх
    Расплакалась
    По делу не подскажу, понимаю что слова не помогут, но я с Вами! Сил и здоровья!
    Мама такого же возраста, очень боюсь. И молюсь!

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Напишите, конечно. Вдруг кому то... »
    #27
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Напишите, конечно. Вдруг кому то пригодиться.
    итак, госпитализацию нам предложила психиатр после визита к ней, т к для меня важно, что маму посмотрят узкие специалисты (кардиолог, гинеколог, эндокринолог), то мы решились, ну и дома с папой у них скандалы, мама плохо спит, очень плохо, соответственно папа измотан вкрай положили маму с оплатой сестринского поста 1400 в сутки, само отделение чистое, светлое, сделан ремонт, очень тепло, по мне просто жарко, палаты, конечно, маленькие, тесные, на 2-3 человек не видела, моя в 4-х местной, это небольшая палата, там есть больше. Контингент специфический, т к гериатрический центр молодых нет, все за 60, моя мама (66 лет) одна из самых молодых, кто то ходит хорошо, кто то не очень, есть вообще на первый взгляд здоровые люди. Не все делают бесплатно, например, гормоны щитовидки, это за деньги. В целом, когда мы с мамой только поднялись на отделение, у меня было чувство брать маму и бежать от туда, но пробыв там около часа, я поменяла свое мнение, конечно, маме трудно привыкнуть к новому месту, но и таскать ее по врачам или вызывать их домой, это все тоже стресс, тем более ,что мне и моей семье трудно принять ее болезнь и мы все надеемся на чудо, вдруг врач психиатр ее понаблюдает и найдет верное лечение. Одежду свою на отделение не нужно, только гигиена и носки-трусы. Ну и вкусняхи передавать можно, посещение, увы, запрещено из-за ковида.

  8. ответ для Dinаа , на сообщение « Расплакалась По делу не подскажу,... »
    #28
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    Цитата Сообщение от Dinаа Посмотреть сообщение
    Расплакалась
    По делу не подскажу, понимаю что слова не помогут, но я с Вами! Сил и здоровья!
    Мама такого же возраста, очень боюсь. И молюсь!
    Спасибо за поддержку. Всем здоровья.

  9. ответ для nota-lee , на сообщение « Альцгеймер/ДЕМЕНЦИЯ 66 лет »
    #29

    подскажите, пжл., для гериатрического центра нужно направление от районного врача? или нужно просто туда на консультацию съездить? У меня свекровь 80 лет пока в пансионате, там терапевт их смотрит, но хотелось бы обследовать в условиях стационара....буквально недавно заходила на сайт гериатрического центра - там было написано, что закрыты на карантин.

  10. #30
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    подскажите, пжл., для гериатрического центра нужно направление от районного врача? или нужно просто туда на консультацию съездить? У меня свекровь 80 лет пока в пансионате, там терапевт их смотрит, но хотелось бы обследовать в условиях стационара....буквально недавно заходила на сайт гериатрического центра - там было написано, что закрыты на карантин.
    направление после 60 лет не нужно, просто позвонить и записаться в регистратуре, да, увы, с сегодняшнего дня закрыты.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •