Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Альцгеймер/ДЕМЕНЦИЯ 66 лет

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Мама ваша молодая. Идите ко врачам,... »
    #41
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Мама ваша молодая. Идите ко врачам, конечно. Напишите потом, как вы проходите все этапы. Наверное, автор темы не обидеться, если Вы тут будете продолжать писать.
    Хорошо. Первым этапом пойдём к неврологу в РАН на Тореза. Сегодня буду записывать её. Думаю, не пойти ли сразу и к эндокринологу. И не имеет ли смысл заранее анализы на сахар и гормоны щитовидки тогда сдать. У нас тут в соседнем доме Хеликс.

  2. ответ для Barbarella , на сообщение « Хорошо. Первым этапом пойдём к... »
    #42
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Хорошо. Первым этапом пойдём к неврологу в РАН на Тореза. Сегодня буду записывать её. Думаю, не пойти ли сразу и к эндокринологу. И не имеет ли смысл заранее анализы на сахар и гормоны щитовидки тогда сдать. У нас тут в соседнем доме Хеликс.
    У моей соседки проблемы с головой появились на фоне сахарного диабета. Можно перед походом к врачу сдать глюкозу в плазме, гликированный гемоглобин, ТТГ.

  3. ответ для Malgosya , на сообщение « У моей соседки проблемы с головой... »
    #43
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У моей соседки проблемы с головой появились на фоне сахарного диабета. Можно перед походом к врачу сдать глюкозу в плазме, гликированный гемоглобин, ТТГ.
    Спасибо, записала. И с этим к эндокринологу? Или терапевта достаточно?

  4. ответ для Barbarella , на сообщение « Спасибо, записала. И с этим к... »
    #44
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Спасибо, записала. И с этим к эндокринологу? Или терапевта достаточно?
    Вообще можно много чего сдать, если ранее не сдавали, но лучше пусть врач назначит, чтобы лишнее не сдавать. Можно клинический анализ крови ещё сделать, если давно не сдавали. Сдайте пока вот этот минимум и начните с невролога, если посчитает нужным, то отправит к эндокринологу.

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Вообще можно много чего сдать, если... »
    #45
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    Да, вы правы, спасибо.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Мама ваша молодая. Идите ко врачам,... »
    #46
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Мама ваша молодая. Идите ко врачам, конечно. Напишите потом, как вы проходите все этапы. Наверное, автор темы не обидеться, если Вы тут будете продолжать писать.
    конечно нет, буду рада сама послушать.

  7. ответ для Barbarella , на сообщение « Спасибо, записала. И с этим к... »
    #47
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Спасибо, записала. И с этим к эндокринологу? Или терапевта достаточно?
    я бы все-таки сдала гормоны, в мед центрах есть разные программы, я сдала с мамой полное обследование щитовидки, около 3700 в инвитро. Кстати, сахар у нее повышен, купила глюкометр, мама на диете.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « тут на ЛВ в баннерах увидела сайт как... »
    #48
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Расскажу о нас. Вдруг Вам поможет.
    Маме диагноз тоже поставили в 66 лет. Инсультов не было, но несколько лет до установки диагноза общаться с ней было уже сложно - изменения личности шли полным ходом.
    Сейчас маме 81 год. Все 15 лет принимает акатинол мемантин (оригинальный, покупаю упаковки в аптеках "столички" по 98 таб. - получается выгодно). Неоригинальный не давала ни разу. Последние лет 10 клеим пластыри экселон - на данный момент в максимальной дозе. Пластыри получаем бесплатно, по рецепту из пнд.
    Последние полгода мама в памперсных трусиках - она забывает, что нужно сходить в туалет. Сейчас кратковременная память составляет секунды - к концу предложения она забывает его начало.
    Вот как-то так
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  9. ответ для Туссика , на сообщение « Расскажу о нас. Вдруг Вам поможет.... »
    #49
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Ой, еще информация. В начале болезни маме давали галоперидол в крайне небольшой дозе - она стала гораздо адекватнее. Потом необходимость отпала.
    Терапию маме подбирала Желтякова Жанна Анатольевна из отделения гериатрической психиатрии в Бехтерева.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  10. ответ для Туссика , на сообщение « Расскажу о нас. Вдруг Вам поможет.... »
    #50
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 870

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Расскажу о нас. Вдруг Вам поможет.
    Маме диагноз тоже поставили в 66 лет. Инсультов не было, но несколько лет до установки диагноза общаться с ней было уже сложно - изменения личности шли полным ходом.
    Сейчас маме 81 год. Все 15 лет принимает акатинол мемантин (оригинальный, покупаю упаковки в аптеках "столички" по 98 таб. - получается выгодно). Неоригинальный не давала ни разу. Последние лет 10 клеим пластыри экселон - на данный момент в максимальной дозе. Пластыри получаем бесплатно, по рецепту из пнд.
    Последние полгода мама в памперсных трусиках - она забывает, что нужно сходить в туалет. Сейчас кратковременная память составляет секунды - к концу предложения она забывает его начало.
    Вот как-то так
    Добрый день. Если не сложно, напишите как проходило самое начало, как вы поняли что это именно болезнь, а не просто "возрастные изменения".Спасибо

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •