Страница 5 из 107 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Зачем нам феминизм в быту

  1. #41

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Вообще, давайте пересичлим традиционные мужчике домашние дела городского жителя. Мужчины.
    Итак:
    - выкинуть мусор;
    -съездить в автосервис;
    -купить продукты по списку, написанному супругой. Иногда, когда их много;
    -общаться с сантехниками;
    - вкрутить лампочку;
    Ну что еще-то? Из ежедневных, помогать грузчикам затащить мебель при переезде не считается.
    Давайте выкинем из списка поездку в магазин ( доставка рулит )
    Так что нет никаких особых домашних дел ни у мужчины ни у женщины в городе
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. ответ для Гипатия , на сообщение « Ну все правильно, так и есть.... »
    #42
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Я уже писала и напишу еще раз, про одноклассницу, которая вышла замуж за финна (она сама этническая финка, сначала обосновалась там, потом замуж вышла). Я у них ночевала, решила завтрак приготовить, спрашиваю "Что ты на завтрак готовишь и во сколько". Она говорит "Я делаю обычно каши, а вот муж делает тосты".
    Они делают завтраки друг другу по очереди, потому что совершенно аморально пользоваться постоянно чужим трудом, когда кто-то встает на полчаса раньше, чтобы всем остальным членам семьи приготовить завтраки. Этот кто-то в наших семьях-это жена. А все остальные-это муж и дети. Причем , если дети девочки, их могут лет с 14 напрягать делать по очереди, мальчиков не будут.
    И мы этого не понимаем, нам кажется, что все это нормально, что женщина пожизненный бесплатный обслуживающий персонал. Мы это называем хозяюшка.
    да кто же мешает такие же порядки установить в своей семье?


    А потом для мужка как гром среди ясного неба - она подала на развод. Почитайте эти темы, эти АБФ- ни с того ни с сего зараза такая подала на развод.
    ага, из-за бутерброда

  3. ответ для Mrs.Allright , на сообщение « У вас идеальный, стало быть, муж,... »
    #43
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
    У вас идеальный, стало быть, муж, круто.
    Но если оглянуться на родителей в той же детской поликлинике или в платных медицинских учреждениях, детей водят преимущественно мамы. Это мамина забота, в основном, пока. И в больницах с детьми мамы лежат, а не папы.
    и какой из этого вывод?

    может в их семьях решили что муж зарабатывает, а жена введет хозяйство

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Ятайна Посмотреть сообщение
    Я за феминизм в его базовой концепции. Просто сейчас он трансформировался в радикальный. Угнетённые тётки с пеной у рта отстаивают право женщин жить без бюстгальтера, не брить подмышки и никогда не выходить замуж. Из каждого утюга дами истерично визжат от имени всех женщин.
    А все то, что описано - называется здоровыми отношениями в семье. При условии, что оба родителя работают. Я, наоборот, вижу одних пап. На тренировках, в клиниках, в магазинах. Может это «деление по районам»?)
    ППКС

  5. ответ для hope_m , на сообщение « Я не очень понимаю, что такое в... »
    #45
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что такое в современных реалиях городского быта "мужская" и "женская" работа.
    Как по мне, то в идеале в паре каждый занимается тем, в чем он эффективнее. С той же медициной... мужчины обычно просто хуже в этом вопросе разбираются. Врачи не в счет
    Поэтому не вижу боли в том, что мама идет с ребенком в поликлинику, а папа отгоняет машины в автосервис. Можно и наоборот, если паре так удобно.
    Главное, чтобы ни у одного не было ощущения, что на него "сели и поехали".

  6. #46
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Для вас открытие что ли? Не могу так сразу найти лекцию Роберта Сопольски, но в общем у человека их нет. Вот тут что-то спорят про приподнятие бровей Типа это инстинкт. Но не более того
    https://scisne.net/t-3740
    И уж точно никаких "инстинктов клуш", ну или материнских инстинктов, как удобнее.
    вы сами то читали?

    Дело в том, что вопрос о наличии инстинктов у высших животных — это вопрос терминологии, соглашения. Из этого же ряда вопросы о том, с какого уровня развития считать существо живым, считать ли живыми вирусы, с какого уровня развития у животных есть сознание и т.д. Во всех этих вопросах различия не качественные, а количественные.

    В статье говорится, что у человека нет инстинктов, потому что нет врожденного и фиксированного комплекса действий.

    А что значит фиксированного? Даже самый примитивный комплекс действий обладает некоторой гибкостью, условностью, вариативностью. Например, так называемая аппенентная стадия может быть очень разнообразной и включать в себя другие инстинктивные подпрограммы. Птенец может по-разному преодолевать препятствия при движении к матери. Если птенца, скажем, повернуть боком или вверх ногами и зафиксировать — он адаптируется к питанию в таком положении. Если по время кормления случится угроза нападения — кормление временно будет прервано, а зачем продолжено и т.д.

  7. #47
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Три раза с детьми в больнице лежал
    Два раза с сыном , один раз с дочкой
    Причём один раз больше месяца
    Вы конечно можете считать что меня не существует ....
    А и кстати я никогда там не был единственным папой
    Причем что то мне подсказывает что СК сильно больше жены зарабатывает

  8. ответ для hope_m , на сообщение « Этот список в каждой семье свой. Мне... »
    #48

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Этот список в каждой семье свой.
    Мне вообще странно делить большинство обязанностей. Помыть посуду, погреть ужин, понулять с собакой и т.п. может каждый. Кто первый домой пришел - то и делает.
    А вот готовка уже может быть "специализацией" ( я имею в виду не яичницу ). Как и то же общение с сантехниками и прочими авторемонтами (да мне там так голову задурят, что кучу денег отдам, а проблему не решу... как и муж у врача).
    Мне кажется это стереотипы
    Потому что жена вполне может быть по образованию инженером - механиком и фиг ей мозги запудришь , а муж врачем , и он с педиатром в детской поликлинике на одном языке разговаривает
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  9. ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Зачем нам феминизм в быту »
    #49
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    А причем здесь вообще феминизм-то?
    Феминизм - это ж , вроде как, когда женщины добиваются права (и практической возможности) делать все то же самое, что делают мужчины.
    Ну вот добились. Теперь женщины делают все, мужчины ничего.
    Но автор статьи-то вроде хочет ровно противоположного - добиться того, чтобы мужчины сами хоть что-то делали. Так причем тут феминизм-то?

  10. #50

    Цитата Сообщение от Livеsеy Посмотреть сообщение
    Причем что то мне подсказывает что СК сильно больше жены зарабатывает
    Ну в нашем случае ( двое детей маленьких ) по-любому обоим надо было ( один в больнице с одним , другой лома с другим)
    Так что тут не вопрос заработка
    Другое дело что часто жена по любому в отпуске по уходу ..
    если вопрос в том почему мужики по в отпуск по уходу редко идут
    То это совсем иная история
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

Страница 5 из 107 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •