Тема: В Москве школьникам продлили каникулы

  1. #1

    В Москве школьникам продлили каникулы

    С учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мэр Москвы принял решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября.

    Говорят лучше особо не посещать общественные места сейчас. Нашла картинку в новости в тему.



    Как проводить досуг с ребенком планируете в эти 2 недели?

    Или предоставите полную свободу действий)?

    Ума не приложу, чем заняться ребенку в эти 2 недели, если честно...сама работаю, а муж в отпуске на это время будет.

  2. ответ для Nika100 , на сообщение « В Москве школьникам продлили каникулы »
    #2
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от Nika100 Посмотреть сообщение
    С учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мэр Москвы принял решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября.

    Говорят лучше особо не посещать общественные места сейчас. Нашла картинку в новости в тему.
    Как проводить досуг с ребенком планируете в эти 2 недели?
    Или предоставите полную свободу действий)?
    Ума не приложу, чем заняться ребенку в эти 2 недели, если честно...сама работаю, а муж в отпуске на это время будет.
    ...2 нед, вы не рассматриваете, что засядем все до марта?)))

  3. ответ для Nika100 , на сообщение « В Москве школьникам продлили каникулы »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Согласно указу, действие социальных транспортных карт для школьников приостанавливается до окончания внеплановых двухнедельных каникул – 18 октября. https://www.svoboda.org/a/30878142.html

  4. #4
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Согласно указу, действие социальных транспортных карт для школьников приостанавливается до окончания внеплановых двухнедельных каникул – 18 октября. https://www.svoboda.org/a/30878142.html
    на работе уже пропуска с конца след недели оформили

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 426

    У меня вопрос про проездной. А на этот раз будут как-то компенсировать/продлять проездной тех кого резко на удалёнку отправили? Чего-то молчит Собянин.
    Кто-нибудь решал этот вопрос?
    А то я в марте купила на три месяца, потом продлевала, но опять не успела его использовать, он до конца октября действует, а нашу контору отправили на дистант.
    пей сакэ и не ропщи

  6. ответ для Nika100 , на сообщение « В Москве школьникам продлили каникулы »
    #6
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от Nika100 Посмотреть сообщение
    С учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мэр Москвы принял решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября.
    Говорят лучше особо не посещать общественные места сейчас.
    Как проводить досуг с ребенком планируете в эти 2 недели?
    Или предоставите полную свободу действий)?
    Ума не приложу, чем заняться ребенку в эти 2 недели, если честно...сама работаю, а муж в отпуске на это время будет.
    Гулять вроде пока можно - гонять в футбик, а если кто то увлеченный - то много по зуму интересностей занятий (мы весной историей искусства занимались - лектор супер на видеоконференции и рассказывала все самое интересное с картинками и легендами и потом мастер-класс, что то делали, когда про театр - маску, когда про барельефы всякие - то барельеф итд.
    Можно и хороший фильмец глянуть, ну и с детьми дома поиграть в настолки разные, морской бой))
    Если родители работают, то либо интересная видеоконференция по времени - когда сам включит и друзей увидит и будет полтора часа точно вовлечен и занят, ну и фильм чтоб не оторваться)

  7. ответ для OSHI , на сообщение « У меня вопрос про проездной. А на этот... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про проездной. А на этот раз будут как-то компенсировать/продлять проездной тех кого резко на удалёнку отправили? Чего-то молчит Собянин.
    Кто-нибудь решал этот вопрос?
    А то я в марте купила на три месяца, потом продлевала, но опять не успела его использовать, он до конца октября действует, а нашу контору отправили на дистант.
    https://www.mosmetro.ru/press/news/3650/

  8. ответ для Мурашкина , на сообщение « https://www.mosmetro.ru/press/news/3650/ »
    #8

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Это Вы нашли Некроновость.

    Сейчас никто продлять возмещать не будет. самоизоляции нет в транспорте ездить разрешено.
    я в связи с этой ситуацией после того как наполовину месячный абонемент потерял, сейчас вообще никакой не покупаю
    на электричках езжу по бумажным. на городском по кошельку.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •