Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Какой у вас опыт дистанционных занятий?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Мы тоже это делали в интернете, когда сады были закрыты. Но мало кто смотрел.
    Настасья.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Лисан Посмотреть сообщение
    Закрывали учебный год дистанционно.
    Нервы, усталость, как итог вообще заболели, лечила *********ом,
    параллельно сидели в компе,
    Если не дай бог повторят, не уверена что выдержим.
    Тема в разделе «от трёх до шести», вас в детском саду принуждали к дистанционке?

  3. #13
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Мы летом дистанционно занимались музыкой. Ребенок скучал по музыке, занятия в музыкальной школе прекратились в конце марта. Я нашла прекрасного преподавателя, с которым мы немного повторили ноты, попели песни. Опыт позитивный, но , конечно, занятия вживую для ребенка интереснее. Занятия были индивидуальные. В неполные 5 лет 45 минут.

  4. ответ для aquarius , на сообщение « Мы летом дистанционно занимались... »
    #14
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Мы летом дистанционно занимались музыкой. Ребенок скучал по музыке, занятия в музыкальной школе прекратились в конце марта. Я нашла прекрасного преподавателя, с которым мы немного повторили ноты, попели песни. Опыт позитивный, но , конечно, занятия вживую для ребенка интереснее. Занятия были индивидуальные. В неполные 5 лет 45 минут.
    Как здорово! А какую программу вы использовали? Зум, скайп, ещё что-то?

  5. #15
    Banned Аватар для alex piter
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    спб
    Сообщений
    92

    Младшему 4,8. У нас садик не закрыли, но мы боимся ходить туда. Поэтому, решили с мужем составить план занятий.

    Договорились с преподавателем начальных классов по рекомендации об уроках в zoom.
    Из предметов у нас математика, чтение, английский , немецкий, рисование и окружающий мир)

    Чтобы было интереснее, много заданий онлайн) Языки очень очень нравятся) Ничего не путает) Смотрят мультики про Свинку Пепу для интереса и ищут слова знакомые)

    В свободное время ребенок собирает лего, что прекрасно развивает образное мышление и рисует)
    Мы нашли красивые и развивающие раскраски, которые можно раскрашивать онлайн или распечатать и раскрашивать карандашами и параллельно повторять буквы и цифры, узнать про времена года https://coloring-for-kids.com/ru/coloring-pages-seasons или познакомиться с разными символами и фигурами.

    Гулять ходим дважды в день по пол часа, пока у нас перерыв)))
    Ну а вечером читаем книги все вместе и ложимся пораньше спать.

    Режим - залог успеха)

  6. ответ для alex piter , на сообщение « Младшему 4,8. У нас садик не закрыли,... »
    #16
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    У вас прямо настоящая школа, здорово!
    Очень интересный вариант с преподавателем младших классов...

  7. #17
    Banned Аватар для alex piter
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    спб
    Сообщений
    92

    Согласны) Если все сложится, в школу пойдем именно к этому преподавателю) А может и вовсе на домашнем обучении останемся с ней.
    Каждый день ребенок с радостью рассказывает то, о чем узнал!

  8. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Как здорово! А какую программу вы... »
    #18
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Как здорово! А какую программу вы использовали? Зум, скайп, ещё что-то?
    Мы использовали Зум. Проблем со связью почти не было. На занятиях использовали простые музыкальные инструменты- ложки, свистульку, ксилофон.

    Во время карантина мы ещё в Зуме и Вотсапе занимались фигурным катанием и гимнастикой в минигруппах. Это сложнее проходило, чем музыка. Надо было контролировать ребёнка ( по крайней мере, моего), но лучше так, чем сидеть дома и ничего не делать. Сейчас очно занимаемся всем перечисленным и очень рады этому.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  9. #19
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А у нас в саду полно заданий по мастер-классам. Это считать за дистант?
    Постоянно конкурсы - то в саду, то в ДТЮ, то в каких-то районных центрах семьи и тп. Собирают все работы в саду, отправляют на конкурсы сами. Нам дают ссылки на мастер-классы, иногда можно помогать ребенку (семейный зачет), иногда только его личное участие (делят по возрастам).
    Если мне не лень и не болеет, то участвуем. Вот сейчас надо сделать корову - аппликацию из крупы ))

  10. #20
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Мы использовали Зум. Проблем со связью почти не было. На занятиях использовали простые музыкальные инструменты- ложки, свистульку, ксилофон.

    Во время карантина мы ещё в Зуме и Вотсапе занимались фигурным катанием и гимнастикой в минигруппах. Это сложнее проходило, чем музыка. Надо было контролировать ребёнка ( по крайней мере, моего), но лучше так, чем сидеть дома и ничего не делать. Сейчас очно занимаемся всем перечисленным и очень рады этому.
    Эх, мой третий ребенок устает после сада, а я после работы, на общественном транспорте стараемся не ездить, и на катание фигурное всё равно я не зарабатываю.
    В итоге работы много, а кружков нет в этом году у неё.
    (У старших репетиторы и курсы всё сжирают).
    Настасья.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •