Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Какой у вас опыт дистанционных занятий?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Какой у вас опыт дистанционных занятий?

    Посмотрела я на ситуацию и поняла, что очные допзанятия нам в этом году вряд ли светят в силу разных причин (в т.ч. ковидных)
    Думаю, как всё организовать не выходя из дома. И чтобы какой-никакой аутсорс, т.к. хочется еще успевать работать и заниматься домашними делами.

    Пока увидела три направления:
    1. Дистанционные занятия.
    С педагогами по скайпу-зуму и т.п. Личное взаимодействие, привязано в конкретному времени.
    2. Заочные занятия.
    Это когда ребенку высылаются задания, он их выполняет, потом они проверяются (или просто смотришь ответы). Примерно модель заочного кружка по математике при 30ке, ну и некоторых других.
    3. Самостоятельные занятия по обучающим программам.
    Всякие развивалки на планшете - Читания, Айкьюша, Учи.ру и т.п.

    Мой опыт по дистанционным - хорошо очень зашло рисование и занятия с логопедом. Плохо - музыка (сильно звуки искажаются) и английский (произношение вообще не поставить). Ну и все физические занятия (я приучилась танцевать по зуму, но моим дошкольникам трудно - хотя вот знакомые школьники даже капоэйрой занимаются).
    Заочное пока только начали, посмотрим.
    Самостоятельное... Ну так... С планшетом я как-то не могу войти в какую-то регулярность, хотя наверное надо просто сделать какое-никакое расписание и по нему заниматься.

    Расскажите, какой опыт у вас? Что у вас получается дистанционно изучать? Что детям нравится?
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  2. #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 423

    я купила у Алексея Пашкова курс лекций . это спец для детей., но и мне интересно. они все в записи.Я подписана на его группу в контакте- Про искусство для детей и взрослых.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    я купила у павла Пашкова курс лекций . это спец для детей., но и мне интересно. они все в записи.
    Спасибо, посмотрю!

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спасибо, посмотрю! »
    #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 423

    Алексей ПАшков)) https://vk.com/artforjoy

  5. #5
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Посмотрела я на ситуацию и поняла, что очные допзанятия нам в этом году вряд ли светят в силу разных причин (в т.ч. ковидных)
    Думаю, как всё организовать не выходя из дома. И чтобы какой-никакой аутсорс, т.к. хочется еще успевать работать и заниматься домашними делами.

    Пока увидела три направления:
    1. Дистанционные занятия.
    С педагогами по скайпу-зуму и т.п. Личное взаимодействие, привязано в конкретному времени.
    2. Заочные занятия.
    Это когда ребенку высылаются задания, он их выполняет, потом они проверяются (или просто смотришь ответы). Примерно модель заочного кружка по математике при 30ке, ну и некоторых других.
    3. Самостоятельные занятия по обучающим программам.
    Всякие развивалки на планшете - Читания, Айкьюша, Учи.ру и т.п.

    Мой опыт по дистанционным - хорошо очень зашло рисование и занятия с логопедом. Плохо - музыка (сильно звуки искажаются) и английский (произношение вообще не поставить). Ну и все физические занятия (я приучилась танцевать по зуму, но моим дошкольникам трудно - хотя вот знакомые школьники даже капоэйрой занимаются).
    Заочное пока только начали, посмотрим.
    Самостоятельное... Ну так... С планшетом я как-то не могу войти в какую-то регулярность, хотя наверное надо просто сделать какое-никакое расписание и по нему заниматься.

    Расскажите, какой опыт у вас? Что у вас получается дистанционно изучать? Что детям нравится?
    У меня школьница и ученик колледжа, младшая в саду. Даже школьникам врачи рекомендовали не более 1,5 часов в день на компьютер, телевизор и телефон вместе взятые. Поэтому у нас вечером только немного мультфильмов и иногда рисование с Ютуба. Всё, остальное в саду и с мамой.

    Пашкова читаю, мне интересно. Ребенку пока не хочу покупать, лет в 6-7, не раньше.
    Настасья.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    иногда рисование с Ютуба
    А какое рисование, расскажите, пожалуйста?

    По поводу экранного времени - да, согласна, что за ним надо следить.
    Тут особенность в том, что у меня дошкольников трое, и у всех очень разный уровень, так что получается меня широкий спектр занятий интересует, на разные возраста.
    А так если подумать - я бы не приравнивала продолжительность дистанционных занятий напрямую к экранному времени. То же рисование - основную часть времени ребенок слушает педагога и рисует, глядя на лист бумаги и краски. Домашки по развивалкам они делали без экранов.
    Заочные задачки можно распечатывать, ребенок их с ручкой и бумажкой решает, отправить ответы это 5-10 минут за неделю.
    Вот планшет конечно... Собственно поэтому хочется расширить арсенал. Чтобы домашнее образование не сводилось к "пялюсь в экран, жму кнопочки"...

  7. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « А какое рисование, расскажите,... »
    #7
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    А какое рисование, расскажите, пожалуйста?

    По поводу экранного времени - да, согласна, что за ним надо следить.
    Тут особенность в том, что у меня дошкольников трое, и у всех очень разный уровень, так что получается меня широкий спектр занятий интересует, на разные возраста.
    А так если подумать - я бы не приравнивала продолжительность дистанционных занятий напрямую к экранному времени. То же рисование - основную часть времени ребенок слушает педагога и рисует, глядя на лист бумаги и краски. Домашки по развивалкам они делали без экранов.
    Заочные задачки можно распечатывать, ребенок их с ручкой и бумажкой решает, отправить ответы это 5-10 минут за неделю.
    Вот планшет конечно... Собственно поэтому хочется расширить арсенал. Чтобы домашнее образование не сводилось к "пялюсь в экран, жму кнопочки"...
    Рыба-кит. Я не вижу смысла сильно углубляться в занятия, весь день в саду. Вечером только гуляем, есть и спать. Только если на выходных. А там логопед в тетради задания даёт, и по книгам можно позаниматься с пятилеткой. И физическим развитием.
    Настасья.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Рыба-кит. Я не вижу смысла сильно углубляться в занятия, весь день в саду. Вечером только гуляем, есть и спать. Только если на выходных. А там логопед в тетради задания даёт, и по книгам можно позаниматься с пятилеткой. И физическим развитием.
    Поняла вас, спасибо!
    В таком режиме я бы тоже не углублялась по выходным в парк полезнее

    Хочу что-то подготовить на период болезней и на случай если садики опять закроют.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Поняла вас, спасибо!
    В таком режиме я бы тоже не углублялась по выходным в парк полезнее

    Хочу что-то подготовить на период болезней и на случай если садики опять закроют.
    Ааа, тогда да. Но я думаю, пока не закроют. Потому что платить государству нечем нам (я воспитатель).
    Настасья.

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    У меня только самостоятельные занятия с мамой, возраст 4,5г.

    В саду нам воспитатели дают все материалы вконтакте. Ссылки на видео или фото мастер-классов, несложные короткие методики по речевому развитию, физкультура - короткие видео от физрука сада (4-6мин). И занятия расписаны коротенько, картинки все выложены тоже, расписание.
    Это делается в основном для тех, кто на больничном или уходит рано, не заставая занятия в саду. По желанию, не обязаловка.
    Очень удобно, воспитатели просто молодцы, что этим занимаются. Я вообще не трачу время на поиски, это очень клево и освобождает мне кучу времени.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •