Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Наша Саша

  1. #21

    Ох,спасибо всем за поддержку!Верю, что все наладится

  2. #22

    Я стараюсь заниматься: сейчас пробуем рисовать водой, строить из лего дупло, рисовать на магнитной доске, собирать пирамидку, кидать мяч. Всего этого хватает мин на 5, не более, дальше все летит в разные углы комнаты. Очень хочу читать ей, но она вырывает книжки из рук. Врач так сказала, потому что когда мы пришли в кабинет, ребенок полез везде куда можно и нельзя, кричал, чтобы дали желаемое, а кричит она страшно. Вот мне было и сказано, что-то вы мамочка с девочкой совсем не занимаетесь

  3. #23
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от НаташаСаша Посмотреть сообщение
    Я стараюсь заниматься: сейчас пробуем рисовать водой, строить из лего дупло, рисовать на магнитной доске, собирать пирамидку, кидать мяч. Всего этого хватает мин на 5, не более, дальше все летит в разные углы комнаты. Очень хочу читать ей, но она вырывает книжки из рук. Врач так сказала, потому что когда мы пришли в кабинет, ребенок полез везде куда можно и нельзя, кричал, чтобы дали желаемое, а кричит она страшно. Вот мне было и сказано, что-то вы мамочка с девочкой совсем не занимаетесь
    Вот на это вообще не нужно реагировать, эти слова - профнепригодность врача, который первым делом должен либо проверить неврологию либо направить к тому, кто может диагностировать.

    По тому, что вы описываете, я бы сходила как минимум к неврологу (и там, скорее всего, вам поставят один диагноз и выпишут лечение из категории "нервы успокаиваем, а мозг питаем") и к психиатру, причём лучше в больницу типа областной, центральной, где обычно принимают хорошие диагносты (и там вам поставят другой диагноз и дадут рекомендации по лечению, которое должен назначить участковый психиатр). Ну а в идеале, конечно, в Москву и не затягивая. Возраст у детки такой, когда и стартует РАС (хотя и не факт, что у неё спектр).
    На приёмство можно многое списать, это да. На депривацию, травмы и прочее. Но насколько они тяжелы и как можно скомпенсировать, никто прогноза не даст. И любовью лечится не всё, увы. Любовью деятельной, с реабилитацией, врачами, массажами, психологическими приёмами, выстроенной линией поведения и прочим - да. Просто жизнью в семье, пусть даже самой прекрасной и любящей - нет.

    Кстати, про имя напишу. Детей в ДД по имени не называют, к ним не обращаются, с ними не разговаривают. И ребёнок элементарно может не понимать обращения по имени ( пишу не голословно, у нас так было, не понимал долго, не отзывался, аутического спектра нет вообще).

  4. #24
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от НаташаСаша Посмотреть сообщение
    Я стараюсь заниматься: сейчас пробуем рисовать водой, строить из лего дупло, рисовать на магнитной доске, собирать пирамидку, кидать мяч. Всего этого хватает мин на 5, не более, дальше все летит в разные углы комнаты. Очень хочу читать ей, но она вырывает книжки из рук. Врач так сказала, потому что когда мы пришли в кабинет, ребенок полез везде куда можно и нельзя, кричал, чтобы дали желаемое, а кричит она страшно. Вот мне было и сказано, что-то вы мамочка с девочкой совсем не занимаетесь
    Я про занятия, если позволите, выскажусь. Оставьте сейчас в покое "развитие", не нужны ей в таком состоянии ни Лего ни магнитная доска. Я бы попробовала нагрузить сенсорно и посмотреть, какие будут изменения. Песок (можно и кинетический), тесто мять, босиком по разным поверхностям ходить (сезон прошёл, но есть же ортопедические коврики), разного рода массажи (не классические, а домашние, игровые, разные простукивания-прохлопывания, погуглите Краснобаеву, у неё есть "протокол" так называемый), пеленать можно, если даётся, пусть и на минутку, на полминутки. Прям со смехом, в игре, накинули одеяло/кусочек ткани/большое полотенце, как будто обняли тканью, не даётся - тут же сняли, на следующий день опять попробовали. Прожимать по контуру тела, легко, быстро, как будто вы очерчиваете границы ребёнка. Давать разное ощупывать, в мешочках непрозрачных предметы искать (шишка, каштан, кубик, тряпочка) - не важен результат, что вытащит, важен процесс. Воды как можно больше. Игры с водой, ванны. Хорошо таких детей купать в большом полотенце, налив на дно ванны воды и поливая из душика, но это надо приспособиться.
    Тяжёлое одеяло, любые утяжелители протестируйте, как будет реагировать?
    Мягкая школа, если есть такие занятия у вас рядом.

    Ещё спрошу: как у вас с гаджетами? Если есть, лучше бы исключить полностью, совсем. Никакого "фона", цифрового шума, звучащих игрушек - это колоссальная нагрузка на нервную систему. Если можете, пойте голосом, потихоньку. Перед сном и можно днём маленькие попевки, сами придумайте или послушайте народные, они легко запоминаются и детям хорошо ложатся на режимные моменты. Песенка к обеду, потешка при умывании. Здесь важно повторение, своеобразный ритм. Это очень успокаивает ребёнка: изо дня в день одно и то же в одни и те же моменты дня. Элементарное "водичка-водичка, умой моё личико" и прочее.

    И вы прямо забудьте сейчас про её возраст "по паспорту", нельзя наших детей сравнивать со сверстниками, категорически нельзя! И младенчество недопрожитое им нужно и можно давать прожить в любом возрасте.

  5. ответ для НаташаСаша , на сообщение « Наша Саша »
    #25
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Тоже про имя напишу. Моего в доме ребенка покрестили и начали называть другим именем. Я сначала называла именем по документам. Потом начала называть так, как звали в доме ребенка. Речь начала лучше становиться. Мой говорил сразу четко, но очень мало и тихо. С некоторыми людьми мог вообще не разговаривать.


    Наташа, на мнение врача, визит к которому Вы описываете, не обращайте внимание. Это непрофессионально.

  6. ответ для А@а , на сообщение « Я про занятия, если позволите,... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Супер ответ!
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Вот на это вообще не нужно реагировать, эти слова - профнепригодность врача, который первым делом должен либо проверить неврологию либо направить к тому, кто может диагностировать.

    По тому, что вы описываете, я бы сходила как минимум к неврологу (и там, скорее всего, вам поставят один диагноз и выпишут лечение из категории "нервы успокаиваем, а мозг питаем") и к психиатру, причём лучше в больницу типа областной, центральной, где обычно принимают хорошие диагносты (и там вам поставят другой диагноз и дадут рекомендации по лечению, которое должен назначить участковый психиатр). Ну а в идеале, конечно, в Москву и не затягивая. Возраст у детки такой, когда и стартует РАС (хотя и не факт, что у неё спектр).
    На приёмство можно многое списать, это да. На депривацию, травмы и прочее. Но насколько они тяжелы и как можно скомпенсировать, никто прогноза не даст. И любовью лечится не всё, увы. Любовью деятельной, с реабилитацией, врачами, массажами, психологическими приёмами, выстроенной линией поведения и прочим - да. Просто жизнью в семье, пусть даже самой прекрасной и любящей - нет.

    Кстати, про имя напишу. Детей в ДД по имени не называют, к ним не обращаются, с ними не разговаривают. И ребёнок элементарно может не понимать обращения по имени ( пишу не голословно, у нас так было, не понимал долго, не отзывался, аутического спектра нет вообще).
    снова поддерживаю совет срочно пойти к квалифицированному неврологу.
    Выше я рекомендовала Преображенскую И.С. в Москве.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  8. ответ для НаташаСаша , на сообщение « Наша Саша »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Московская область, Солнечногорский район
    Сообщений
    32

    Добрый день! У меня кровный сын не говорил вообще, потому что не умел рот складыватьти звуки произносить. Неврологи ставили ЗРР, но про аутизм ничего не говорили, хотя у него было зацикливание на каком-то одном предмете: один любимый мультик, который он мог смотреть бесконечно, первые игры - только крутил колеса у автомобилей, книги до сих пор не читаем (сейчас почти 4 года). Так как ребенок был неговорящий, то истерики тоже были, но я думала, что это следствие стресса, он хотел с нами общаться, но не мог. Но мы примерно в 2 года купили в фикспрайсе мягкую азбуку с вынимаюшимися буквами и поняли, что ребенку они интересны. Зацепились за этот интерес и начали учить звуки. Именно звуки, которые обозначают эти буквы. Слова отдельные появились до 3-х лет, но говорил он их по слогам и учили мы слогами. Вначале несколько дней одно слово, а потом случился коронавирус. Мы сели дома все вместе с ребенком и он по щелчку заговорил. Невролог на мой вопрос, почему так, ответила , что мальчик нежный и дома с родителями было меньше стресса, чем с няней или в саду и сын начал резко развиваться. Я к чему такую простыню написала, вдруг Вам поможет наш опыт заучивания звуков. Это у нас оказалось самое действенное. Никакие лекарства и массажи, которые назначали неврологи, не помогали.

  9. ответ для НаташаСаша , на сообщение « Наша Саша »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Московская область, Солнечногорский район
    Сообщений
    32

    По щелчку я имела в виду, что в течение 2,5 месяцев из ребенка, который учил каждое слово несколько дней и знал несколько базовых простых предложений наизусть он стал ребенком, который сам составляет предложения. Речь не чистая у него, звуков много нужно ставить, но это работа логопеда в саду. Истерики прошли.

  10. ответ для НаташаСаша , на сообщение « Наша Саша »
    #30
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Меня, на слух, напрягло хождение на носочках.На носочках ходят дети с нейромышечными заболеваниями. К генетику бы Вам еще до кучи

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •