Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Наша Саша

  1. ответ для НаташаСаша , на сообщение « Наша Саша »
    #41

    1. Дочка не говорит, от слова совсем, звукоподражания тоже нет.

    5. На имя не отзывается, просьбы не выполняет, опять кроме одной: если говоришь "Пойдем рыбок кормить" (у нас большой аквариум с крупными рыбами), становится ребенком который с интересом 5 мин стоит на одном месте и смотрит и показывает рыб.
    Скажите, а слух вы проверяли?

    Если предложить ей рыбок покормить или кушать позвать, стоя у неё за спиной, она тоже на просьбу откликнется? Возможно, что она просто на ваши жесты реагирует, когда вы рыбок покормить предлагаете.

    Если при просмотре мультиков в процессе звук отключить, будет реакция на это или нет?

  2. ответ для НаташаСаша , на сообщение « Наша Саша »
    #42
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Добрый день.

    Своего взяла в 3 года. Полгода был в ДР. Когда поступил к ним (в 2,5 года), не говорил ни слова, мычал. В ДР давали *******ин. Начал говорить слоги: сю, во и т.д. Приехали домой - обнаружилось несколько полных слов. Дым, дом, всё, бойна, Костя...

    Первые пол года за ночь спал 4-5 часов и НЕ подряд. С дикими орами вскакивал. Остановки дыхания. Днем не спал совсем. Через год - по 8 часов. Три года дома, до сих пор битва за время отхода ко сну. 90% наших конфликтов из-за сна. Спать для него - это страшно, неудобно и не понятно зачем нужно. Выдумки сумасбродной мамки.

    Стучался головой по мебели и об стены. Через пол года перестал стучаться, тик начался. Тик закончился, ногти стал грызть. И грызет до сих пор.
    Первый год истерики на любое замечание, я уж не говорю про запреты. Постепенно сгладилось, когда заговорил.

    С рук не слезал. При этом, держать его было не возможно. Он ерзал, изгибался, сучил ногами, в общем, ни одна поза его не удовлетворяла. Ужом вился. У меня руки отрывались. На качелях не дольше 30 секунд, посадила - сняла. Это может быть с незрелой вестибюляркой связано. Его в машине тошнило, на качелях видимо тоже. В санки сажала, орал как резанный. Гулять не умел. Выйдет во двор, постоит две минуты и орет, чтобы на руки взяла. Так и гуляла с ним первые три месяца на руках. Боялся горок, на батуте смог прыгать только через 2,5 года, неустойчивые поверхности - это был мрак для него.
    Сейчас лезет везде, прыгает, качается и просится в коляску От меня не отлипает. Лежит на мне, сидит, на ногах моих ходит. Без внимания не оставляет. Пройдешь мимо, обязательно за что-нибудь зацепит.

    Занять чем-то ребенка, это была главная проблема на протяжении 2-х лет. Ни-че-го. Ни книжки, ни игрушки, ни рисовать. Только догонялки и возня, которая заканчивалась укусами.
    Забыла, мыл машинки в раковине. Я переставала дышать в этот момент, лишь бы не отвлекать. По чуть стал играть только через полтора года и только в присутствии взрослых. До сих пор играть один не любит, но сюжетную линию сам строит, комментирует чего-то там.

    Только-только стали занятия ему заходить. По 20 минут может сосредоточенно работать (6 лет на днях, 3 года дома). Считает, пишет примеры на сложение и вычитание (в пределах десятка), читать начал (по слогам и без понимания смысла пока), пишет печатными буквами. Сказок не читаем, ребенок считает их бредом. Читаем книги про детей во время ВОВ.

    Срывал двери, вырвал ручки с дверей в туалете и в ванной и это все в 3 года. Я искусанная пол года ходила. Живого места на руках не было. Драться с нами до сих пор пытается. Сейчас совсем редкий случай, правда. Может за пол года один раз. Но если не купировать, наподдаст будьте на те. Агрессивным ребенок остается до сих пор, только это не действиями выражается, а словесно. Работаем над агрессией постоянно.

    А в целом, мальчик, как мальчик. Смотрю на площадке на других, сравнялся.

    В общем, я согласна со всеми. Необычного в вашем случае ничего, что не отменяет необходимости показываться специалистам.

    Чтобы я еще сделала, имея тот опыт, который имею:

    1.Поискала бы зал сенсорной интеграции. Если по близости есть, обязательно воспользовалась бы.
    Протестировалась бы у хорошего нейропсихолога. Нейро с такими маленькими не работают, но они видят в чем проблемы, посоветуют как с сенсорными дисфункциями поработать, про речевой аппарат расскажут, про восприятие и моторные функции.
    Психологов бы поискала с игротерапиями всякими. Я наблюдала как разные психологи с моим ребенком и с другими (более тяжелыми детками) взаимодействовали, многое переняла. Несколько жизнь облегчает.

    2.Ноотропы не давала бы.
    На iHerb купила бы Theanine Gummies 1700 р. И на сон хорошо влияет и на расторможенность.
    Тоже на iHerb Liquid Magnesium Malate and Glycinate 1 050 р. (магний), т.е. без Б6. Тоже на сон хорошо влияет и хорошо помогает мозгу дозреть. Без Б6, поскольку он быстро начинает верхнюю границу нормы превышать, что не есть полезно.

    3.С трех лет начала бы водить к логопеду. Смотреть, что с речью.

    4.Запаслась бы терпением еще на год.

    Желаю Вам удачи

  3. #43
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 572

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    А нам как раз когитум очень помог, речи не было до 3,5 вообще, после приема процесс пошел лавинообразно.
    + В пользу когитума. У сына после него после 3,5 в речи прогресс пошёл.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •