Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Поделитесь опытом....

  1. ответ для Нана1 , на сообщение « Поделитесь опытом.... »
    #11

    Я когда дочь искала один ответ был... нет детей... в семье... согласие и т.д. Позвонила в Питер и они сказали вставать лично к ним на учёт. Конечно я не поеду в Питер вставать на учёт. Если можно было по электронке то было бы удобно. В общем одно разочарование.

  2. ответ для Нана1 , на сообщение « Поделитесь опытом.... »
    #12
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    По своему опыту поняла, что лучше вставать на учет "рядом с домом", чтобы лично контролировать мониторить детей и напоминать о себе. С момента постановки меня на учет со словами "у нас много кандидатов и придется долго ждать" до подписания согласия на мою младшенькую дочь прошло месяца три! НО! Это просто стечение обстоятельств (на самом деле, это судьба), опоздай я хоть на один день, направление бы выдали другому кандидату. Однозначно меня не стали бы извещать по телефону и ждать, когда приеду.

  3. ответ для Нана1 , на сообщение « Поделитесь опытом.... »
    #13

    Спасибо. В понедельник муж делает доверенность на меня и я иду в опеку по месту жительства всуну на учёт. Спасибо.

  4. ответ для Нана1 , на сообщение « Поделитесь опытом.... »
    #14

    Как же сложно найти малыша. База бесполезна. Как будто дразнят вот смотри какие малыши но они уже в семье. Как найти своего???? Это очень долгий и не выполнимый процесс. Может завтра может через год

  5. ответ для Нана1 , на сообщение « Как же сложно найти малыша. База... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Нана1 Посмотреть сообщение
    Как же сложно найти малыша. База бесполезна. Как будто дразнят вот смотри какие малыши но они уже в семье. Как найти своего???? Это очень долгий и не выполнимый процесс. Может завтра может через год
    По выделенному: с чего бы? Вроде в разделе хватает людей, которые вполне себе выполнили. Бывает, что и не раз

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « В Орле и Брянске хорошие РО еще »
    #16
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Цитата Сообщение от Нана1 Посмотреть сообщение
    .....................Это очень долгий и не выполнимый процесс..............

    Цитата Сообщение от Нана1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня есть кровный ребёнок и удочерённая девочка. .......
    Т. е. всё-таки смогли? А паники было....
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8244082
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8255026
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8258957

    К чему эти истерики опять?

  7. ответ для Нана1 , на сообщение « Поделитесь опытом.... »
    #17
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Я нашла именно через базу. Тоже обзванивала 4 месяца всех региональных операторов, разве что в Благовещенск и вообще на Дальний восток не звонила, разница большая во времени, лень было ночью звонить, честно говоря. А так до Байкала звонила. Даже слетали с мужем в Иркутск, там в области 8-ми месячная девчушка была, в базе ее нашли. РО нас в опеку перенаправила, с опекой договаривались, они нас ждали, пока мы летели. Это в городке Слюдянка на Байкале. Там вполне адекватные люди попались. Но девочку не взяли - не наша дочка оказалась. Ее очень быстро после нас забрали, анкета из базы через 3 недели пропала после нашего визита. Там, кстати, много деток было в ДР, но почти все мамские, сидят там по заявлению, как соц. работник рассказывала, молодые девицы рожают, а потом едут учиться в Иркутск (100 км) или работать туда, а детей в ДР оставляют, если родственников нет, которые присмотреть могут. А потом каждые 3 месяца заявление пишут про сложные жизненные обстоятельства. Вот так и сидят дети в ДР, и устроить их в семью не могут, и мамки не забирают.
    Ну а дальше продолжила обзванивать РО. И в Томске увидела девочку, год и три месяца, анкета новая появилась, раньше ее не было. Позвонила в РО, там мне сказали - приезжайте, только имейте в виду, у нее ВИЧ, диагноз R75. Я интернет перерыла и увидела, что это только контакт. Я была готова к ВИЧ, а вот муж нет. Полетела узнавать, по другому не получалось. У нее даже статуса не было, но мне РО сказал, что отдадут в Москву (не везде готовы без статуса в другую область отдать, чтобы не огрести потом, если мамаша объявится). Вполне адекватный РО. Дальше я тоже с опекой договаривалась, они тоже точный диагноз не знали. В пятницу последний раз звонила к окончанию работы опеки, чтобы напомнить, что в понедельник прилетаю. Дождалась меня моя доченька. В ДР пришла, ГВ сказала, что она контактница по ВИЧ и гепС, но оба диагноза уже сняты. То есть ей еще полутора лет не было, а диагноз уже снят и с учета снята, мне не пришлось даже ее ставить в Москве на учет. Это к вопросу о диагнозах, которые РО озвучивает, не всегда они реальными бывают. Вот так мне повезло подарочную девчушку со второй группой урвать. Просто в базе нашла.
    А вот рядом с домом вообще не сработало, я в Москве и в Подмосковье много где встала на учет, и в Питер я ездила, в несколько опек вставала на учет лично, нигде не предложили в течение года. Потом звонили оттуда, спрашивали, взяли ли мы ребенка. Чтобы из списков вычеркнуть.

  8. ответ для Nat-Tahoe , на сообщение « Я нашла именно через базу. Тоже... »
    #18

    Спасибо за ваш рассказ👍. У нас по работе опять начались вахты. Муж 2 недели потом приезжает я иду на 2 недели. С детьми сидим по очереди. У нас их 2-е. Лететь пока куда то вообще не реально. Мы тоже в Москве живем. В другие регионы только первая волна пришла этой заразы, у нас то вторая уже. И в других регионах на самоизоляцию операторы ушли и т. Д. Муж сделал мне доверенность завтра иду в опеку встану на учёт в Пушкино. И пока больше никуда не получается. Опять какая то паника. База это база. Говорят одно и то же🤦♀. Не верю я ей.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •