Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте с выбором небольшой городской машины

  1. ответ для PROАННА , на сообщение « Гольфик? Он маленький и городской. »
    #11
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Гольфик? Он маленький и городской.
    Там за одну только шильду VW идёт переплата тыщ 100, если сравнивать с братьями по классу.
    И обслуживание тоже дороже одноклассников.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Гольфик? Он маленький и городской. »
    #12
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 301

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Гольфик? Он маленький и городской.
    Да, Гольф в принципе хорошо, но мужу его цена категорически не понравилась, т.к. за те же деньги можно уже машину больше.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  3. #13
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 301

    А что хорошего или плохого можете про ниссановские вариаторы сказать? Я на вариаторе каталась только на рентовской и убитой машинке в Греции. Мне не нравилось. Т.е. ездила, но без удовольствия, были нюансы, которые раздражали (скатывалась с горки, с разгоном и обгоном было тяжко). Я бы, наступив себе на горло, согласилась на Кашкай, останавливает вариатор, а не автомат.

  4. #14
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Вряд ли кто-то уверенно и авторитетно тут сможет сказать на такую узкую тему, как "ниссановские вариаторы."
    Вообще, негатива на них мало. Х-Трейловские прошлого поколения были ломучие в виду несоотносимости агрегата и веса авто. А по современным тишина.
    Ну и пусть вам будет наводкой на размышления о надежности вариатора тот факт, что Кашкаи активно используются в каршеринге.

  5. #15
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 301

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то уверенно и авторитетно тут сможет сказать на такую узкую тему, как "ниссановские вариаторы."
    Вообще, негатива на них мало. Х-Трейловские прошлого поколения были ломучие в виду несоотносимости агрегата и веса авто. А по современным тишина.
    Ну и пусть вам будет наводкой на размышления о надежности вариатора тот факт, что Кашкаи активно используются в каршеринге.
    Спасибо большое, учту обязательно.
    Думаю, надо покататься, попробовать машину.
    А вообще жаль, что нет компактных городских хэтчбеков за адекватные деньги. Прям вот печаль.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  6. #16
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Кашкай на самом деле очарователен в управлении. Что у предыдущего, что у нынешнего очень сбалансированная подвеска (видать, оставили от предыдущей версии), но у нового еще и руль можно ресничками крутить.
    Но подождите. Какой Кашкай, если речь изначально шла о небольшой городской машинке то?

  7. #17
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 976

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, учту обязательно.
    Думаю, надо покататься, попробовать машину.
    А вообще жаль, что нет компактных городских хэтчбеков за адекватные деньги. Прям вот печаль.
    1,5 за компактный хэтч - это неадекватные деньги. Компактный хэтч стоит гораздо дешевле)) за 1,5 это хэтч С класса или кроссоверы

  8. #18
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 976

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    А что хорошего или плохого можете про ниссановские вариаторы сказать? Я на вариаторе каталась только на рентовской и убитой машинке в Греции. Мне не нравилось. Т.е. ездила, но без удовольствия, были нюансы, которые раздражали (скатывалась с горки, с разгоном и обгоном было тяжко). Я бы, наступив себе на горло, согласилась на Кашкай, останавливает вариатор, а не автомат.
    Если кроссовер устраивает, Kia celtos, Hyundai Creta

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « 1,5 за компактный хэтч - это... »
    #19
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    1,5 за компактный хэтч - это неадекватные деньги. Компактный хэтч стоит гораздо дешевле)) за 1,5 это хэтч С класса или кроссоверы
    А бывает ли вообще компактный хэтч с нормальным автоматом, а не вариатором или роботом?

  10. ответ для Boreal , на сообщение « А бывает ли вообще компактный хэтч с... »
    #20
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 976

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    А бывает ли вообще компактный хетч с нормальным автоматом, а не вариатором или роботом?
    В нашей стране компактных хэтчей уже давно нет. У нас и хэтчей уже особо нет. Всем нужны кроссоверы и седаны.
    Киа Сид до сих пор держится, но это не совсем компактный. Лада Калина , Сандеро (но не стоит), Мерседес А (но зачем)

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •